Домой RSS лента сайта




Ответить
 Коктебель
Germanist
18 ноября 2010 12:59
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом городке мне довелось побывать три раза. Первый раз в 2000 году. Впечатления остались самые приятные. Больше всего понравилась трёхчасовая экскурсия по заповеднику "Кара-Даг", который получил своё название от потухшего очень много лет назад вулкана Кара-Даг. Если кто-то будет в тех краях, то рекомендую сходить, не пожалеете. Берите лучше экскурсию, когда к началу маршрута везут по морю на катере, а потом группа пешком возвращается в Коктебель. С моря на скалы необыкновенно красивый вид.
Ещё в Коктебеле можно посетить дом-музей писателя Волошина и сходить к его могиле на вершине горы. Тоже очень интересно.
На въезде в город расположен конъячный завод. Рядом магазинчик, в котором продают конъяки и вино.
Не нравится мне только в последние годы то, что активно застаривается побережье. Нижнюю часть Кара-Дага уже не видно за частными пансионатами, которые ещё и бетонированные пляжи сделали. И с другой стороны, где раньше загорали нудисты, тоже понастроили отелей. Да и машин в сезон многовато.
Пишите, кто был в Коктебеле. Интересно, как там сейчас?
Перейти в начало страницы
alenatre
20 ноября 2010 13:00
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в Коктебеле в этом году. Действительно, очень активно застраивается и побережье и Тепсень. На север от парка одна сплошная стройка. Собственно, в Крыму везде так. Сдержать "бетонирование" природы, на мой взгляд, можно только созданием заповедников. Вот район Тихой бухты и мыса Хамелеон признали ландшафтным заказником - и никаких строек. Полное единение с природой.
Перейти в начало страницы
Granula
20 ноября 2010 17:40
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Коктебель - это не просто поселок на берегуЧерного моря. Это название целой местности, которое переводится с татарского, как" край голубых вершин". Мне еще очень нравится и второе название поселка Планерское, ведь за поселком есть плато, на котором тренируются дельтапланеристы, парашютисты, планеристы. Он свое второе название получил в 20-30 годы прошлого столетия, когда там были первые испытания планеров, в которых активно участвовал Сергей Королев.
Перейти в начало страницы
bordosya
23 ноября 2010 21:42
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы для себя тему Коктебеля закрыли. С болью в душе, с памятью о том, каким он был раньше. Особенно сожалею о том, что не теперь там нудистского пляжа (то, что осталось - не в счет!). Совершенно не воспринимаю набережную, превратившуюся в балаган. Если и останавливаемся на отдых в тех краях, то в соседнем поселке Курортном. Оттуда иногда наведываемся и в Коктебель.
Перейти в начало страницы
Finder
1 апреля 2011 03:51
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я отдыхал в Судаке и поехал катером на экскурсию в Коктебель. Интересно, было посмотреть на Золотые Ворота (естественная арка) со стороны моря. Но поселок не произвел на меня впечатления. Хотя, если бы провел там побольше времени, может мое мнение и изменилось бы.

