Домой RSS лента сайта




Ответить
 Нехорошие авиакомпании, с кем больше не полетим?
nadyacat
17 ноября 2010 00:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Примерно год назад довелось мне летеь авиакомпанией LOT (польские авиалинии) в Мюнхен. Конечно, я знала, что это бюджетная контора, так что отсутствие еды не смутило, но дальше было хуже: поляки крайне небрежно обращаются с багажом. В нашей группе из примерно 25 человек багаж троих не долетел, а у меня вытащили из чемодана косметичку - тоже неприятно. Уже потом я посмотрела где-то в интернете рейтинги авиакомпаний и да, ЛОТ занимал одну из первых строк в "черных списках" А теперь и в моем личном.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
18 ноября 2010 23:31
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Я о такой авиакомпании даже не слышал ни разу. Вообще, перед тем, как покупать билеты, нужно поискать рейтинги авиакомпаний и выбрать подходящую. Ни в коем случае не надо пробовать наугад, потому что можно прогадать просто-напросто, как в данном случае.
Перейти в начало страницы
Littleflo
20 ноября 2010 18:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я могу сказать, что после одного путешествия меня бросает в дрожь при упоминании об известной SkyExpress. Тогда, во-первых, самолет был подан позже на два с лишним часа, во-вторых, это оказался старенький, тесный и медленный ЯК-42, вместо заявленного А 320. И соответственно, летел он на 45 минут дольше обычного времени перелета от Ростова до Москвы. Вследствие чего, потом еще полчаса мы просто кружили над аэропортом, в который нас не пускали. Удивительно, что вообще рейс состоялся... потому что, судя по всему,билеты они умеют дешеве распродавать... а самолетов не хватает.
Перейти в начало страницы
uk
22 ноября 2010 02:25
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
LOT? Вот тут уж пожалуй соглашусь! А то раньше считал ,что у меня предвзятое мнение.Летал с ними однажды ,но впечатление не самые приятные.Хотя всегда подозревал раньше,что возможно по одному полету нельзя судить.Прочитав отзыв,могу сказать все именно так (только ничего не крали),но атмосфера дурдома присуствует. На самом деле к багажу очень даже небрежное отношение,подтверждаю (горький опыт).Не знаю очень тягостные впечатления по двум полетам оставила KLM противная до мелочей экономичность на большом перелете,просто убивала.Самое смешное ,что Lufthansa скажем точь в точь на этом же маршруте была просто на высоте.Вообще у меня к ней тоже непредвзятое отношение просто с ними летал часто и могу судить.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
22 ноября 2010 21:16
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Самое смешное, что подпольная продажа билетов и нелегальные перевозки ничем не пресекаются. ДАнный бизнес процветает, и постоянно мы слышим недовольные отзывы тех, кто пользовался услугами какой-либо малоизвестной авиакомпании, купил билеты не в кассе, а где-то "за углом"
Перейти в начало страницы
uk
23 ноября 2010 04:52
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: ЭДЕМ
и нелегальные перевозки ничем не пресекаются.
Не могу согласиться,с преведущим оратором,что негативные отзывы складываються только от того,что кто-то воспользовался услугами малоизвестной компании.Даже "брендовые" авикомпании допускают иногда очень серьезные ошибки.Только причем здесь нелегальные перевозки,мне трудно сказать Вы конкретно что имели ввиду?
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
24 ноября 2010 21:48
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: uk
Даже "брендовые" авикомпании допускают иногда очень серьезные ошибки.

И это никак не влияет на их репутацию, хотите скзать? Сразу снижается количество клиентов, моментально!
Цитата: uk
Только причем здесь нелегальные перевозки,мне трудно сказать Вы конкретно что имели ввиду?

Не в том смысле, что они незарегестрированы. А в том смысле. чтое сть мелкие авиакомпании, менее развитые, и билеты таких компаний стоят на порядок меньше
Перейти в начало страницы
uk
25 ноября 2010 05:59
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: ЭДЕМ
А в том смысле. чтое сть мелкие авиакомпании, менее развитые, и билеты таких компаний стоят на порядок меньше

Если Вы имеете ввиду "лоукостеров",то я понял Вашу мысль,хотя "лоукостерные" авиакомпании никогда не позиционируют себя как компании сверхсервиса, хотя бы потому,что билеты у них достаточно дешевы(как Вы верно заметили)-полнейший минимализм во всем.Требовать же качества как от компании участинцы "Звездного альянса" просто наивно было бы.Но то ,что "лоукостеры" легальны это так и есть поэтому,изьясняйтесь точней.Ведь "нелегальные перевозки"(цитата) как Вы выразились это серьезное заявление и совсем из другой темы наверное
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
26 ноября 2010 22:06
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: uk
изьясняйтесь точней

