Домой RSS лента сайта




Ответить
 Лучший транспорт для путешествий, + и - различных видов транспотра
Mineralisimus
14 ноября 2010 02:08
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Какие виды транспорта вы предпочитаете?Расскажите о плюсах и минусах.


Перейти в начало страницы
dobsk
18 ноября 2010 08:03
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если приходится куда-то ехать по Украине или в Россию, то самый оптимальный вариант - это поезд, на один не попал - сел на другой, а если заранее - билеты можно заказать через интернет, опать же по цене выгоднее. Ну а минус любого поезда - частые остановки. Автобусы хороши на близкие расстояния, а если дорога 700-1000 км. и более то утомительно.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
19 ноября 2010 00:24
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Ну самый лучший конечно это на самолете. только не всегда это по карману. А так на машине, на минивене, конечно, самый оптимальный вариант
Перейти в начало страницы
olyalya08
19 ноября 2010 02:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас минивен, правда не шикарный, но все же очень удобный и любимый. Наш ДОДЖик побывал 3 раза на Украине и 5 в России. Когда с друзьями едим отдыхать к морю, предстоит проехать более 1000 км, муж сидит за рулем, даже не просит, чтобы подменили. А вот в поезде ездить не люблю, нет комфорта. Жара, теснота, шум и гам, хотя если всё это заменить на купе, то вполне сгодится, но только для меня. Мой муж пригонял ДОДЖа с Бреста ( на границе с Польшей), так туда ему пришлось ехать на поезде. Всего 7 часов, купе, я рядом, кажется лежи и балдей, но нет. Ему не лежалось, не спалось, он меня достал. Я думала, что такое состояние от предстоящей покупка - АГА. Свекровь сказала, что ездила с ним в Литву, когда был маленький. Тоже не ел, не спал, места себе не находил. Поэтому все наши путешествия только на машине.
Перейти в начало страницы
dobsk
19 ноября 2010 16:44
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой один знакомый любит пушествовать на скутере. Специально весной зарабатывает отгулы, а летом начинает свои вояжи . Едет с Луганска на Мариуполь, покупался, отдохнул, дальше через Бердянск на р."Днепр", оттуда в "Кобливо"- вина попить, потом Николаев или Геническ, и конечный пункт Одесса. Ночует в поле в палатке. Говорит впечатлений - хоть отбавляй
Перейти в начало страницы
Ольга0
20 ноября 2010 19:48
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вообще, если ехать не далеко, то я предпочитаю поезд, да и далеко наверное тоже. На самолет я наверное не решусь никогда, сколько страшных случаев рассказывают по новостям ужас. Еще вариант автомобиль, несколько лет назад ездила в Татарстан на автомобиле, ехали 12 часов, но тут кому как, некоторых укачивает, да и не самый это надежный вариант, всякое может случиться по дороге, и поломка, и бензин, и не дай бог авария. В общем я за поезда!
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
22 ноября 2010 23:13
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А может кто нибудь сказать про бюджетную версию мини вена, заинтересовала инфа, но вот средств больших не имею
Перейти в начало страницы
Tatjana_02
24 ноября 2010 12:40
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Считаю лучший транспорт для поездки это автомобиль. Конечно мини вэн это наиболее лучший вариант, но ведь не у всех есть возможность его купить. Дорогое удовольствие. У нас Kia Сerato. Когда наша семья решила отдохнуть в Крыме, то мы это путешествие очень долго и тщательно планировали. Мы изучили карту автомобильных дорог, просчитали время пути, распланировали где мы будем спать ночью, нашли различные варианты гостиниц на нашем пути, подсчитали денежные средства. В общем, все получилось отлично, никаких проблем у нас на дороге не возникло. Главное соблюдать правила и быть внимательным на дороге. А если рассматривать денежный вопрос, то на машине с пребыванием в гостинице у нас получилось все равно дешевле, чем, если бы мы купили билеты на поезд на 4 человек. А во время поездки можно еще и остановиться где хочешь, и искупаться, и местные красоты и достопримечательности посмотреть. Так что всем советую путешествовать на машине. Получите максимальное удовольствие.
Перейти в начало страницы
belinda
27 ноября 2010 06:38
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лучшим транспортом для путешествия был и остается автомобиль!Большинство его для того и покупает,чтобы перемещаться!У меня в семье машина-член семьи!(По уважению к ней домочадцев и потреблению ею семейного бюджета!)У нее даже имя есть!Самое дальнее путешествие на ней-ездили в Крым!Совершили путешествие от Чонгара до Ласпи!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 22:19
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Mineralisimus
А может кто нибудь сказать про бюджетную версию мини вена, заинтересовала инфа, но вот средств больших не имею

Опель зафира - ездит на дизеле, очень экономичный мини вен, мы его покупали только из экономии. Также можно за такие же деньги только б/у пару лет купить Додж Караван - вот это реально мини вен так мини вен, большой, вместительный - то, что надо!
Перейти в начало страницы
belinda
9 декабря 2010 08:20
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если расстояния очень большие и нельзя воспользоваться автомобилем,в плане бюджета-выберу поезд!Даже не смотря на то,что нужно будет трястись в нем несколько суток!Но в самолет не сяду!Пишу под впечатление новой катастрофы в аэропорту Домодедово!Вроде бы в ней погибли только двое,вроде бы-более или менее счастливый исход!Но меня очень настораживает состояние нашего авиапарка!Поэтому-только поезд!
Перейти в начало страницы
eZhik
17 декабря 2010 15:25
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
я предпочитаю путешевствовать на личном авто! в настоящее время моему ребенку 2 года и ехать на автобусе или поезде трудновато, так как возникают проблемы в виде:
-ребенку надо отдыхать, а в поездах часто встречаються "не понимающие " люди
-есть возможность наблюдать местные достопремечательности и осмотреть их!

