Домой RSS лента сайта




Ответить
 Реально ли обойтись без туроператора, хотелось бы все самостоятельно, но...
cedzir
30 января 2011 17:26
Сообщение #21


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Не совсем понимаю, чем можно заниматься целый месяц? Вот у меня знакомый один, так он хорошо выучил английский язык, и не думаю, что у него больше недели уйдет на подготовку поездки.

А сейчас он зарегился на специализированном сайте по поиску бесплатного жилья. Правда, там желательно кого-то тоже принимать в гости, так и тебя примут с удовольствием. Т.е. система отзывов, надо заработать хорошую репутацию, тогда - нет проблем! В этом случае вообще никиках расходов на гостиницу! Я не заходил на сайт, а говорит, что можно в крупных городах Европы найти по несколько тысяч (!!!) желающих принять в гости иностранца.

Правда, осталось совсем немного - выучить английский. Ээээхххх!
Перейти в начало страницы
8_murik_8
1 февраля 2011 17:41
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А что Вы хотите услышать поподробнее? Оформляете визу, покупаете билеты, прилетаете, выбираете гостиницу и наслаждаетесь отдыхом! Это выйдет намного дешевле, вы убираете фактор обмана со стороны турфирм и чувствуете себя более свободно! Я так уже объездил полмира (Монако, Италия, Перу, Бразилия) и никогда не покупал путевки!
Перейти в начало страницы
Vajada
6 марта 2011 18:56
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно можно... если виза позволяет. Я например изредка пользуюсь silvertaxi.co.uk можно самому распланировать маршрут а потом заказать там всё что нужно будет. И трансфер в Лондоне я там нашла дешевый transfer.silvertaxi.co.uk
Перейти в начало страницы
murchel
7 апреля 2011 08:46
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествие без туроператора можно организовать легко и быстро. Для этого нужно иметь банковскую карту с возможностью расчетов в интернете, собственно сам доступ в сеть и желание затратить немного времени. Я не согласна, что только Европу можно считать удобной для самостоятельног туризма. Такими же беспроблемными в этом отношении явлются, например, Турция и Таиланд.
Перейти в начало страницы
Sonny
9 апреля 2011 03:38
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если вы собрались отправиться в Египет, конечно можно обойтись без тур оператора, но дешевле не получится. К примеру, все компании имеют, так называемые тур пакеты, куда включены и билет на самолет, проживание в отеле, доставка туристов до отеля и обратно, страховка. Если вы будете покупать все отдельно, то цена будет на много выше. Пример: отель в Хургаде 4*на 7 дней, все включено, на апрель стоит около 500 долларов на человека – это у тур оператора. Теперь, давайте подсчитаем, сколько будет стоить, если мы поедем самостоятельно:
1)Билет на самолет туда и обратно приблизительно 400 у. е. 2)Такси от аэропорта Хургады до отеля 10 у. е. 3)Проживание в отеле 4*по системе все включено 40 у. е. в сутки, а если мы берем 7-й дней, то получается 280 у. е. на человека.
Теперь все сложите и сделайте вывод, что вам выгодней. winked
Перейти в начало страницы
Elenochca
23 мая 2011 16:42
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что касается английского, то да, его нужно знать. Например, в Турции во всех отелях есть русскоговорящий персонал. Но недавно при помощи интернета уточняла некоторую информацию по отелю с помощью круглосуточной официальной поддержки. Меня попросили общаться на английском. Спасибо, переводчик Google помог. Без туроператора ездить можно, но надо хотя бы раз побывать в той стране, куда едешь.
Перейти в начало страницы
jekas95
24 мая 2011 22:51
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да реально но нужно поставить себе конкретную задачу. Найдите в Интернете гостиницы в том регионе. Забронируйте номер в одной из них. . Желательно в той, которая может выслать вам подтверждение Вашей брони по почте. (Вам понадобится, как минимум, кредитная карта, но только не Electron) Этого вполне достаточно для открытия визы для большинства стран. Некоторые страны отказывают в выдаче визы девушкам, путешествующим в одиночестве или с подругами. (без бойфренда или мужа), подозревая их в определенных намерениях.
При определенном опыте организации собственного отдыха, он получается дешевле, чем через туроператора, иногда значительно. Полюбому, Вы сэкономите...
Значительную сумму можно сэкономить при выборе транспортного средства, которое Вас туда доставит. Авиакомпании нередко устраивают акции. К примеру, билет из Санкт Петербурга до Ниццы и обратно можно купить и за 1000 Евро и за 250. А лететь будут на соседних креслах. Есть и авиакомпании (типа Easy Jet) которые Вас доставят и за 50 Евро ( если они , конечно туда летают). Низкая цена - результат неудобного времени вылета (очень рано, например 5-6 часов утра.)Некоторые путешественники, в целях экономии, иногда меняют гостиницу уже на месте. (В Каннах, например, средне-взвешенная цена одноместного номера в гостинице около 250-300 Евро в сутки, когда как в соседнем Гольф Жуане можно найти точно такой же номер за 40 Евро в сутки. А между ними всего 5 км. А пляжи такие же...) В том же Гольф Жуане можно снять меблированную квартиру-студию за 300-500 Евро в месяц.
В общем, вариантов много. Ваши расходы будут напрямую зависеть от сезона. Иногда цены на аренду жилья меняются в разы. Но не искушайтесь на дешевое жильё - иногда это даже опасно. А вдруг оно окажется в каком-нибудь "цветном" районе...
Но все равно. - Удачи!
Перейти в начало страницы
andor
29 мая 2011 13:09
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На самом деле, бронировать отель не обязательно, жильё, в большинстве случаев, можно найти уже на месте. При этом вы будете выбирать жильё "вживую", а не ориентироваться на фотографии в Интернете, которые, как правило, в лучшую сторону отличаются от действительности.

