Домой RSS лента сайта




Ответить
 Диктатор разрушил здесь более тысячи зданий
Cтранник
15 ноября 2010 10:15
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Диктатор разрушил здесь более тысячи зданийБухарест – обворожительная и неповторимая столица Румынии. Это не только административный центр страны, но и наиболее успешный ее город. Культура, торговля, экономика, финансы и т.д. – все сконцентрировано здесь. Более того, Бухарест изобилует великолепной архитектурой. Все достопримечательности города расположены на небольшом расстоянии друг от друга, среди чистых и аккуратных улочек, уютных парков, аллей и садов. Бухарест находится в юго-восточной части Румынии, в 60 километрах от города Плоешти, в 80 километрах от болгарского города Тарговиште и в 84 километрах от Александрии. Бухарест поделен на шесть административных секторов. В каждом есть свой собственный мэр и муниципалитет, ответственный за принадлежащие этому округу улицы, парки, школы и коммунальные службы.



Здесь обсуждается статья: Диктатор разрушил здесь более тысячи зданий
Перейти в начало страницы
cajka
19 ноября 2010 09:56
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
За красивую архитектуру Бухареста, и за его зеленые бульвары, этот город называют маленьким Парижем, и я согласна с этим. Особого внимание все же заслуживает "старый Бухарест". Небольшие, узкие улочки, площади и памятники истории, здесь их хватает. На мой взгляд сказка, а не город.
Перейти в начало страницы
tantser
25 ноября 2010 11:02
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как по мне самое интересное место, где нужно побывать во время прогулок по Бухаресту, - так это площадь Унирии, особенно дом Парламента (второе по величине здание!). А для тех, кто любит замки, а тем более их развалины (сам обожаю) - посетить прибрежье реки Дымбовица. Если без развалин, то можно поглядеть на Почтовый дворец, где, на данный момент находится Музей истории Румынии.

Можно продолжать дальше, но гораздо интересней самому все посмотреть, нежели читать о том как красиво выглядит.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 14:05






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...