Домой RSS лента сайта




Ответить
 Реально ли обойтись без туроператора, хотелось бы все самостоятельно, но...
Marry
21 ноября 2010 00:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Проясните кто-нибудь, пожалуйста, реально ли купить тур без участия тур.оператора? Я слышала, что так получается дешевле…
Бронирование, оплата номеров, приобретение билетов, если можно, хотелось бы знать все это поподробнее. Буду очень благодарна за помощь советами.
Перейти в начало страницы
dobsk
21 ноября 2010 08:55
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно путешествоватьи и сомостоятельно, по Европе, например. А вот в Египет уже не получится, почти все места в гостинницах из-за большого спроса выкупают туроператоры. Придется бронировать билеты, можно это сделать через интернет. Вопросы питания тоже придется решать самому, можно сэкономить если покупать продукты в супермаркетах. Экономия получается и на перелетах, потому что туроператоры заказывают прямые чартерные рейсы, а если брать билеты бюджетных авиалиний, то получается дешевле.
Перейти в начало страницы
arky08
26 ноября 2010 23:22
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Выходит дешевле, но все таки лучше туроператора... хотя и у них косяки бывают разные. У меня дядя поехал на месяц в Египет,думал деньги все потратит и приедет обратно, а получилось наобарот! Приехал такой блатной, столько одежды сувениров разных куча.. Он там окупился и ещё наварился даже.
Перейти в начало страницы
micheevav
27 ноября 2010 12:56
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думаю вполне возможно обойтись без туроператора. Просто придется заранее все обговорить, забронировать номера в гостинице. С помощью интернета все возможно легко и просто организовать. Ведь почти у каждого отеля есть сайт, где можно просмотреть расценки и забронировать номер. Вот только наверное заранее нужно, ведь туроператоры так же бронируют. А вы куда хотели съездить если не секрет? В Европу? Желаю удачи в путешествии дикарями!
Перейти в начало страницы
spoiler
27 ноября 2010 22:04
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С тур оператором или без него - дело хозяйское, каждому свое. Выиграть можно и в том и в другом случае. Без тур оператора можно попасть в самую неприятную ситуацию. Мой вам совет: обдумывайте всё до мелочей, вплоть до менталитета местного народа. Если у вас своя голова на плечах не хуже, чем у тур оператора, то можно сообразить себе отличнейший отдых , когда не надо бояться, что вы опоздаете на автобус или потеряете свою группу. Лично я ездил в КНР без тур оператора, по цене вышло немного дороже, но впечатлений куда больше.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
28 ноября 2010 20:22
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Хе, можно тур выиграть в какой-нибудь акции или лотерее. Но шанс выигрыша весьма мал. Есть те, кто занимается распространением путевок. Это люди, не зависящие ни от каких либо турфирм. И как правило, путевки у них дешевле. Вот только найти еще нужно....
Перейти в начало страницы
ЧебуняМ
29 ноября 2010 00:08
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По опыту поездок в Египет могу сказать, что без туроператора обойтись можно элементарно, экономия составит около пятнадцати процентов. Необходимые условия для самостоятельной поездки - разговорный английский и хотя бы одна предыдущая поездка в эту страну (с туроператором либо с бывалыми друзьями). Заказ тура на сайте отеля либо с помощью менеджера-контактёра этого же самого отеля, если бывали там раньше или кто-то посоветовал. Ездили так в Макади, от аэропорта Хургада такси стоит копейки. Единственный момент - при вьезде в курортную зону держите наготове все документы, включая ваучер, проверяют.
Перейти в начало страницы
Babochka
1 декабря 2010 16:35
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подскажите, а в Испанию реально съездить без туроператора, если испанский не знаю совсем? С английским проблем нет. Что нужно для этого? Как оформить визу? Как приобрести билеты? Хотелось бы в Коста дель Соль, как там с отелями? В интернете можно бронь оформить? Может посоветуете что-нибудь, кто там был?
Перейти в начало страницы
Aleksei
2 декабря 2010 00:10
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Без тур оператора реально ездить практически во все страны, да и экономия 10 - 15 %. Главное знать общепринятый английский, и пару раз побывать в этой стране. Что бы, куда-то поехать с тур оператором или без него уже решение самого человека, если уже надумали без него, подумайте над тем, в какую ситуацию вы можете попасть. Лично я ездил на Кубу без тур оператора, вышло дешевле, да и полученных эмоция и впечатлений намного больше.

