Домой RSS лента сайта




Ответить
 Пивной фестиваль ОБЕРФЕСТ, Праздник пива в Германии.
belinda
20 ноября 2010 11:31
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году мы наконец-то исполнили свою мечту-попали в Германию во время пивного фестиваля ОБЕРФЕСТ!Причем,этот тур у нас просто пивным получился!Мы ехали в Мюнхен через Чехию!Провели три дня в Праге,перепробовали все знаменитые сорта,еще и пивоварню посетили!Переехали в Германию...Немного были огорчены задержкой по дороге.Хоть границы в Европе и прозрачные,при въезде в Германию,нас остановили немецкие полицейские,собрали паспорта,в районе часа на компьютере их проверяли,что-то уточняли у нашего гида.Все было нормально и мы поехали дальше по шикарному автобану.Мюнхен поразил праздничной атмосферой,музыкой и настроением!!Даже из фонтана лилось пиво!Атмосферу можно чем-то сравнить с Масленницей,на немецкий лад!Я не представляла себе масштабов праздника!Ну как представить себе было пивную,где 4000 посадочных мест! wassat Повеселились вместе с немцами-дружба-фройншафт!
Перейти в начало страницы
saborion
28 мая 2011 22:25
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для поездки в Мюнхен на фестиваль, советую сразу занимать и бронировать места в гостинице эдак за полгода.Особенно , если вы не самый богатый человек, поискать среди частных небольших отелей , на окраине Мюнхена.Во первых не дорого, а потом, спокойнее.Мне довелось посетить Мюнхен в празднество.Честно говоря - утомительно.Так, что лучше поискать отель заранее.Почему советую окраину?Личный опыт.Знакомые забронировали отель рядом с ЖД вокзалом.Просто центр фестиваля , вернее место торжеств это площадь луг Терезы.Рядом с ЖД вокзалом.На фестиваль Октоберфест приезжает до 6 миллионов человек .Представляет, какой кавардак, хоть и немецкий , там твориться.Поспать спокойно удается только в крутых номерах.В бюджетных гостиницах даже не надейтесь.А вот на окраинах - нам было вполне спокойно.Не буду называть отель, иначе это могут счесть рекламой.Но поищите так, что бы от него городским транспортом можно было доехать до вокзала без пересадки.И не пугайтесь двух или трех звезд.Это немецкие звезды.Если сравнивать с Египетскими, то они были бы там "6".
Перейти в начало страницы
HOMO
6 июня 2011 13:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Э-м-м-... Насколько я помню данный праздник называется Октоберфест (Oktoberfest). Ну это так... в порядке обязательной критики. А с бюргерами общались? Если да, то интересно было бы узнать о чём и каково вообще впечатление о тамошних обитателях?
Перейти в начало страницы
Liska
28 июня 2011 19:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В последние свои визиты в Германию никак не можем попасть на это мероприятие. А хочется. Но сейчас я ездим с ребенком, а там все таки не место для маленьких детей.
Перейти в начало страницы
vadyk7
9 июля 2011 12:10
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, этот фестиваль, точно не для детей, а для настоящих мужчин - истенных ценителей "напитка богов".
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:24






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...