Сообщение отредактировал Finder - 2 июля 2011 01:59
Перейти в начало страницы
Doctor
28 мая 2011 12:47
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы в Коктебель попали во время путешествия по восточному Крыму. Мы на самой деле так много ждали от этого поселка, что несколько огорчились, когда его увидели. На набережную мы попали, как и многие, со стороны моря после экскурсии по заповеднику Кара-Даг. Эта экскурсия была самый ярким впечатлением от Коктебеля. Из развлечений нам еще предлагали рыбалку, путешествие на квадроциклах, но у нас было не очень много времени, и мы выбрали обычную пешую экскурсию. Но так как поселок представляет собой большой частный сектор, впечатления остались довольно размытые. На набережной организован сувенирный рынок. И он далеко не самый дешевый в Крыму. Фирменный винный магазин был закрыт, поэтому вино мы покупали уже в Феодосии. Но что искренне понравилось, так это галечный пляж. После нашего обычного песочного он выглядел очень привлекательным. Лежать на нем, конечно, :) твердо, зато получаются отличные снимки. Море, на удивление, было чистое, хотя это могло быть связано с тем, что был не сезон. (Мы в Крым попали на первомайские праздники.) А с набережной отрывается прекрасный вид с одной стороны на потухший вулкан, а с другой на поселок Планерское. Зависающие на водой планеристы - очень красивое зрелище.
На мой взгляд, отдыхать в Коктебеле нужно или в сезон на море, или очень недолго, чтобы не испортить хорошее впечатление.
Перейти в начало страницы
abcdefg
10 июня 2011 10:12
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Об отдыхе в Коктебеле остались только плохие воспоминания. Ездили в 2009 году. Пришли на пляж, долго думали чем пахнет, оказалось прорвало канализационную трубу и всё это стекает прямо в море. Отравились шавермой (ну, я думаю это проблема не для одних нас). Пляжи грязые, вода тоже. Больше туда ни ногой.
Перейти в начало страницы
vinipywka
4 июля 2011 10:05
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Коктебель ездила отдыхать два года подряд. Городок, как писалось ранее действительно расстраивается, это конечно хорошо, но есть один веский аргумент против. Пляж больше не становится, а поток отдыхающих с каждым годом увеличивается. В первый год понравилось, а вот уже во второй было скучновато. В качестве экскурсионного маршрута мы выбрали прогулку на катере с прохождением Золотых Ворот, посетили дом Волошина. Сдружились с одной местной семьей, и они нас свозили на Звездопад воспоминаний. Место действительно незабываемое, оттуда открывается прекрасный вид на море, и весь городок, как на ладони. Еще вместе с ними побывали на горе Волошина и на Планерной горе. Потом разузнали, что в этих краях снимали эпизод фильма Бриллиантовая рука. Это когда Миронов шел по морю. Теперь эти камни, которые находятся на расстоянии около 800 метров от берега, местные называют Мироновскими камнями.
Перейти в начало страницы
olgastep
1 августа 2011 13:45
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я была в Коктебеле и его окрестностях лет 20 назад... Читаю, и страшно представить - во что превратился этот, в прошлом удивительно тихий, чистый и спокойный уголок Крыма!(((
Перейти в начало страницы
hatidge
2 августа 2011 20:34
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тут abcdefg писал, что прорвало канализационную трубу и все нечистоты в море полились. Уверяю, ничего не прорывало, как таковой канализации в Коктебеле и нет, все спускается в море. Помню, как шла на пляж мимо машин с российскими, белорусскими и прочими загранномерами и не отступала мысль: это же надо такой километраж намотать, чтобы в антисанитарии отдыхать!
Перейти в начало страницы
paninatalja
2 августа 2011 23:54
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня Коктебель связан, прежде всего, с уникальным человеком - поэтом и художником Максимилианом Волошиным и его знаменитым Домом, местом паломничества многих ярких и талантливых людей. Стихи Волошина, его акварели - отражение природы Киммерии, невероятные пейзажи суровые и изысканные одновременно. Конечно, время берет свое и места стали не такими девственными как при жизни поэта, но все так же профиль поэта - абрис скалы на фоне крымского неба – виден из окон его дома. В доме бережно сохранена обстановка, вещи, книги, большая коллекция живописи. Личность этого человека настолько неординарна, что даже при мимолетном знакомстве с его творчеством и биографией невольно поддаешься его обаянию. Достаточно перечислить лишь несколько имен его друзей – Марина Цветаева, Николай Гумилев, Михаил Булгаков… Все они были его друзьями и гостями знаменитого Дома.
Перейти в начало страницы
Евгений
4 августа 2011 10:37
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Странно что нудистский пляж закрыли, ещё в прошлом году он работал в начале августа. Я слышал это самый большой пляж для нудистов в Украине.
Перейти в начало страницы
Makotochel
4 августа 2011 10:49
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто небудь слышал про бабулю которая, продаёт там траву с чудодейственными свойствами и говорит стихами?
Перейти в начало страницы
Химера
5 августа 2011 14:42
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лет 5 назад мы отдыхали в Коктебеле в августе, нам не очень понравилось, слишком много людей, цены высокие, пожухлые растения, кроме Карадага нет ничего интересного. В этом году в июне катались по Крыму и заехали в Коктебель, город просто утопал в зелени и цветах, его было не узнать. Людей стало, правда, еще больше чем раньше, набережная превратилась в шумный базар. Место не для любителей спокойного отдыха.
Перейти в начало страницы
Makotochel
15 августа 2011 07:18
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Коктебель шумный курорт, там очень много молодёжи. На нудистском пляжу особенно:) А в плане цен, то я бы не сказал что там слишком накладно. В России отдых дороже выходит на курортах Краснодарского края. В том году ездил, половину денег обратно привёз:) а в этом году слетал в Турцию и нехватило... да и скучно там показалось.
Перейти в начало страницы
Gianna
15 августа 2011 13:00
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я отдыхаю в Коктебеле уже шесть лет подряд. Мне очень нравится этот небольшой уютный городок на побережье! Из достопримечательностей я бы выделила Дом-музей Волошина, прекрасный Кара-Даг, конечно же, и Коктебельский винный завод. Мы были на экскурсии в подвалах завода – очень интересно! Аквапарк тоже хорошее место для отдыха, если есть дети.

Перейти в начало страницы
Ульяна
18 августа 2011 17:19
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Были в июне, отдыхали в пос. Орджоникидзе, на день приезжали в Коктебель. Ну и что, что застроили набережную, для нудистов есть место в Лисьей бухте. Если Коктебель стал популярным, то на этом можно заработать, что и делают с успехом, те, у кого есть такая возможность. Зато большой выбор гостиниц, кафе, ресторанов. Не так, как в 90-х - два ресторана на посёлок, скукотища!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:30






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...