Сообщение отредактировал andor - 29 мая 2011 13:10
Перейти в начало страницы
Sibery
24 июня 2011 06:23
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Первое - важен город вылета. К примеру, из Новосибирска чартер плюс отель плюс трансферы и завтраки дешевле просто билетов регулярного рейса. Если же летим в ОАЭ или Вьетнам, куда есть регулярные рейсы, но нет чартеров, тогда уважаемое большинство право, - можно обойтись без Пегаса или Тез-Тура.
Перейти в начало страницы
andor
24 июня 2011 13:34
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А что мешает из Новосибирска добраться до Москвы и оттуда уже лететь куда угодно. Понимаете, чартер - это, в любом случае, ограничение по срокам, они не летают каждый день. А на регулярном рейсе вы сами можете выбирать дату вылета и прилета.
Ну и, излишне, наверное, будет говорить о качестве обслуживания на чартерных рейсах и о безопасности.
Перейти в начало страницы
shlalar
8 июля 2011 14:01
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с подружкой без туроператора путешествовали по Европе на арендованном автомобиле, за 12 дней 5000км. Билеты на самолет, отели, автомобиль - все заказали через Интернет. При получении визы предоставили оплату отелей.
Перейти в начало страницы
esmina
9 июля 2011 16:08
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд, многое зависит от того, в какую страну вы едите. В безвизовую страну, я уверена проблем нет. Более 2-х лет назад я отказалась от отелей в Хургаде. По интернету нахожу квартиру у русской или смешанной семьи, договариваюсь и прилетаю. Ни одного раза не было срывов. Конечно, я знаю город, я уже знаю многих русских, которые живут там, и имею родственников в Египте. Но и даже без этого можно организовать себе отдых без тур оператора на египетском курорте.
Перейти в начало страницы
shlalar
11 июля 2011 11:59
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
andor,
Отсутствие бронирования отеля может быть причиной в отказе при открытии визы. В посольстве могут подумать, что Вы хотите не вернуться на родину.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
11 июля 2011 12:43
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реально. Много раз ездила самостоятельно. Выгодно и удобно. Но и "пустыми" (без экскурсий) турами не пренебрегаю, когда вижу, что они дешевле, чем самостоятельная поездка.
Перейти в начало страницы
andor
23 июля 2011 10:45
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: shlalar
Отсутствие бронирования отеля может быть причиной в отказе при открытии визы. В посольстве могут подумать, что Вы хотите не вернуться на родину.