Сообщение отредактировал Aleksei - 2 декабря 2010 13:04
Перейти в начало страницы
n_maks87
2 декабря 2010 06:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если туроператор очень крупный то через него поездка может обойтись и дешевле, так как для него стоимость билетов и найм жилья обходится дешевле. Например через Star Travel из Омска до Москвы самолет мне обошелся в 4 т.р., обратно покупал билет сам, цена уже составила 7 т.р. и качество сервиса в сто раз хуже. Т.ж. коллега по работе ездила в Таиланд к подруге, полная путевка с проживанием и питанием через туроператора ей обошлась дешевле, чем самостоятельно покупать билеты туда и обратно.
Перейти в начало страницы
sobolev82
15 декабря 2010 14:02
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень многие люди путешествуют сами. Я, например, просто забронировал билеты в Бангкок, из Бангкока на автобусе доехал до Хуа-Хина, снял тут гестхаус и все. НО! Я ехал на 6 месяцев. Если Вы едете на неделю-две, то лучше не заморачиваться и обратиться к оператору, кстати, может выйти даже дешевле, если горячую путевку купить. Самостоятельная организация отдыха это не отдых, а отнимающий время процесс.
Перейти в начало страницы
мимика
16 декабря 2010 09:09
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько раз уже ездили без туроператора во Францию, Германию. По Европе это вообще не проблема. А вот в Египет и Турцию с их "нацианальным калоритом". я бы не рискнула совться одна. Для них же каждый турист - денежный мешок. Пусть уж за меня другие торгуются.
Перейти в начало страницы
nesabudka
17 декабря 2010 20:20
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя хорошая знакомая самостоятельно ездила в Германию и от туда самолетом в Швейцарию.Поезку готовила заранее, билеты заказывала за 4 месяца по Интернету.Визу оформляла тоже сама, правда для этого ей пришлость ехать в Новосибирск из Иркутска. Но за то путешествие прошла отлично и ГАРАЗДО дешевле, чем это было бы с туроператором.Я сама планирую поездку в Париж. Уж в этот город ехать стадом, мне кажется, совсем нельзя.Сейчас такие возможности, благодаре Интернету, что можно осуществить все, что хочешь!
Перейти в начало страницы
Наталия
27 декабря 2010 01:23
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реально. Все зависит от Вашего желания посвятить время и силы подготовке поездки. Ну, и знание элементарного английского облегчит Ваше пребывание в любой стране мира:-) Алгоритм прост: авиабилеты-бронировка отеля-подготовка доков для визы (если нужна). Можно отель и не бронировать заранее. Но в случае с Европой бронировки нужны в посольство для оформления визы.
Перейти в начало страницы
Crazy
30 декабря 2010 17:23
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что занчит "купить тур"? Есть путешествование самим по себе, т.е. вы покупаете билеты, бронируете жилье, выбираете и оплачиваете екскурсии САМИ. А есть когда это все уже сделали за вас за дополнительную оплату. Если имелось ввиду это, то да, вполне реально. Мы часто таким образом отдыхаем в Крыму.
Перейти в начало страницы
Germanist
12 января 2011 01:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Babochka,

Мы с мужем ездили в Испанию на Коста дель Соль как владельцы таймшера (клубный отдых) в клубе La Costa (расположен недалеко от г. Марбелья). Клуб присылал нам приглашение, и мы уже сами занимались организацией поездки.

Мороки, конечно, немало. Во-первых, надо самим оформлять визу. Для этого необходимо предоставить основание, т.е. приглашение из страны. Вам ещё придётся найти отдель и договориться, чтобы его выслали. Получение визы - дело скользкое. У турфирм обычно есть в посольствах связи, и им оформить её может быть гораздо легче.

Во-вторых, непросто найти недорогие билеты на самолёт. Турфирмы их сейчас массово выкупают. Но, в принципе, это возможно.
Т.е. определённые трудности существуют. Насчёт стоимости поездки однозначно не могу сказать. Нам отдых обходился дешевле, чем если бы мы покупали путёвки.

Перейти в начало страницы
zhannawk
21 января 2011 09:59
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Съездила разок в Грецию без турооператора, думала самая умная, всё организую, сэкономлю... Не тут-то было, по приезду оказалось, что забронированный номер в отеле тихий ужас, питание ещё хуже. На ресепшн мило сказали, что нормальные номера выкуплены. 2 дня металась по Афинам в поиске чего-нибудь сносного, в итоге жила за плату в 2,5 раза большую, чем рассчитывала. Денежек потратила тьму, к сожалению, на отель, а не на себя. Так что все путешествия теперь строго через туроператора , они фактически несут ответственность за качество вашего отдыха.
Перейти в начало страницы
Kirrr
28 января 2011 22:43
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Germanist,
Расскажите пожалуйста про визу поподробнее. Я слышала, что испанское посольство - довольно капризное. И к ним лучше приходить, когда в паспорте уже есть несколько европейских стран, а Турции или Египта - недостаточно wink
Я хотела в Барселоне побывать, своим ходом, но переживаю, что не получится все спланировать для хорошего отдыха.

Перейти в начало страницы
horace
29 января 2011 08:21
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Crazy,
Крым это, кончено, хорошо, но если выезжать за пределы русскоязычного пространства, то без английского там будет непросто. Также могут возникнуть проблемы, если поехать без подготовки. кстати, если у вас вдруг завалялся европейский паспорт, он тоже значительно поможет облегчить путешествие.


а вообще, если вы рассчитываете на 5*, то в чем смысл не пользоваться услугами туроператора?
Перейти в начало страницы
vismyt
30 января 2011 16:43
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всегда можно обойтись без туроператора, но это огромная затрата времени. Если время у вас есть и есть интернет (само собой, что вы умеете им пользоваться), можно все организовать почти на половину дешевле. Брат мотался на месяц во Францию, но говорил, что организация отдыха заняла тоже месяц. Намного проще все-таки воспользоваться услугами туроператора.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 07:55






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...