Домой RSS лента сайта




Ответить
 Ущелье Архыз - будущее российского горного туризма!, Новое место для отличного активного отдыха
Иоанн
16 ноября 2010 14:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда мы заводим речь об отдыхе на Западном Кавказе, то чаще всего слышим о (естественно) Красной Поляне и, пореже, о Домбае. А ведь есть роскошное во всех смыслах место в Карачаево- Черкессии - ущелье Архыз! Комфорта там, правда, ещё маловато, но ПРИРОДА, я вам скажу! И солидный набор перевалов разной категории сложности в пределах 3 - 5 часовой досягаемости. Приезжайте, не пожалеете!
Перейти в начало страницы
Roveta
25 ноября 2010 10:47
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Слышала, что в поселке Архыз есть турбаза «Алания», а кроме нее , есть где поселиться? Хочу выбраться в те места. Меня интересуют исторические памятники :городища, дольмены. Говорят, кроме красивой природы там есть на что посмотреть. Осуществляются ли экскурсии к этим памятникам, или нужно самим добираться?
Перейти в начало страницы
ulia_flax
1 декабря 2010 22:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с семьей отдыхаем в Архызе каждый год, еще не разу не разочаровались, рай для грибников, рафтинг, конные прогулки, потрясающей красоты водопад, кроме того огромный телескоп (от Архыза часа 2, на машине), в определенные дни у туристов есть возможность любоваться звездами. И самое важное чистый горный воздух.
Перейти в начало страницы
сергей11
19 марта 2011 21:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Недалеко от Архыза есть ещё одно прекрасное место для дикого отдыха - Аксаут. Если вы любите ночевать в палатке, вдыхая дым костра из можжевеловых веток, и смотреть на огромные звёзды - это то. что вам надо! Доезжаете от Черкесска до станицы Кардоникская, там - на попутке до Красного Карачая (это ещё километров 20), а потом - можно или пойти дальше к молибденовому руднику, или остановиться на реке Аксаут и налегке осматривать окрестности.
Перейти в начало страницы
Rainbow
19 апреля 2011 03:33
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ух ты, какие вы молодцы, в какие дебри забираетесь! Я об Архызе узнала, только купив на Кавказе минеральную воду с таким названием. Олимпийский Комитет России избрал высокогорную воду Архыз своим «источником»:) для спортсменов. А туризм туда "продвинется" когда все междоусобицы прекратятся.
Перейти в начало страницы
Nata
8 июня 2011 05:24
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Междуусобицы затрагивают в последнее время в основном один из самых посещаемых уголков Кавказа - Приэльбрусье. Так что у Архыза "больше шансов". Единственным минусом может стать погода. Когда я там была, почти все время шли дожди, но, как говорится: "нет плохой погоды, есть плохая одежда".
Перейти в начало страницы
HOMO
8 июня 2011 09:59
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что касается красот природы Западного Кавказа это это конечно да. С этим поспорить весьма сложно. Единственное, что огорчает это то, что турист в массе своей пошёл ленивый и вряд ли захочет ломать ноги на горных тропах в походах. И у меня также вопрос к Иоанну. Давно уже не был в карачаево-черкессии... Скажите, а вообще советская инфраструктура туризма функционирует?
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 01:31






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...