Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых с маленькими детьми, Где лучше отдыхать с маленькими детьми
Said
22 ноября 2010 08:43
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста из личного опыта где лучше провести отпуск с маленькими детьми, возраст до 5 лет. Желательно в России или Украине, так как не хотим лететь на самолёте. Интересуют мелководные пляжи с возможностью нахождения в тени в городах Евпатория, Алушта, Ялта, Анапа, Геленджик можно и другие.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
holyakov
23 ноября 2010 01:46
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для Вас будет самый недорогой отдых в Одессе, сразу по приезду на вокзале можно договориться о проживании, но я бы советывал пройти к базарной площади, так как там можно гораздо дещевле найти жилье. Есть так же хорощая зона отдыха "Машевский Бор"- это Волынская область. Если есть в семье любители охоты, вам ее обязательно организуют, евро-номера, отличная кухня и очень низкие цены!
Перейти в начало страницы
Panolia
23 ноября 2010 14:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы посоветовала Бердянскую косу. Мы туда уже 2 года подряд с детьми ездим. Одному 1,6 другому 2,6. Там хорошо: песчаный пляж, мелкое море, плюс намывает лягушатники, в которых в теплой водичке с огромным удовольствием полощутся малыши. Так же в городе есть зоопарк, дельфинарий, различные экскурсии и на самой косе парк аттракционов. На территории баз отдыха есть детские площадки. Так что думаю вам понравиться. Только туда лучше ехать в середине августа, наплыв отдыхающих меньше и цены с 22 числа ниже становятся, а погода - сказка)))
Перейти в начало страницы
Олеся
24 ноября 2010 00:21
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы посоветовала Вам отдохнуть в Евпатории, все таки это детская здравница. Там и пляжи песчаные, и неглубоко. Кстати можно ребенка просто в лагерь отправить, в городе полно таких. Самый популярный санаторий "Маяк", очень хорошие условия и кухня, да и цены приемлемые.
Перейти в начало страницы
myrpasy
24 ноября 2010 07:51
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Я тоже за Евпаторию, были в этом году, правда жили на квартире в частноми секторе, очень понравился сыну дельфинарий, ездили почти каждый день на озеро Донузлав, там дети могут поплавать с дельфином - восторг неописуемый и заметный скачок в развитии. Еще рекомендую пляж "Солнышко" - кажется единственный пляж, где убирают, поэтому самый чистый, спасатели и развлечения присутствуют)) и кафе детское неплохое, хотя больше, чем на мороженое и газировку не рассчитывайте, ну да это везде так... как и то, что за квартиру и такси нужно торговаться!

