Домой RSS лента сайта




Ответить
 Северные уголки России, Там ведь тоже много чего красивого
Veseljchak
15 ноября 2010 11:43
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я хочу рассказать о северных уголках нашей Родины. В частности о Мурманской области. У меня там тетя живет. Сам я с Южного Урала. И меня всегда поражали ее рассказы о северной полярной ночи. До сих пор не могу себе представить, как можно полгода ходить без солнца. Но очень хочется посмотреть на это чудо природы...
Перейти в начало страницы
fslimo
18 ноября 2010 00:07
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думаю, что оценить "Русскую зиму" и её природу можно оценить в Камчатке. Был в Анадыре. За несколько лет этот город из нескольких домов перерос в красивое и хорошее место для путешествия "на край земли". Не забудьте захватить с собой побольше теплых вещей.
Перейти в начало страницы
kitri
18 ноября 2010 01:05
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Я бы хотела в Карелии побывать. У меня подруга после института туда поехала работать. Вначале переживала, что не сможет привыкнуть, а сейчас уезжать оттуда не хочет. И даже морозостойкие персики выращивают. На вкус, говорит, не такие как южные, но аромат имеют еловый от земли. smile
Перейти в начало страницы
Мари
18 ноября 2010 03:45
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой папа служил в Североморске, я помню детское ощущение сказки, возникавшее каждый раз, когда он мне во всех красках описывал полярное сияние. Но отправиться туда я, наверно, не рискну. Путешествие на Валаам меня больше привлекает. Мама покупала тур, на теплоходе по историческим местам - что может быть интереснее?! Ее рассказы меня просто заразили. Осталось только собраться fellow
Перейти в начало страницы
Germanist
25 ноября 2010 01:43
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы жили девять лет за полярным кругом в портовом городе Дудинка. Самые яркие воспоминания у меня оттуда, пусть даже зимой и приходилось помёрзнуть. Туристы к нам тоже приезжали. Из Красноярска по Енисею ходил до Дудинки туристический теплоход.

Я всегда недоумевала, почему туристы первым делом бежали в магазины и тащили оттуда под мышками копчёных щук, а в руках банки кофе со сгущенным молоком. Оказывается, на юге всё это было в дефиците.

А природа на севере очень интересная. У нас с одной стороны была тундра, а с другой - лесотундра. Никогда не забуду прогулки на катере по Енисею, и как грибы собирали, голубику и морошку. И ещё ледоход. Потрясающее зрелище!

Кстати, летом в тех краях очень даже тепло. А зимой на улицах вовсе не темно круглые сутки. Просто день короткий и не яркий. Зато много снега.

Перейти в начало страницы
snowbee
26 ноября 2010 07:24
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень здорово совершить поход к Печоро-Илычскому заповеднику на знаменитое Плато Маньпупунер. Единственное- это конечно не для слабаков. А вообще из огромных недостатков такого путешествия я бы назвала один- это огромное количество комаров и мошкары в северном крае. Вот если бы не она...:) А летом это огромные страшные оводы. Тучи оводов облепляют палатку. Но зато оно того стоит.

Сообщение отредактировал snowbee - 26 ноября 2010 07:28
Перейти в начало страницы
skreper
25 января 2011 07:00
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Много путешествовала по бывшему Союзу, бывала и средней Азии и на юге, но самое большое впечатление на меня произвело путешествие по Енисею. Такая мощная первозданность природы, что чувствуешь себя маленькой букашкой. А какое богатство и разнообразие растений и животных. И самое главное ни где не ела такой шикарной ухи. При этом рыбу ловили сами на простую "закидку" прямо с теплохода за 10 минут ведро. Наверно по этому и вкусная.
Перейти в начало страницы
Боня
21 апреля 2011 18:52
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Однажды я побывал на Беломорканале, получил массу впечатлений. На севере Карелии есть небольшой населенный пункт Надвоицы, который и находится на канале. В городишке есть гостиница, а у местного населения можно взять на прокат лодку. Имея не хитрые снасти можно половить рыбу, или просто полюбоваться суровой природой края.
Перейти в начало страницы
barmalisa
3 августа 2011 13:31
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, летом в тех краях очень даже тепло. А зимой на улицах вовсе не темно круглые сутки. Просто день короткий и не яркий.

Я прожила тоже немало в соседнем с Дудинкой г. Норильске. Но не могу сказать так же про те края. Летом чаще + 10 - + 15, с мерзким дождиком.
Романтика тех мест, конечно, присутствует, но с некоторым привкусом. По запаху газа определить можно, в каком именно направлении ветер дует (каждый завод газует своими особенными выбросами).
На что действительно можно посмотреть в наших краях: так это непосредственно на сам город, выстроенный политическими заключенными, побывать в "первом доме Норильска", ну и на тундру посмотреть (лучше весной).
К сожалению, посещение г.Норильска иностранными гражданами (кроме граждан Белоруссии) возможно только по разрешению властей - город функционирует в закрытом режиме.

Сообщение отредактировал barmalisa - 3 августа 2011 13:32
Перейти в начало страницы
Liska
3 августа 2011 13:57
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Эх, а я пока только любуюсь на фотографии севера. Пока туда совсем не тянет. Может быть потому что я существо южное :wink:
Перейти в начало страницы
lisa
5 августа 2011 10:58
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Liska,
это просто потому, что Вы, наверное, никогда на севере не были. Без разницы, где родился, на юге или на севере. Стоит только раз побывать в Заполярье, как туда начинает манить снова. Это известный синдром "северянина": все мечтают уехать оттуда "на материк", а уехав - мечтают вернуться.

Сообщение отредактировал lisa - 5 августа 2011 11:00
Перейти в начало страницы
tahtina
8 августа 2011 06:24
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы живет в Сибири, в Алтайском крае и каждый год имеем возможность лицезреть зиминие красоты, заниматься зимними видами спорта без ограничений, ведь снега достаточно. Солнце у нас, правда, круглый год светит, и что такое полярная ночь мы не знаем.
Перейти в начало страницы
olgastep
23 августа 2011 02:01
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всего один раз попала к родственникам глухую в деревушку Соино в Псковской области в разгар зимы! Такого количества белоснежного снега и таких морозов я не видела ни до, ни после этой поездки. А зимняя рыбалка, когда нужно просверлить лунку в метровой толще льда! А русская печка, на которой после этой рыбалки отогревались! Сплошной восторг!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 18:19






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...