Домой RSS лента сайта




Ответить
 Йемен, Тема создана вместо статьи
mogadisho
13 ноября 2010 10:59
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
ICQ:--
Размещаю здесь пост пользователя xxdevil, поскольку для статьи информации мало.
----------------------------------------------
Хочу сразу предупредить, что эта статья задумывалась как небольшой разовый очерк о туристической поездке ,но впечатлений я получил столько, что в одну статью они просто не вместятся (продолжение будет) итак…..поехали. Для начала совсем немного статистики.
ЙЕМЕН государство на юго-западе Аравийского п-ова, был образован 22 мая 1990 в результате объединения Йеменской Арабской Республики (ЙАР) и Народной Демократической Республики Йемен (НДРЙ). Население на 2008г. 30млн.чел.но поскольку семьи где детей от 5 и больше, скорей норма, то растет в геометрической прогрессии.
А теперь долой эту скукотищу и начинаем знакомиться со страной с точки зрения совкового туриста. Когда я собирался туда ехать, мои знания о стране ограничивались тем что ОНА ЕСТЬ  …..Как всегда с аэропорта - приятное удивление вызывает то что аэропорт Саны принимает самолеты любого класса, уровень сервиса на высоте (ребята развивают туристический бизнес), немного смутило то что при паспортном контроле пришлось заполнять декларацию, с моим то знанием Английского  но символическая сумма в… 2 USD решила все проблемы и через 5 минут я уже общался с Йеменскими таксистами, нужно уточнить что хорошая их часть худо-бедно говорит по-русски, а цены на проезд просто смешные, от аэропорта до гостиницы я доехал за 300 риалов(1.5USD),для сравнения прокатитесь от центра Москвы до Шереметьево  , при этом лицо таксиста так светилось от счастья, что я понял – меня нагрели как минимум в двое......
Перейти в начало страницы
marika
10 декабря 2010 18:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, что никто не останется равнодушным, побывав в Йемене и увидев все достопримечательности этого города. Все цитадели и мечети этого города очень красивые и впечатляют архитектурой и размерами. Мне очень понравилась мечеть Аль-Джами-аль-Кабир, очень хотелось бы там побывать, но, к сожалению, людям с христианской верой туда входить запрещается. А вообще, огромные рынки с разными товарами, начиная с большого ассортимента специй и заканчивая оружием - есть на что посмотреть любопытным туристам! А на счет таксистов, я сама была приятно удивлена, хотя и выискивала в этом подвох!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:35






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...