Сообщение отредактировал myrpasy - 24 ноября 2010 07:53
Перейти в начало страницы
sofidiona
26 ноября 2010 12:15
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Могу посоветовать отдых в поселке Черноморском на Украине. Пляж широкий, длинный, песочный, с долгим постепенным заходом в воду. Есть несколько детских горок и вся инфраструктура развлечений. Добираться надо на поезде до Евпатории, а затем автобусом или машиной. Частный сектор недорогой. Есть несколько санаториев и гостиниц.
Перейти в начало страницы
elza
27 ноября 2010 11:45
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вам советую Каролино Бугаз это недалеко от Одессы. Там с одной стороны лиман с другой море. Широкий выбор гостинниц, пансионатов и домиков на любой вкус и любой кошелек. Огромные песчаные пляжи (ширина 100м). Я каждый год отдыхаю там с ребенком, нам очень нравится.
Перейти в начало страницы
florsy
27 ноября 2010 18:41
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы отдыхали в Геленджике, на турбазе "Кубань", вот там очень много отдыхающих было именно с маленькими детьми. Сама территория базы огромная, и ребятишкам есть чем заняться. До моря идти минут 5-7, а самое главное, что кормят там просто восхитительно, а для маленьких детей - это самое главное. Например, на завтрак всегда вкусные молочные каши, а если кто не ест, то есть блюда на второе, например макароны с котлеткой. И главное не надо заморачиватся на счет готовки. Так что я вам советую "Кубань"
Перейти в начало страницы
ari100krat27
29 ноября 2010 04:26
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я не как не пойму, почему Одессу считают городом, там где всё дешевле, хуже и грязнее. В Одессе, как и в других курортных городах, тоже есть дорогостоящие рестораны, клубы, бары, в которых всё на высшем уровне. В Одессе так же как и в других городах можно выйти вечером с 2000 у.е. в кармане, погулять, попить и к утру остаться без денег, а можно и с 50 у.е. не плохо погулять. Всё зависит только от вас, так, что не надо говорить глупостей - езжайте в Одессу, вам дешевле обойдётся. Я бы предпочел какой либо лиман, или озеро на вашем месте. Вот я живу в Молдове, у нас тут река "Днестр" называется, ну он очень коварный и опасный, а не далеко от моего города есть лиман, в городе Первомайск. На том лимане очень много баз отдыха, домики на воде, на суше, рядом пляжи, возле каждого домика мангал. Я там как бы свадьбу делал этим летом (роспись вернее), так мы сняли 2 домика, микроавтобус, поехали компанией, да так отдохнули - супер просто. Домик на сутки стоит от 20 у.е. до 60. Я бы еще туда съездил. Течения нет, не глубоко, всё класс.
Перейти в начало страницы
juli8929
30 ноября 2010 00:35
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень удобно отдыхать с детьми в Кирилловке, особенно на Косе Переспь. Там очень много на любой вкус разнообразных баз отдыха. Море недалеко от базы, базарчики, развлеченя все "под рукой". Мы одыхали там с годичным ребенком, проблем никаких не было! Мы были на базе "Каравелла", все условия, питание, очень понравилось!
Перейти в начало страницы
Victory87
30 ноября 2010 13:39
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Советую поехать на Кинбурнскую косу, это от Очакова катером нужно будет добираться, там безумно красиво, заповедная зона, зверей много разных, птиц очень редкие виды, лечебные грязи, лес, чистейшее море. Ездили туда без детей, если честно - там палаточный городок частный есть со всеми удобствами, но можно, конечно, так экстримально не отдыхать, а остановиться, например в Очакове и съездить на косу на экскурсию, хотя мне кажется, что дети хоть и маленькие, но к такому путешествию уже готовы. Вопрос в том, насколько Вас интересует подобные вид отдыха.
Перейти в начало страницы
Lyale4ka
30 ноября 2010 19:43
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
если говорить об Азовском море я бы посоветовала базу отдыха "Золотые пески", коса Пересыпь. Хороший песчаный берег, база прям на берегу моря, на территории столовая, душ, мед пункт, кафе, прекрасная детская площадка, регулярные представления цирка. в центре Кирилловки (15 минут ходьбы от базы) Луна-парк. В общем мы остались довольны и ребёнок тоже. :)
Перейти в начало страницы
Ivanow
30 ноября 2010 21:37
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лучший курорт, для отдыха с детьми, в России - Анапа, в Украине - Евпатория. После пяти лет моим детям приглянулся Геленджик, да и я люблю там бывать. Для маленьких детей Анапа и Витязево наиболее подходящие курорты из-за очень мелких песчаных пляжей, а вот когда дети научатся и полюбят плавать, Анапские пляжи будут казаться им неудобными.
Перейти в начало страницы
Said
2 декабря 2010 08:37
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Большое спасибо всем за советы. О многих местах отдыха я даже не слышал. Сейчас буду смотреть в интернете по картам где они находятся и читать отзывы. Конечно ещё интересует стоимость и условия проживания. Если кто может дополнить этой информацией свои места отдыха, будет легче выбирать. Еще один вопрос, кто-нибудь отдыхал в Крыму в Новом Свете? Слышал, что там тоже удобно с маленькими детьми в море купаться.

Сообщение отредактировал Said - 2 декабря 2010 15:41
Перейти в начало страницы
sanita
2 декабря 2010 10:53
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году отдыхала под Евпаторией в посёлке Поповка. На мой взгляд, это самое лучшее место для отдыха с маленькими детьми. Такого чистого и тёплого чёрного моря я давно не видела. В этом году температура воды была в июле-августе +28! Пляж песчаный, море мелкое, цены на жильё и питание доступные и самые разнообразные.
Перейти в начало страницы
vismyt
3 декабря 2010 16:20
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я со своими отдыхал в России в Сочи, там все понравилось но очень дорого. А на Украине - на Азовском море, поселок Клементово понравилось все. Как говорится дешево и сердито (в хорошем смысле). Сняли домик на неделю для всей семьи. Рядом есть туристическая база (200 м), где мы брали катамаран на прокат. Теперь каждый год туда езжу.
Перейти в начало страницы
Doss
6 декабря 2010 10:56
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Евпатория и Одесса - это конечно же хорошо, но если основное не глубокий пляж, то лучше Азовское море а не Чёрное. Бердянск портовый город и море не очень чистое. Лучше поехать на Арабатскую стрелку в районе города Геническ. Городок не большой, море относительно чистое.
Перейти в начало страницы
koti4ka
9 декабря 2010 00:40
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я планирую поехать с маленьким ребеночком на отдых, но меня интересуют не Россия и Украина, а например, Египет, Турция (Анталия может). Посоветуйте еще какие-нибудь страны или даже конкретнее, сами курорты, где можно хорошо отдохнуть с маленьким ребенком (1,6). Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
natasha
13 января 2011 19:51
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд, лучшее место для отдыха с маленькими детьми и самое экологически чистое - это Скадовск. Теплая, чистая вода, песок, Глубины нет и можно спокойно отпускать детей купаться . Обилие детских развлекательных площадок и невысокие цены на продукты и проживание. В Скадовск приезжают отдыхать с детьми со всей украины и много отдыхающих из России.
Перейти в начало страницы
viboh
13 января 2011 22:38
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По своему опыту отдыха с детьми,а их у нас трое,самое главное что бы им было безопасно на море и было чем их занять на отдыхе после.Так вот лучше чем пансионат с лечением "Горизонт" в Рабочем уголке г.Алушты не видел.И поиграют с ними:конкурсы разные,комната специальная для них с игрушками и играми,а следит воспитатель.Моему было четыре когда первый раз поехали.И теперь постоянно.Не ошибетесь.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 15:24






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...