Домой RSS лента сайта




Ответить
 Чудеса света
Admen
22 ноября 2010 15:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не знал, куда пристроить эту тему, ну да ладно. Здравствуйте. wink
Ездить и просто валятся на пляже не интересно. Мне хотелось бы посмотреть на мир, посмотреть на его чудеса. Помимо основных семи чудес, наверно много еще удивительного есть в мире. Поскольку у меня не особо много денег, чтоб каждый месяц путешествовать, приходиться тщательно выбирать себе место отдыха. Ну, посоветуйте уже, куда можно съездить в новом году.
Перейти в начало страницы
dobsk
22 ноября 2010 17:55
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если хочется зимнего отдыха - горнолыжные курорты, там всегда есть новогодние скидки: Словакия, Чехия, Польша. Если тепла, экзотики и белоснежных пляжей, то куда-нибудь в Доминикану. А если не хочется уезжать далеко отдома - в Крым или в тур по Украине: Буковель, Каменец-Подольский, Межгорье, Мукачево.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
22 ноября 2010 22:05
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Межгорье есть такой город в Украине?)))здорово, просто у нас тоже есть такой же городок закрытый
Перейти в начало страницы
Yaskaya
1 декабря 2010 10:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Просто потрясающе во Флоренции. Это не город - это музей! Я имею в виду исторический центр. Безумно красивые улочки, соборы, мостовые, мосты, дворцы, музей Уффици и все это функционирует и работает как обычный город - всевозможные траттории, рестораны, потрясающая итальянская кухня, вина... опять туда хочу))) А при желании можно съездить на побережье - море, пляжи, отдых для души и тела...
Перейти в начало страницы
ezdun
1 декабря 2010 23:57
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зачем далеко ездить,если на Родине полно чудес света? В Петербурге можно ходить и смотреть месяцами, и всего не увидишь.Один Эрмитаж чего стоит!Не нравятся городские чудеса-езжай в леса.Правда, у на с сервисом плоховато,зато чудеса настоящие,да и не надо подстраиваться под чужую культуру.
Перейти в начало страницы
Ifavourite
2 декабря 2010 12:37
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В России, безусловно, много достопримечательностей. Но все таки интересно путешевствовать заграницу, в ту же Флоренцию, например. Этот город совсем небольшой, можно даже обойти пешком. Улочки узкие. Там можно сделать обзорную экскурсию по городу на двухэтажном туристическом автобусе за 10 евро (цена за один день). автобусе выдают наушники, через которые можно послушать всю экскурсию. Запись на разных языках, в том числе и на русском!
Мне понравились все достопримечательности города, особенно огромный собор Дуомо в центре города. С крыши которого виден весь город (смотровая площадка находится над главным куполом). Подняться на нее можно также с боковой стороны собора, но уже без лифта, а только по очень узким лесенкам (ступенек до крыши около 500, при этом есть даже очень-очень крутые круговые лестницы уже непосредственно перед самой крышей, где голова даже кружится). Стоит это примерно 5 евро, впечатлений получаешь массу. Недалеко от Дуомо галерея Уффици, дворец Питти, Палаццо-Веккьо, мост Веккьо и много еще чего. В общем я очень всем советую посетить как Россию так и достопримечательности других стран.
Перейти в начало страницы
Дмитрий Olegovich
3 декабря 2010 20:52
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас в Украине много чудес ))Например в Киеве можно увидеть много интерестных памятников и церков.На лыжи нужно ехать в Буковель или на Драгобрат(скажу честно там похуже сервис ).
За границой объездил всю Европу,есть много мест.Например в Польше соляные рудники им. Величка,очень интересно было.Или в Италии Венеция,тоже не плохо,помню сколько там на шопинге вещей купил )
Перейти в начало страницы
frenk555
4 декабря 2010 06:40
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я посоветовал бы, съездить в Индию. Это полностью своеобразная, древнейшая страна. Там мировоззрение людей совсем другое. В самой атмосфере ощущается какая-то особая духовность. Неповторимые храмы, священная река Ганг, а Тибет вообще можно сказать сказка.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 22:37
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Хотите увидеть чудо - едьте в Калифорнию. Это удивительно красивый уголок на нашей планете, где произрастают гигантических размеров деревья - секвойи. Да и сама природа там красивейшая - чистейшие озера, поля, леса - такая красотища. У меня там дядя живет. И я очень хочу там побывать, только все никак не получается
Перейти в начало страницы
Alice85
14 марта 2011 17:47
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Предлагать вам Питер не буду-я не первая))Но я б туда еще не раз с удовольствием!А вообще съездите в Китай и вы по-другому начнете смотреть на свою жизнь и на жизнь в России!
Перейти в начало страницы
RoseWind
15 марта 2011 21:36
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прямо сейчас нужно ехать в Египет. По ТВ показывали Шарм-эль-Шейх: туристов ОЧЕНЬ мало, цены ОЧЕНЬ низкие по сравнению с теми, что были еще полгода назад. Политическая ситуация уже стабилизировалась. И чудо света - пирамиду можно увидеть! И посетить её, не наступая кому-то на пятки.
Перейти в начало страницы
krasnov
16 марта 2011 14:31
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цены-то низкие, но на авиаперевозки их ведь никто не снижал, ведь так... Разве что на месяц завеяться! ТОгда почувствуется разница!
Перейти в начало страницы
RoseWind
17 марта 2011 18:08
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как раз с понедельника 7 аэропортов Египта снизили аэропортовые сборы на 50%. В том числе 5 аэропотров в курортных зонах Луксор, Асуан, Таба, Шарм-эль-Шейх, Хургада. А министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур "требует и просит российские власти снять запрет на посещение Египта для россиян".
Так что не обязательно на месяц,..можно на два wink
Перейти в начало страницы
dybincka
20 марта 2011 04:29
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А как на меня вся наша планета это одно большое чудо, но чтобы его увидеть нужно слетать в космос. А чтобы отдохнуть я бы советовал поехать на сафари в Африку, а именно в Кейптаун . Там и океан есть чтобы искупаться и позагорать.Ну и конечно можно увидеть разных африканских животных в их привычной среде обитания. Впечатления незабываемые.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
12 апреля 2011 07:07
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если есть возможность, то лучше езжайте в тур по Европе. Один только Париж чего стоит. Он сам и есть чудо света. Обязательно я бы посмотрела Лувр и Версаль. А также можно посетить Италию, Великобританию, Чехию. И везде там можно найти настоящие чудеса света.
Перейти в начало страницы
esmina
29 июля 2011 00:03
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если вы любите путешествия с пользой для ума и хотите посмотреть, что то интересное в познавательном плане, то можно посоветовать Вам съездить в Иорданию. В этой стране много исторических мест,в частности, очень интересен город Петра. Несколько лет назад мы ездили туда с отцом.

