Домой RSS лента сайта




Ответить
 Экстремальное путешествие, Мой парень предложил мне отправиться в экстремальное путешествие…
Marry
17 ноября 2010 15:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Недавно мой парень сообщил, что мы едем в экстремальное путешествие – тур по Чернобылю. Все бы оки, но не опасно ли это, или, возможно, я заблуждаюсь, ведь масса времени истекло с момента катастрофы. Но, конечно, мне бы очень хотелось поехать, ведь там, можно сказать, теперь природа, схожа с той, где не ступала рука и нога человека .
Буду рада прочитать ваши советы и комментарии.
Перейти в начало страницы
Veseljchak
17 ноября 2010 16:17
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рисковый вы человек, Marry! 20 лет для радиации это как секунды для нас - человеков! )) Но, с другой стороны, живут же люди вблизи эпицентра аварии. Это местные жители, которые так и не уехали со своих нажитых мест. Так что вам решать ехать в Чернобыль или нет. Я больше чем уверен, что японцы железным забором огородили свою Хиросиму с Нагасакой и у них даже мысли нет съездить туда!
Перейти в начало страницы
Lenok
18 ноября 2010 16:57
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы в Вашем молодом возрасте подумала о последствиях. Может конечно и ничего не случится, но для этого нужно с точностью знать, какой там фон радиации и сколько времени можно там быть без последствий для здоровья. Опаснее всего то, что радиация может оказать негативное влияние на ваших будущих потомков.
Перейти в начало страницы
fantasia18
19 ноября 2010 13:40
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Честно говоря, я бы не рекомендовала такой отдых - не зря же там до сих пор никого не селят. Однако, если все же решите ехать, то по крайней мере постарайтесь обойтись без экскурсии по самому зданию Чернобыльской АЭС, так как там-то уж точно нельзя находиться без защитной одежды.
Перейти в начало страницы
zhenechaev
19 ноября 2010 21:50
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы не рекомендовал. Как известно из физики (химии), период полураспада радиоактивных элементов составляет 200 и более лет. Помоему серьёзный срок. Но сдругой стороны, всё зависит от особенностей организма. Потому, что есть люди, которые "ушли" сразу после облучения, а есть которые живут и сейчас, да ещё в эпицентре. Да и вообще, рак лечат облучением. А до конца действие радиации ещё не изучено. Так что дело ваше.
Перейти в начало страницы
Pomeo
1 декабря 2010 14:22
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мои знакомые с Украины ездили,ничего не случилось,все и всё в порядке.Да и не такое это экстремальное путешествие в "Зону отчуждения".Места где осталась радиация огорожены,вам там дадут немного погулять самим.Если найду могу выложить фото,довольно интересное так сказать путешествие.
Перейти в начало страницы
juli8929
1 декабря 2010 21:13
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По зоне Чернобыля гуляла лишь в игре! wink Судя по рассказам очевидцов это очень опасно! У нас есть знакомые, которым довелось там побывать во время катастрофы, так сейчас они очень больные несчастные люди, и дети их рожденные после катастрофы тоже имеют хронические заболевания. Оказывается они покалечились на генном уровне и не одно поколение будет рождаться с болезнями.
Перейти в начало страницы
opanenko
21 декабря 2010 16:18
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может для кого-то это и экстремальный отдых, но я бы не хотела так отдыхать. Свекровь живет недалеко от Чернобыля, и я помню, как лужи после дождя, светились всеми цветами радуги. Зачем же самим себя подвергать такой опасности, а когда показывают улицы брошенной Припяти, кроме боли и ужаса ничего не испытываешь.
Перейти в начало страницы
Rainbow
29 декабря 2010 09:56
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Жить, а вернее "доживать" в той зоне остались старики, которым сейчас за 70. Знакомые "путешествовали" по чернобыльской зоне в прошлом году. Рассказывают, действительно, природа нетронутая. Ягод-грибов полно, а рыба в реке просто кишит, непонятно как столько рыбы вообще может в водоеме помещаться. Ели малину и жареную рыбу, остались живы-здоровы. На станции ведь люди работают постоянно, хотя и живут все в городке Славутичь.
Перейти в начало страницы
Beresk
29 декабря 2010 10:48
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Экстремальное путешествие это очень хороший способ сблизиться. Мы с женой тоже познакомились в этаком экстриме. Но для того чтобы получить хорошие эмоции и воспоминания не обязательно ехать в такие места как Чернобыль. Там всё на много опаснее чем кажется и самые безобидные вещи могут оказаться смертельно опасными.
Перейти в начало страницы
Lucky
30 декабря 2010 17:36
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году интересовалась таким видом екстремального отдыха, тогда в программу входил ужин в зоне. Впринцыпе сама хотела бы там побывать, при поездке туда стоит одевать максимаольно закрытую одежду, от которой потом следует избавится. Вот только ужин там это помоему уже перебор. Конечно если проблем со здоровьем нет, можно ехать, а вот если ест какие-то проблемы лучше отказатся от такого мироприятия, могут быть непрятные последствия.
Перейти в начало страницы
mrMolchanoff
26 февраля 2011 16:01
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если решились на такую экскурсию, дам пару советов. 1) Наилучшее время для посещения - период с ноября по март т.к. дождь и снег прибивают к земле радиоактивную пыль, снижается ее концентрация в воздухе.
2) Одежда должна быть максимально закрытой. 3) Продукты и воду привозите с собой или покупайте только в магазинах (надеюсь не надо объяснять, что нельзя есть чернобыльские яблочки). Если вдруг заглянете к самоселам, не стесняйтесь отказываться от их предложений отведать какого - нибудь салатика с их огорода. 4) Опасайтесь диких животных и мародеров. Не бойтесь, там нет никаких страшных мутантов, но обычный волк поживиться вами будет совсем не прочь. (хотя официально случаев нападения на человека зарегистрировавший не было. Но кто предупрежден, тот вооружен.) 5) Соблюдайте правила радиационной гигиены. Проще говоря - чаще мойте руки с мылом! 6) Пользуйтесь только ЛЕГАЛЬНЫМИ методами посещений Чернобыля!!! Всеми вопросами организации поездок заведует Государственное предприятие "Агентство информации, международного сотрудничества и развития "Чернобыльинтеринформ" (телефон: (044) 216 - 84 - 72)
Удачи!!!
Перейти в начало страницы
RoseWind
27 февраля 2011 04:08
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
4 года назад общалась с людьми, работающими на ЧАЭС и живущими в городке Славутичь - это переселенная Припять. Они рассказывали, что в городе много молодежи и детей. Повальной паталогии не наблюдается. Как же японцы живут в Херосиме и Нагасаки? Вель их 127 миллионов, а территория Яонии - кот наплакал, переселяться некуда.
Перейти в начало страницы
andor
25 июня 2011 12:06
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне не понятен смысл такого путешествия. Хочется экстрима - залезьте на Эверест или прыгнете с парашютом. А в такой поездке можно только подорвать свое здоровье.
Перейти в начало страницы
Elenochca
25 июня 2011 23:39
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Уже несколько дней Чернобыльская зона закрыта для туристов, и не зря. Если вы считаете, что это безопасно для здоровья, то может, объясните, почему мужчины, которые были ликвидаторами этой аварии, сейчас постоянно лежат в больницах, многие уже умерли. Врачи по приказу не имеют права ставить им диагнозы, связанные с облучением, поэтому ликвидаторы не получают нужного лечения. А почему сегодняшнее поколение украинских детей настоль слабы, что каждый месяц умирают прямо за партами или на уроках физкультуры? Последствия слабого облучения не проявляются сразу, но через несколько лет вы обязательно их ощутите.
Перейти в начало страницы
shlalar
29 июня 2011 11:08
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прежде чем ехать , ответьте себе на вопрос: ЗАЧЕМ? Радиации, облучения и вредных выбросов хватает и в обычных городах! Полюбоваться природой можно в других местах!
Перейти в начало страницы
raube
2 июля 2011 10:55
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо господину «mrMolchanoff» за полезные советы, конкретный номер телефона и название организации, осуществляющей такие рискованные мероприятия. Тем не менее, всем тем, кто планирует стать биологическими родителями, я не советую подвергать своих будущих детей опасности различных мутаций. Старичкам можно, если очень хочется.
Перейти в начало страницы
lisa
19 июля 2011 13:45
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне вот хочется побывать на Подкаменной Тунгуске в месте падения Тунгусского метеорита.
Вот так выглядела тайга 30 июня 1908 года после падения метеорита.

