Домой RSS лента сайта




Ответить
 Перелёты от 250 руб. обман?
frozen
15 ноября 2010 11:20
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доброго времени суток, не так давно у нас в городе была про рекламирована некая фирма, которая осуществляет перелёт пассажиров из одной точки в другую за смешную цену от 250 руб. Вот мне хотелось бы узнать (может кто сталкивался), что это за реклама такая, рекламный ход или это опечатка такая. Что то мне с трудом верится что за 250 рубчиков можно куда то слетать на самолёте.
Перейти в начало страницы
Mrs Smith
16 ноября 2010 01:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может быть, у этой компании пропадали невыкупленные места на чартерный рейс, а времени до вылета осталось почти ничего winked
Есть еще компании-лоукостеры, например, Визз Эйр или российская Авианова, там тоже низкие цены, но зато очень высокая доплата за лишний вес багажа.
Перейти в начало страницы
frozen
16 ноября 2010 12:38
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Mrs Smith


Может быть, у этой компании пропадали невыкупленные места на чартерный рейс, а времени до вылета осталось почти ничего
Есть еще компании-лоукостеры, например, Визз Эйр или российская Авианова, там тоже низкие цены, но зато очень высокая доплата за лишний вес багажа


Вот что я смог узнать о ценах на авиабилеты. Сейчас можно не удивляться увидев рекламу авиа перелёты от 1000 руб по России. Цены на некоторые маршруты почти сравнялись с железнодорожными. Дискаунтеры, вот где самые дешевые цены, но там без удобств, нет обеда и напитков.
Перейти в начало страницы
sobolev82
16 ноября 2010 19:06
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Перелеты по 250 рублей и дешевле - реальность. Я летал из Риги в Венецию за 4 Евро. Москва-Санкт-Петербург за 900 руб. А Аир Азия, иногда продает билеты по 1 рублю. Причин для этого может быть несколько. Так, компания S7 удешевляет тарифы за счет снижения числа офисов, часто дешевые билеты, можно купить только через интернет. Многие фирмы-посредники оптом покупают билеты, для продажи туров, а потом скидывают не проданные по цене оптовой закупки. Совсем дешевые тарифы, часто, не включают провоз багажа, кроме ручной клади или не кормят в самолете. Бывает просто рекламная акция для раскрутки направления.
Перейти в начало страницы
kitri
18 ноября 2010 01:37
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Вот это - да, как цены снизились. Я три года назад из Воронежа летала в Новосибирск за 1000 тыс. рублей. Может и на это рейс теперь цена значительно снизилась.
Неужели оптовая цена билетов настолько мала, а все остальное это накрутки и комиссии?
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
18 ноября 2010 23:29
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Ой, рассмешили! И стоило такую тему создавать! На 250 рублей не всегда толком поесть можно, а тут летать предлагают. Конечно, опечатка какая-нибудь. И это на вряд ли черная продажа билетов, т.к. при такой стоимости, рейсы не будут вообще окупаться!
Перейти в начало страницы
alexandrinaev
21 ноября 2010 02:54
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Полёты от 10 руб и это реальность!
Недавно лично в этом убедилась. На сайте Авианова реально заказать билет за копейки!10.10.2010 у них была акция билет за 10 рублей (плюс топливные конечно же) на всех рейсах,но только по десять мест! Т.е. билет в Екатеринбург обошёлся в 800 руб с багажом!
Там часто проводятся акции. Единственный минус у них мало направлений.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
22 ноября 2010 21:03
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: alexandrinaev
На сайте Авианова реально заказать билет за копейки!10.10.2010 у них была акция билет за 10 рублей (плюс топливные конечно же) на всех рейсах,но только по десять мест! Т.е. билет в Екатеринбург обошёлся в 800 руб с багажом!

Так что, топливо обошлось в 790 руб? если билет стоит 10 руб + топливо, значит, топливо 790?????
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
19 мая 2011 14:44
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я никогда не поверю, что можно купить авиабилет за 250 рублей. Это просто нереально. Даже не может быть никакой нелегальной продажи ворованных билетов, ведь цена сразу же настораживает. 250 рублей- это бесплатно. Был случай, когда в обанкротилась наша авиакомпания Красэйр, на рынок пришли другие перевозчики и цена авиабилета из Красноярска в Москву и обратно мне обошлась ровно в три раза дешевле, чем было в Красэйр. Но я все равно заплатила 6000 рублей, то есть по три тысячи за билет, если считать в оба конца. Но это нижний предел цены. Это было пару лет назад, сейчас перевозчики опять взвинтили свои цены на авиаперелеты до столицы и другим направлениям. А 250 рублей- это просто смешно. В какой же самолет планировалось посадить пассажиров и на какое расстояние их перевозить? Когда я купила билет до Москвы и обратно за ужасно низкую цену в 6000 рублей, надо мной все смеялись. Мол: "На чем полетишь, наверное, на кукурузнике, смотри шлем не забудь, а то простудишься." А тут вообще из вон выходящее событие. В общем, я в такую чушь совершенно не верю и считаю, что это полный развод или чья-то глупая шутка. Только непонятно для чего это сделано и кому это было нужно. Только в России такое бывает.
Перейти в начало страницы
pravda40
20 мая 2011 18:54
Сообщение #10


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: yuliyaskiba
Я никогда не поверю, что можно купить авиабилет за 250 рублей.