в общем я за путешевствия на личном авто если это Россия,Украина или Польша!
Перейти в начало страницы
Lucky
27 декабря 2010 20:08
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лично мне нравятся поезда и автобусы. Поездом добиратся быстро, комфортно, да и по цене не очень много выходит. Автобусами хорошо ездить только на екскурсии, да и то не более продолжительные чем 1-2 дня. А вот переезды на длительные расстояния на автобусах очень неудобные. Само по себе сидение на одном месте по многу часов некомфортно, да еще и дого стоит.... В таком случае лучше поездом, ну или своей машиной, если такая есть в наличии.
Перейти в начало страницы
Mirasbell
29 декабря 2010 22:37
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лучше всего заказывать тур где все предусмотрено, проблем меньше. А там какой вид транспорта выберут таким и поедете!
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
16 февраля 2011 04:41
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лучшим транспортом на дальние расстояния остаются самолеты. Чтобы там не говорили- это самый удобный, быстрый и безопасный вид транспорта. И не нужно бояться катастроф, может и дома случиться беда. Долгое время летала с авиакомпанией Красэйр, все в порядке. Сейчас такой компании нет, поэтому приходиться летать другими, но особой разницы я не вижу. А на расстояние до 500 километров лучше всего ездить на автомобиле. Романтика!
Перейти в начало страницы
raketka
3 марта 2011 22:38
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня на сегодняшний день оптимально лучшим транспортом является поезд. На поезде путешествую по Украине, России и Белоруссии, но поезд, конечно же, не сравнить со скоростью, автомобиля и самолета. Главным недостатком поезда является его скорость и длительные по времени остановки.
Перейти в начало страницы
solong
4 марта 2011 19:40
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для тех, кто путешествует один раз в год во время ежегодного отпуска самым подходящим видом транспорта считаю самолет, если место отдыха находится достаточно далеко от места жительства. Даже не успеете устать от переезда. Не то, что на поезде или автобусе.

Для тех, кто путешествует один раз в год во время ежегодного отпуска самым подходящим видом транспорта считаю самолет, если место отдыха находится достаточно далеко от места жительства. Даже не успеете устать от переезда. Не то, что на поезде или автобусе. Приходилось летать самолетами авиакомпаний Люфтганза, Турецкие авиалинии, Бритиш Эйрвейз, больше всего понравилась Люфтганза.
Перейти в начало страницы
Rainbow
30 марта 2011 03:23
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мини вен, наверное, здорово, но мы и универсалом Dacia Logan by Renault пока обходимся. Вещей влазит достаточно. Заднее сидение быстро складывается и в сложенном виде не мешает и не занимает место. Поэтому спать в нем замечательно, помещаются трое не толстых взрослых.
Перейти в начало страницы
Vikylia
29 апреля 2011 02:40
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Многое зависит от того куда именно вы собираетесь ехать и зачем. Если вы решили объездить все достопримечательности в радиусе 100км от места вашего отдыха, то машина незаменима. Но ее можно взять и на прокат.
Я считаю самым оптимальным перелет на самолете. Если вы собрались в дальние страны, которые сейчас очень популярны, в Таиланд или например на Гоа, то поездка на автомобиле или автобусе утомит так, что никакого отдыха уже не захочется. Да и поезд тоже не лучший вариант. Что касается цен, то допусти перелет из Киева в Москву стоит как билет в купе на поезд. А по времени полтора часа полета плюс часа полтора на регистрацию и прочие формальности. А в поезде сутки. Не сравнить.


Перейти в начало страницы
DanielleElmas
31 мая 2011 01:56
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Предпочитаю авиаперевозки, не только потому, что быстро, а потому, что мне нравится летать. Наиболее понравилась компания "Air France". Сравнительно не дорогие билеты, отличное обслуживание и очень корректное отношение к иностранцам (что немаловажно). Есть только одна проблема - поскольку компания международная: если летите транзитом, то нужно напомнить 50 раз о том, что Ваш багаж следует не до пункта назначения рейса, а гораздо дальше... Например, из Парижа до Нью-Йорка.
Например Вы летите из Киева с транзитом в Париже до Нью-йорка: при оформлении багажа нужно указать КОНЕЧНУЮ точку назначения: т.е. багаж от Киева до Нью-Йорка, если же оформление багажа будет только по первому из двух билетов - Ваш багаж останется в Париже...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 07:40






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...