На этой фотографии теперешний вид эпицентра тунгусского взрыва в тайге
А на этом фото "живой свидетель" той катастрофы (высохшее дерево, скрученное словно суровая нитка).
Очень хочется взглянуть своими глазами на артефакты катастрофы планетарного масштаба. Экспедиции на место падения метеорита сейчас, вроде бы, организуют из Красноярска и Новосибирска, но поездка и вправду экстремальная. Из Красноярска к поселку Варнава самолетиком, а оттуда на вертолете к эпицентру событий столетней давности. Учитывая тарифы авиаперевозчиков, путешествие влетит в копеечку. Для желающих своими ногами пройти по "тропе Кулика" организуют экспедиции с многодневным пребыванием в тайге с рюкзаками, палатками, гнусом и прочими прелестями. Экстрим гарантирован!

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:51
Перейти в начало страницы
Robo1981
3 сентября 2013 13:41
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думаю что тур по Чернобылю это уж очень экстремально. Я больше предпочитаю из экстрима полеты в аэродинамической трубе. а получить дозу радиации это не по мне. Кстати если вы захотите попробовать полеты в аэродинамической трубе можете подробнее посмотреть в сети.

Сообщение отредактировал mogadisho - 15 марта 2014 16:03
Перейти в начало страницы
inspiration
29 октября 2013 12:00
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчет Чернобыля, я даже не знаю, по моему слишком опасно. Если так хочется экстрима, то можно заказать полет в аэротрубе. Отдых неплохой и запоминающийся, вот только абсолютно безопасный для здоровья.

Сообщение отредактировал mogadisho - 15 марта 2014 16:03
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 07:32






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...