Как там у Ирвина Шоу "Никогда не говори НИКОГДА".

Да всякие рекламные акции могут быть. Вот на длительной исторической перспективе - тут да, поверить трудно...
Перейти в начало страницы
diamani
21 мая 2011 23:04
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я не слышал ни когда про такие смешные цены. Возможно автор объявления ошибся, он имел в виду не 250р, а 250 евро, это ещё реально, а может быть у авиакомпании была какай нибудь акция для привлечения клиентов., заключающиеся в том, что вы приходите в офис, говорите что хотели бы приобрести билеты по акции, а вам говорят, что акция закончилась, но мы вам можем предложить вот такие то предложения.
Перейти в начало страницы
andor
7 июня 2011 18:34
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Некоторые авиакомпании действительно предлагают билеты за условную оплату. То есть, например, тариф равен 1 доллар (плюс сборы). Видимо это что-то вроде рекламной акции для поднятия популярности, потому что прямой экономической выгоды для авиакопмании в такой ситуации нет. Но полетать почти задаром вполне реально.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
16 июня 2011 11:31
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно поверить в такую цену, вполне можно. особенно, если речь идет о полетах по Европе. Что касается дешевых перелетов по России, то их предлагают очень немногие авиакомпании. Авианова - да, предлагает. Но как часто у Авианова задерживает рейсы? В половине отзывов об этой компании - жалобы на задержки рейсов. Получается, что вся экономия на билетах просто-напросто проедается в аэропорту в ожидании рейса...
Перейти в начало страницы
andor
19 июля 2011 19:47
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: ТаТамара
поверить в такую цену, вполне можно. особенно, если речь идет о полетах по Европе.

Ну, не только по Европе. В Азии, например, есть Airasia. У этой авиакомпании, очень часто, цена билета ниже, чем, если ехать на поезде. Бывают и совсем невероятные цены. По части авиапарка, у них дела обстоят ничуть не хуже, чем у ведущих мировых авиакомпаний. Обслуживание на борту, конечно, минимальное, но это вполне понятно.
Перейти в начало страницы
Annnnn
20 июля 2011 16:51
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
После моего знакомства со скай экспресс я уже не верю в бросовые цены на билеты. Сейчас вот подумала, может они такие цены ставят тк остаток им платит аэропорт...процент от суммы. оставленной там пассажирами с их рейсов?
Перейти в начало страницы
asad
14 октября 2011 22:31
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это бюджетные авиалинии. У нас в Украине - это Wizz Air. Минус - нельзя взять с собой багаж более 10 кг, и рейсы в основном в первой половине дня, но цена = цене на поезд себя очень оправдывает
Перейти в начало страницы
Грета
24 января 2012 11:02
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересно читать людей, которые пишут, что никогда такого быть не может. А Вы проверяли? А Ваши друзья проверяли? Ну? а чего ж тогда говорите,что такого быть не может?
Сама я летала по таким ценам. И осталась довольна: когда летишь налегке, багажа нет, лететь тебе час или два ( т.е. проголодаться не успеваешь)- то, как мне кажется, отличный вариант! Вот другое дело, что в России почему-то лоукостеры как-то быстро банкротятся...обидно.
Перейти в начало страницы
andor
24 января 2012 18:03
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: ЭДЕМ
На 250 рублей не всегда толком поесть можно, а тут летать предлагают. Конечно, опечатка какая-нибудь.


Даже если произошла опечатка, но пассажир успел оплатить перелет по этой ошибочной цене, большинство крупных зарубежных авиакомпаний скорее всего не потребуют доплаты. Они дорожат своей репутацией и поскольку ошибка произошла по их вине (если опечатка была на их официальном сайте), повезут такого удачливого пассажира фактически за свой счет.
Перейти в начало страницы
krestiankina
17 мая 2013 16:29
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А какое топливо для долгой поездки взять чтоб мотор не изнашивался? Вот такое аи 92 подойдет? Просто машина новая и всякой ерундой заливать тоже не охота.

Сообщение отредактировал mogadisho - 6 июля 2013 10:55
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 11:44






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...