Это город, которые построили древние набатийцы примерно 3 тыс лет назад. Весь город высечен в камне, и был построен очень искусно, в глубине каньона. Когда мы подъехали к назначенному месту, гид объявил нам, что мы прибыли. Но ничего похожего на город мы не увидели, до самого города нужно идти ещё около километра по ущелью. Скажу честно, это довольно сложный путь, потому, что пространство узкое и идти бывает тяжело, тем более в жару. Но когда мы прошли этот отрезок мы увидели то, ради чего шли- город Перту.

Сказать, что это замечательное зрелище, это значит ничего не сказать. Это незабываемое зрелище. Огромное пространство в горном массиве, где все здания: общественные и жилые были высечены из камня. Красно-бурый камень, и в зависимости от угла света постепенно меняющий свои оттенки. Особенно впечатляет здание Хазны, пожалуй, оно сохранилось лучше других. Мы очень долго ходили по городу, старались рассмотреть различные подробности, увидеть остатки каменных скульптур и удивлялись, каким образом этот древний народ несколько тысяч лет назад смог создать такие шедевры.

Чудеса света

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:56
Перейти в начало страницы
krala2007
30 июля 2011 01:11
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я советую съездить в Португалию. Страна маленькая но очень интересная. Только туда нужно ехать не один раз а несколько, так как достопримечательностей и красивых мест там действительно очень много. Один только Лиссабон чего стоит. В нем больше 100 музеев на разные тематики. Сами португальцы говорят, что жизни не хватит, чтобы осмотреть всю страну.
Перейти в начало страницы
andor
1 августа 2011 11:40
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из классических семи чудес света осталась только пирамида Хеопса в Египте.
В 2007 году был обнародован обновленный список семи чудес, в который вошли Великая китайская стена, римский Колизей, древний город Мачу-Пикчу в Перу и другие знаменитые сооружения.
Кстати, пирамида Хеопса была внесена в список дополнительно, восьмой по счету, в качестве почетного кандидата
Перейти в начало страницы
lisa
1 августа 2011 14:31
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Гранд каньон глубиной 1600 м в штате Аризона (США) - вот то место, где лично мне хотелось бы побывать.
Зрелище вполне достойно звания одного из чудес света.
Перейти в начало страницы
tahtina
4 августа 2011 05:30
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если бюджет ограничен, можно съездить все в ту же Турцию. А из каких либо чудес света посетить экскурсию на Памуккале или съездить в Каппадокию. Памуккале - это огромное плато, по котрому бижит вода из богатого известняком источника, поэтому поверхность горы и ее склоны белые, как будто покрытые снегом со льдом, на самом деле вода теплая, а все белое вокруг - известняк. В Каппадокии Вы можете посмотреть как причудливо ветер выдул "шапки" на скалах, зачастую огромная каменная глыба на вершине скалы держится на острой вершине скалы - ну словами не могу описать, прям чудеса какие-то.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:45






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...