Домой RSS лента сайта




Ответить
 Рыбалка в зимнее время, Ловля рыбы в зимний период времени
nihtor
7 января 2011 10:34
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, согласен что рыбалка создает душевную спокойную обстановку. Сам стараюсь ездить на выходных на водоем каждую неделю. В основном рыбачу в стоячей воде на мармышку , балансир и жерлицу. Не уезжаю с водоема без улова, постоянно радует какой нибудь окунек, а последний раз и не большая щучка на балансир. Пользуюсь балансирами Rapala и lucky john. Отличные балансиры, хорошая игра. Они соблазнили не мало окуней и щук)
Перейти в начало страницы
smailik
11 января 2011 05:42
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка это спорт, замерзнуть просто не реально, если правильно выбрать место, а то и не одно. И не возле одной лунки сидеть и ждать, а забуриваться на разных местах, и по несколько лунок. И когда начнет брать, только успевай от лунки к лунке бегать, быстрее вспотеешь, чем замерзнешь. Но раздеваться не рекомендую, спину протянет, сами не заметите как. А радость от хорошего улова и общения на свежем воздухе, разве это не удовольствие.
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 16:58
Сообщение #23


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Да, экипировки хорошей сейчас хватает, есть из чего выбирать. Ну а по поводу того, что многие говорят, что зимой холодно рыбачить, так по-настоящему азартные рыбаки холода не замечают, настолько это увлекательный процесс.
Перейти в начало страницы
vasil
7 февраля 2011 09:04
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зимнюю рыбалку люблю больше, чем летнюю. Когда есть клев никакой мороз и ветер не страшен. Их просто не замечаешь. Руки не замерзают потому, что постоянно согреваются об рыбу. А у нее температура примерно плюс пять градусов. А когда клева нет, все равно замерзнуть невозможно, т. к. все время в движении, в поиске рыбы. Такая рыбалка в Рыбинске.

Сообщение отредактировал vasil - 7 февраля 2011 09:15
Перейти в начало страницы
Константин
28 февраля 2011 01:02
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обожаю зимнюю рыбалку,так как живу в 70 км от Волги,то зимой часто на два выходных ездим с друзьями и рыбачим,и клев там хороший,и природой полюбоваться можно, и не надо расстраиваться из-за маленького улова, ведь в конце концов приятен сам процесс рыбалки. Истинные рыболовы поймут.
Перейти в начало страницы
vasil
11 марта 2011 15:05
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка зимой лучше, чем летом. Одно отсутствие комаров много значит, а мороз и ветер это не помеха. Ветер иногда даже необходим, когда ловишь на большой глубине - он относит леску по льду не дает ей спутаться когда вываживаешь рыбу. Хороша рыбалка возле Ясной Поляны!
Перейти в начало страницы
barmalisa
28 июля 2011 14:09
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нет, если летнюю рыбалку я еще могу понять, и даже зимнюю могу (с большим натягом), то рыбалка в весенне-осенний период (когда лед на воде "уже" или "еще" тонкий) - вне моего понимания. Иногда смотришь новости, о том, как в очередной раз горе-рыбаков сымают с отколовшейся льдины спасатели и диву даешься. Ну неужели тяга к рыбалке настолько велика, что притупляет инстинкт самосохранения?
Перейти в начало страницы
Annnnn
28 июля 2011 17:38
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А все и часто ли используют "допинг", чтобы не замерзнуть? Для меня зимние рыбаки - это всегда немного подвыпившие люди. Я не права?

А еще видела, что некоторые сидят в этаких палатках... а это что за штуки такие?

Сообщение отредактировал Annnnn - 28 июля 2011 22:30
Перейти в начало страницы
mylen
5 августа 2011 21:09
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Наверно отвернуло от зимней рыбалки на всю жизнь, так как тонул прошлой зимой. Зима была теплая очень долго ждал, когда замерзнет водохранилище. На месте лова толщина льда была около 10 см, а при уходе домой, уже идя к машине, не заметил, что попал на тонкий лед. Провалился, глубина до 4 метров, одежда промокла, ящик за спиной не могу сбросить, руками держусь за лед и чувствую, как постепенно уходят силы, рядом некого, а в голове крутится одна фраза «настоящий рыбак кампании не ищет». Как выбрался и как добрался домой, уже не помню, только из запоя не выходил неделю потом.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
5 августа 2011 21:18
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Annnnn,Допинг используют многие,но не все много рыболов ведь за рулём, допинг хорошо в меру, а то некоторые переборщат ,потом удочки теряют, какой там может быть лов =) А палатки эти это специальные палатки для зимней рыбалки, они от ветра защищают , когда ветра нет то совсем не холодно...