Вы посмотрите, куда организуют большинство туров из России - Турция, Египет, Таиланд. Какая виза и посольство?
Вообще, есть много правил и ограничений, но большинство из них простая формальность. При этом турагентства преподносят эти правила как обязательные к соблюдению. Делают они это лишь для того, чтобы туристы боялись ездить сами и думали, что без турагентств у них ничего не получится.
Перейти в начало страницы
jenia9312
26 июля 2011 12:37
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По странам СНГ реально ездить без тур операторов, достаточно проложить маршрут, остановиться на местах отдыха, транспорте и вперед. Так же реально съездить за границу, однако могут возникнуть трудности в проживании питании. Мое мнение такое если ты уж и едешь отдыхать так должен отдыхать, а не бегать.
Перейти в начало страницы
krala2007
28 июля 2011 16:57
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если вы планируете пляжный или "оседлый" отдых, то тур оператор вам совершенно не нужен. Забронировал все по Интернету и вперед.
Ну а если вы хотите обзорную экскурсию по стране, где каждый день вы в новом городе и новом отеле, то тогда лучше ехать с тур операторами. Так вы сэкономите время.
Мы, например были в автобусном туре по всей Швейцарии и Лихтенштейну. Посетили около 10 городов. Сами такой тур мы бы не спланировали.
Экскурсовод, которая там живет уже более 10 лет, помимо экскурсионных рассказов еще рассказывала о плюсах и минусах швейцарской жизни, отвечала на все интересующие нас вопросы. Многое мы узнали такого, чего бы в Интернете и путеводителях не прочитали.

Сообщение отредактировал krala2007 - 28 июля 2011 16:59
Перейти в начало страницы
andor
29 июля 2011 09:15
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
krala2007,
Цитата: krala2007
Если вы планируете пляжный или "оседлый" отдых, то тур оператор вам совершенно не нужен.
Ну а если вы хотите обзорную экскурсию по стране, где каждый день вы в новом городе и новом отеле, то тогда лучше ехать с тур операторами.

Вот здесь совершенно не согласен. Как раз, если хотите посмотреть страну и нужно ехать самостоятельно. А, если планируете пляжный отдых, в каком-то одном месте и есть недорогая путевка в это место, то, почему бы и не купить этот тур (хотя, это все равно хуже, чем дикий :bully: пляжный отдых).

Цитата: krala2007
Мы, например были в автобусном туре по всей Швейцарии и Лихтенштейну. Посетили около 10 городов. Сами такой тур мы бы не спланировали.

Спланировали бы и даже лучше.

Цитата: krala2007
Экскурсовод, которая там живет уже более 10 лет, помимо экскурсионных рассказов еще рассказывала о плюсах и минусах швейцарской жизни, отвечала на все интересующие нас вопросы. Многое мы узнали такого, чего бы в Интернете и путеводителях не прочитали.

А нет желания составить свое собственное впечатление о стране, в том числе о плюсах и минусах жизни в ней, а не со слов экскурсовода?

В процессе подготовки к поездке и в самой поездке, можно очень хорошо познакомиться со страной. А так Вы узнали не страну, а лишь мнение о ней отдельно взятого человека. Тем более этот человек очень опытен и квалифицирован, и все что он говорит, воспринимается как безусловная истина.
Перейти в начало страницы
Adolf
5 августа 2011 16:45
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если подойти логически, то возьмем ситуацию такую. У вас есть друг (близкий, а не по переписке) или родственник в другой стране (у меня, например, в Англии). Так чтобы отдохнуть я буду вести дела с этим человеком, чем с оператором. И при таком раскладе выйдет быстрее, без лишних затрат и лишней мороке с оформлением бумаг!
Перейти в начало страницы
olzhas96
5 августа 2011 19:24
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
я думаю путешествовать без оператора можно но дело в том что оператор сделает за вас всю работу и договорится со всеми ведь с операторам отдыхать будет намного проще а без оператора мало что получится придется отдыхать в туристических местах где маленький спрос ведь в популярных туристических местах все выкупят уже зарание для своих заказчиков операторы это и номера и столики и т.д
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:29






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...