Домой RSS лента сайта




Ответить
 Амстердам, впечатления об этом уникальном городе
neptusha
12 ноября 2010 14:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Амстердам - действительно уникальный город. И известен он не только благодаря своей атмосфере вседозволенности. Безусловно, кофе-шопы, в которых можно "словить кайф", Red Light District(более известный в наших кругах, как Район красных фонарей), о том, чем славиться этот район, я думаю знают все, привлекают большое количество туристов со всего мира. Но это далеко не все, чем может удивить Амстердам. Уникальная архитектура, множество каналов, пронизывающих этот город вдоль и поперек, менталитет местных жителей - это далеко не все факторы, которыми восхищаются туристы. Стоит ли упоминать о многочисленных музеях? Часто ли у вас появляется возможность в живую посмотреть на оригиналы работ Винсента Ван Гога и других известных голландских живописцев? А стоит ли упоминать о голландских тюльпанах, которые славяться во всем мире? Эту атмосферу, в которую вы окунаетесь буквально после первых шагов по этому городу, нельзя передать словами - ее можно только почувствовать, чего я вам от всей души желаю!
Перейти в начало страницы
kitri
13 ноября 2010 01:13
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Тогда стоит дождаться весны и голландских тюльпанов ))
У нас сейчас тоже не хуже делают и благоустраивают большие цветочные композиции. Только вот отношение к ним молодежи - оставляет желать лучшего.
Ехать в Амстердам за тем, чтобы словить кайф? Или я чего-то не понимаю....Что ж это за отдых для здоровья.
Перейти в начало страницы
vadyk7
13 ноября 2010 19:40
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дорогой(ая) «kitri», вы меня уж извините, я тоже очень люблю родину, но Голландия, это действительно «цветочный рай». В марте этого года, мы с ребятами ездили на три дня отдохнуть в Амстердам. У нас была мужская компания, естественно мы поехали, чтоб оторваться «по-настоящему». Оказалось, что как раз в это время, здесь не далеко от столицы, в городе Лиссе, в самом большом парке мира «Кекенхофф», проводится ежегодная выставка цветов. К стати, в этом году, выставка была посвящена России и открывала ее жена Дмитрия Медведева под лозунгом «Из России с любовью». Хотя нас и тяжело назвать романтическими натурами, но это мероприятие поразило и меня и моих друзей, здесь были собраны цветы изо всех уголков мира, а про тюльпаны я и вовсе молчу, до сих пор не могу поверить, что они бывают, на столько, разными и красивыми.
С уверенностью могу сказать, что все мы остались довольными потраченным временем в этом парке. Так что, если будет возможность, обязательно, съездите и сравните сами.
Перейти в начало страницы
pro100Sanea
19 ноября 2010 18:14
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вот не бывал еще в Амстердаме к сожалению. Надеюсь когда нибудь и туда доедем. Только вот вы так славите "Голландский цветочный рай" что даже появился иной интерес чем до этого - в посещение Амстердама. Но все же если и поеду до 100 % не из за цветов ) наверное у меня другие вкусы к "дарам природы" ))) и воспользуюсь стандартными всеми известными прелестями Амстердама! Но все равно спасибо - обязательно полюбуюсь и тюльпанами в Кекенхоффе )!!
Перейти в начало страницы
nadyacat
25 ноября 2010 11:34
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже очень хочу побывать в Амстердаме, говорят, атмосфера непередаваемая. Кстати, лучше не планировать поездку на апрель - почти целый месяй вся Голландия празднует день рождения королевы и цены в отелях взлетают до небес. Правда, тюльпаны как раз самые красивые именно в это время...
Перейти в начало страницы
Nastassia
12 июля 2011 11:44
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы когда приезжали в Голландию, то жили в Утрехте, а в сам Амстердам иногда заезжали на поезде. Но больше всего конечно впечатлила поездка в Гаагу. Там здания стоят очень величественные, королевским духом пахнет. И конечно прогулка по берегу моря было очень романтичным заершением поездки.
Перейти в начало страницы
raube
16 июля 2011 19:58
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Амстердам запомнился велосипедными дорожками, скоростными трамваями и многочисленными каналами. Понятно, какое впечатление город произвел на молодого царя Петра I. Даже современный Российский флаг очень похож на флаг Нидерландов.
Перейти в начало страницы
pill
4 августа 2011 13:22
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отправляясь в Голландию, не забудьте купить I amsterdam card - карточку туриста. Это невероятно выгодная вещь. Например, у нас была трехдневная, на 72 часа за 58 евро. Бывают еще суточные (24 евро), двухсуточные (48). Они дают бесплатный проезд на всех видах городского общественного транспорта, скидки на парковку, бесплатное посещение музеев и много чего еще. Мы покупали через интернет, забирали карточку на месте.
Перейти в начало страницы
Neleva
18 октября 2011 19:12
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Амстердам запомнился мне велосипедной парковкой на 4000 велосипедо-мест и просто невероятным количеством каналов. Складывалось впечатление, что ходишь по множеству мостиков, а под тобой кругом море (хотя я живу в Петербурге, и к воде привыкла). Запланированную экскурсию в "квартал красных фонарей" я пропустила. Почему-то стало неинтересно, когда я поняла, что в Амстердаме можно провести время с большей пользой.
Перейти в начало страницы
Egorka
20 октября 2011 00:36
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Показательно то,что при легальной продаже канабиса в специально отведённых для этого местах, реклама этих веществ запрещена(даже в этих самых кофе-шопах) .Вот что значит культура и гражданское самосознание :).
Перейти в начало страницы
Adolf
30 октября 2011 19:43
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несмотря на то, что в Голландии многое разрешено, там вы не встретите столько наркоманов, как в России.
Перейти в начало страницы
Dimon
11 ноября 2011 18:54
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Амстердаме нашел кафе, где можно купить марихуану. Виды подачи этой травы меня порадывали: покурить (самое излюбленное), выпить чая, покушать пирог "Улетный". Я приобрел себе шоколадку с марихуаной.))
Перейти в начало страницы
Adolf
12 ноября 2011 17:36
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
И вот многие над этим шутят. В прочем, можно любому наркоману отправиться в Голландию. Там для него будет настоящий рай на земле. Как же до этого дошли их власти, ведь только у них это можно в Европе!
Перейти в начало страницы
Ornella
7 февраля 2012 20:03
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Амстердам - потрясающий город. Его надо обязательно посмотреть! Многие европейские города похожи друг на друга, замки и дворцы начинают путаться в голове. А вот Амстердам - это нечто особенное. Каналы, улочки, дивные кривенькие домики с кривоватыми окнами - там даже курить не надо, к вечеру первого дня уже становишься почти пьяным от этих смещенных пропорций!
А еще в Амстердаме надо обязательно попробовать молодую селедку! Ее солят прямо при вас в специальных ларёчках. Вкуснятина!!! Совершенно не похожа на то, что продается у нас.

А еще, раз вы уж попали в Голландию, надо обязательно съездить в Гаагу. Роскошная набережная, величественное Северное море, тучи нахальных чаек и бакланов. Селедка в Гааге, кстати, еще вкуснее! Но вот что обязательно там надо посетить, так это парк Мадюродам - маленькая Голландия. Это парк под открытым небом, там собраны все достопримечательности этой страны в миниатюре. Там можно бродить часами! Очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 17:40






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...