Сообщение отредактировал xDIMAx - 5 августа 2011 21:19
Перейти в начало страницы
Рамиль
6 августа 2011 13:54
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если честно не разу не был на зимней рыбалке.Понаслышке знаю что зимняя рыбалка не чуть не хуже летней,но тем не менее меня не тянет на зимнею.Уж больно много экипировки надо тащить если не хочешь окоченеть)
Перейти в начало страницы
xDIMAx
7 августа 2011 11:06
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, насчёт экипировки на зимней рыбалке посложнее. И если решил ей заняться, сумму нужно будет кругленькую выложить, чтобы купить всё необходимое. Да и комфорта на зимней, мягко сказать меньше, но это для тех кто на рыбалке в основном отдохнуть.
Перейти в начало страницы
Drakon
9 августа 2011 16:39
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
mylen,
Повезло Вам несказанно. Могло ведь и гораздо хуже закончиться. Вот ведь интересно, откуда только силы берутся в последний момент. Сам не тонул, но представляю, каково оказаться в воде при полной зимней аммуниции (поди еще и улов за спиной болтался).
Перейти в начало страницы
smileeee
9 августа 2011 20:12
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
зимняя рыбалка для меня это водка, валенки и мешки рыбы. обычно езжу на ладожское озеро, впечатлений куча. одна только поездка на снегоходах за 500 рублей чего стоит. а по поводу клёва на рыбалке в зимний период у меня претензий нет. всем советую.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
9 августа 2011 22:11
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
smileeee,
Такая поездка обычному рыболову любителю вылетит в копеечку, думаю не всякий потянет это в финансовом вопросе.
Перейти в начало страницы
kjore
10 августа 2011 11:29
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день! Я раньше очень любил именно зимнюю рыбалку. Ловил бывало и много рыбы но после того как сам пошел на рыбалку и провалился под лед и чуть не утонул, как назло рядом не было ни души. Я выкарабкался но зарекся больше НИ КОГДА зимой не ходить не на рыбалку, не просто на лёд.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
10 августа 2011 19:33
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
kjore,
На зимнюю рыбалку одному лучше не ходить, и независимо от того один ты или нет, не выходить на лёд, пока он не станет определённой толщины, также опасно ходить весной. А зимой, особенно на озёрах, лёд достигает такой толщины, что можно спокойно на машине проехать.
Перейти в начало страницы
smileeee
10 августа 2011 23:14
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
xDIMAx,
Да, Вы правы. Но это в этом и есть смысл настоящей рыбалки. Ведь ты едешь туда именно отдохнуть, а ведь поиск новых ощущений - это и есть отдых. Неправда ли? Да я согласен что на такую рыбалку может пойти не каждый в виду своего финансового положения, но все-таки можно один раз попробовать.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
11 августа 2011 01:38
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
smileeee,
Чтобы ехать именно отдохнуть, испробовать новые ощущения, можно просто поехать покататься на снегоходе, пожарить шашлыков, покупаться в проруби, водки попить. Это вопрос о том кому что нравится. Лично мне не доставит удовольствия рыбалка, за которую я отдам всю свою зарплату, именно потому, что потом я не смогу ездить на рыбалку как минимум месяц, у кого есть деньги те могут и на Амазонку ездить рыбачить.
Перейти в начало страницы
svipper93
13 августа 2011 22:41
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ходил я один раз с друзьями на зимнюю рыбалку. Не знаю, может мы не то место выбрали, но кроме бурения лунок, больше ничего интересного не было. Замерзли все как цуцики, даже водочка не помогла. После того, как все выпили, пошли домой греться и трезветь....
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 18:18






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...