Учту ваше замечание, буду впредь стараться более точно выражать свои мысли wink
Перейти в начало страницы
Makosh
5 января 2011 07:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Довелось однажды лететь с авиакомпанией КавМинВоды. Причем в путевке была заявлена совсем другая авиакомпания. Когда летели домой из Шарм-Эль-Шейха нас, не предупреждая, пересадили на самолет от КавМинВоды. Мало того, что сам самолет очень тесный, мне впервые в жизни было страшно лететь. Самолет был такой раздолбаный, что наводило на мысль о том, что компания подобрала его уже списанным. Не успели взлететь, как отвалилась дверца в багажном отделении. Потом упал на пол раскладной столик на спинке кресла. Вот так летела и думала, а что еще у этого самолета может отвалиться? Но все обошлось, долетели без приключений. Кстати, обслуживание тоже оставляет желать лучшего
Перейти в начало страницы
Di_ana
3 апреля 2011 03:48
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня ужасно разочаровали Чешские авиалинии. Я летела ими с пересадкой в Праге (времени на смену самолета у меня было 40 минут) Мало того, что мой первый самолет опоздал на 20 минут, так персонал даже не извинился! А работники Рузине никак не реагировали на мои просьбы о помощи или о том, чтобы мне быстрее проверили документы. С тяжелым вздохом и с видом большого одолжения мне показали, в какую сторону бежать к моему следующему самолету.
Перейти в начало страницы
abcdefg
10 июня 2011 00:53
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошлым летом летал из Варшавы в Лиссабон с пересадкой в Амстердаме авиакомпанией KLM.
В качестве завтрака дали какой-то непонятный бутерброд с вареньем и мясом.
На обратном пути потеряли багаж у половины самолёта! Из двух моих сумок одна была утеряна, а вторая была в таком состоянии, что чуть узнал! Была белая, стала серая. Разорванная, замки сломаны, вещи перевёрнуты и хрупкие вещи - разбиты.
Извинений от авиакомпании так и не получил. Никому не советую летать KLM!
Перейти в начало страницы
Irina1971
24 июня 2011 16:09
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я летала месяц назад компанией Spanair из Самары в Барселону и обратно. Сами полеты были осуществлены вовремя, взлет и посадка комфортные, но вот работой бортпроводников я осталась недовольна. Во-первых, кресла в самолете были раздолбанные, у многих не откидывалась или не поднималась спинка, одноразовых чехлов под головой не было. Сразу предупредили, что горячих напитков по техническим причинам не будет, покормили кое-как, а прохладительные напитки не до всех довезли. В общем, это был самый некомфортный в плане сервиса перелет в моей жизни.
Перейти в начало страницы
Annnnn
26 июня 2011 18:50
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Полностью согласна с Littleflo! Скай Экспресс - это рулетка. Наш рейс (до Питера) был задержан ВСЕГО на 2 часа... А вот люди, рейсы которых должны были улететь утром и днем летели с нами...тк их вылеты задержали на более и более длительные сроки. И при этом мы летели самолетом компании ЯкутияАвиа (как-то так). Почитайте про них отзывы в интернете...Хуже них нет никого! Как только лицензия цела? Наверно, платят кому надо! :am:
Перейти в начало страницы
ninashevlj
5 августа 2011 20:04
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сегодня коллега вернулся из командировки и целый день жаловался на свой обратный полет компанией Дельта из Бостона с пересадкой в Париже. Оба рейса были задержаны из-за неисправности самолетов. Причем, в самолет из Бостона пассажиров посадили за 45 минут до официального времени вылета, а до момента взлета из-за разных задержек люди просидели почти 3 часа!
Перейти в начало страницы
neizoleg
19 августа 2011 19:04
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Друзья, огромное спасибо, что делитесь очень полезной информацией! В сентябре намереваемся лететь в Париж на одно мероприятие. Вот теперь на что попало не позаримся. А то выберешь вроде дешевле, а выйдет себе дороже.
Перейти в начало страницы
andor
27 августа 2011 11:10
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы не стал делать выводы по одному-двум негативным отзывам. У всех бывают накладки, а уж задержки рейсов чаще всего вообще не связаны с авиакомпаниями. Единственное, что можно посоветовать, так это летать крупными и известными компаниями, а не вестись на небольших перевозчиков, заманивающих пассажиров супернизкими ценами.
Перейти в начало страницы
Милена
28 августа 2011 17:52
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот с кем точно никогда не полечу, так это с UTair.
Имела "удовольствие" пару раз лететь самолетом этой авиакомпании. Сказать, что полет был проблемным - ничего не сказать.
Мало того, что стюардессы хамки, так еще и пилоты, мягко говоря, совсем не профессионалы. Оба раза было такое ощущение, что самолет вот-вот упадет. А вот на вопросы, обращенные к стюардессам, получали только сухое "если что, мы скажем". Утешили...
С тех пор, даже когда на работе предлагают в командировку лететь самолетами этой авиакомпании, говорю, что "я лучше пешком пойду, чем сяду в это ведро с болтами".

Сообщение отредактировал Милена - 28 августа 2011 17:54
Перейти в начало страницы
Ushba
6 ноября 2011 08:36
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Makosh
сам самолет очень тесный, мне впервые в жизни было страшно лететь.

Полностью согласна. Я только один раз воспользовалась услугами компании КавМинВоды Авиа и больше не буду НИКОГДА. Действительно страшно летать в их самолетах. Очень старая техника. При посадке было ощущение, что вот-вот самолет развалится. Было реально страшно! Правда, нас покормили в течение полета, но посуда, в которой подавали еду и напитки была из самого-самого дешевого разового пластика.
Слышала, что эта компания прекратила свое существование.
Перейти в начало страницы
ksushsh
9 ноября 2011 08:23
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не люблю летать с Донбассаэро. В свое время они плотно оккупировали юго-восточное направление Украины и сильно разбаловались отсутствием конкуренции. Кормят плохо, самолеты очень часто задерживаются. А подчас и попросту рейс отменяют. Помню, муж мой задержался в Канаде на лишних 2 дня из-за такой отмены. Внятных комментариев от них не дождаться. Сейчас конкуренция появилась, но на качестве пока это мало сказывается.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:46






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...