Домой RSS лента сайта




Ответить
 Как не умереть от тоски в пляжном туре, Разнообразить пляжный отдых - дело хитрое!
Babochka
22 ноября 2010 21:32
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Начну с того, что как-то раз мы с подругой решили отправится к морю. После долгих споров нами был выбран Египет, не скрою, по большей части за дешевизну. Дело было в июле 2008 и доллар тогда еще стоил намного дешевле евро :).
Вобщем чемоданы были собраны, билеты и путевки куплены. Ура, едем!
Остановиться планировалось в отеле Ali Baba Palace 4*, в турфирме пообещали отличный отдых, анимацию, ночной клуб, мини-гольф, теннис, четыре ресторана с различной кухней и пр. Наивные мы полагали, что развлечений более чем достаточно. Представлялось, как мы будем лежать на пляже, потягивая коктейли и любуясь пейзажем.
Вобщем, как оказалось, реальность пляжного отдыха вовсе не так радужна. В первый же день были исследованы все местные развлечения, все четыре ресторана (как оказалось различия в меню совсем не значительны и в сущности все рестораны в отеле одинаковы), бар и ночной клуб (в ночное время там встретишь пару-тройку совсем уже отчаившихся туристов, сидящих за столиками и не решающихся вылезти на танцплощадку), бассейны и пляжи во всех трех отелях (в комплекс входят еще два отеля Аладдин и Жасмин, территория объединена и посетители могут свободно пользоваться услугами всех трех отелей), магазинчики и пр. Анимация в реальности оставляет желать лучшего. Познакомившись с русскими аниматорами и порасспросив их о том, как обстоят дела с отдыхом, мы решили развлекать себя сами.
На следующий день мы с подружкой подбили еще шестерых русских девчонок и парней съездить в ночной клуб в Хургаду. Остановили маршрутку и просто попросили отвезти нас в ночной клуб. Не знаю на чем основывался выбор маршрутника, но привезли они нас в маленький клуб на берегу моря. В клуб нас пропустили бесплатно, но это и не удивительно, посетителей практически не было, только парочка немцев за столиком. Но поскольку настроение было такое, что хотелось оторваться, кроме напитков и музыки нам ничего не требовалось. Ночь получилась незабываемая. Море, звездное небо, громкая музыка и весь танцпол в нашем распоряжении! Девчонки так зажигательно танцевали, что работники клуба не хотели нас потом отпускать.
Вернувшись в отель и поспав буквально полторачаса мы с подружкой отправились в трехдневную поездку в Луксор - Асуан - Абу-Сембел. Путевки брали от компании TEZ tour прямо на месте, продаются в холе отеля практически в любое время дня и ночи. Гид и попутчики попались замечательные и поездка так же была веселой.
Три дня пролетели как один, сейчас в памяти остались только самые яркие впечатления. Как первый день мы провели в Луксоре, посетили кучу храмов, названия которых знакомы всем еще с уроков истории. Как я стояла там и думала, что этим каменным гигантам уже больше пяти тысяч лет, сколько лиц они повидали, сколько событий прошли мимо них и канули в лету. Вспоминается веселая ночная прогулка по восточному базару в Асуане. Она не была предусмотрена экскурсией, но мы уговорили гида и попутчиков составить нам компанию. А потом мы попали на египетскую свадьбу, проходившую в отеле, в котором мы остановились на ночь. Всю ночь танцевали и пели с гостями, поражаясь местным обычаям. Еще удалось прокатится по Нилу на маленьком катерочке, полюбоваться закатом на реке и огнями ночного Асуана, посетить деревню местных жителей и погладить их домашнего крокодила. Да и много всего интересного случилось в ту поездку, одна из самых лучших экскурсий!
Приехав в отель, мы отдохнули несколько часов, искупались и отправились в Каир и Александрию. Поразительно. всегда думала, что пирамиды где-то в пустыне, а их оказывается видно из окон отеля Hilton в Каире. практически центр города!
Александрия поразила своим изяществом и красотой. Александрия чем-то неуловимо напоминает Питер. Только очень теплый и яркий. Обязательно посетите крепость Кайт-Бей. С ее стен открывается поразительный вид на Средиземное море, а в подвалах и бывших темницах проходят выставки современного искусства (по крайней мере, мы одну застали).
В ту нашу поездку мы побывали еще во многих местах: прокатились на верблюдах и кайтах в Сахаре, посетили деревню бедуинов, прогулялись на катере на острова Эль Гуны, занимались дайвингом в Красном море, прокатились на батискафе и даже сходили на свидание с официантами (забавные ребята, но очень уж скучные). Вообще как выяснилось экскурсий море и купить их легко в любом отеле. Только выбирайте проверенных операторов, не экономьте на своей безопасности. Нам понравились TEZ tour и Pegas.
В общем получился незабываемый отдых, только вот загореть так и не удалось. В аэропорту мы встретили тех самых ребят, с которыми в начале поездки ходили в ночной клуб, загоревших, обвещанных сувенирами, уставших и скучающих. "Как отдохнули?" - спросили мы их. "Ужасно. Весь день валялись на пляже, абсолютно нечем было заняться. Больше в Египет ни ногой!" - сказали они. Что ж каждый сам распоряжается отведенным ему временем. Каждый сам делает свою жизнь серой или яркой - такой, какой захочет. А я влюблена в Египет!
Перейти в начало страницы
Ali4ka
3 декабря 2010 00:05
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знакомые тоже рассказывали как ездили в Египет в Хургаду отдыхать. Хотели по человечески позагорать, но компания не подходящая попалась. Почти все любили по клубам ходить. Самое большое внимание их привлек ночной клуб "Havana Club Hurghada". Классные дискотеки, пенные вечеринки и живая музыка иногда очень понравились знакомым. Так и приехали они с Египта белые.
Перейти в начало страницы
opanenko
6 декабря 2010 21:34
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дочь буквально на днях прилетела с Хургады. Из экскурсий посетила только Луксор, а остальное время посвятила загару. Просто кому, какой отдых по душе. Дальние экскурсии утомительны, а она хотела просто отдохнуть, так как больше года работала без отпуска.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 21:54
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Вовсе и нехитрое это дело - разнообразить свой отдых. Для этого существует много способов - различные катания на бананах, гидроциклах, горках, тарелках; пляжный воллейбол; просто плавание; дискотеки пляжные и многое другое...
Перейти в начало страницы
NADJA_TOLINA
1 февраля 2011 11:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надо ехать отдыхать либо большой компанией с многочисленными детками, либо вдвоем с любимым. Тогда точно скучать не придется.
Перейти в начало страницы
oksana_v
12 февраля 2011 01:15
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
NADJA_TOLINA,Доброе время суток.Полностью согласна с Вам надо ехать семьей.Хочу Вам расказать как я одыхала в Шарме.В 2007 году я вышла замуж и поехали в свадебное путешествие в Египит.Гоостиница называется Грант Плаза ресорт 5*.Большая гостиница с огромной территорией,три бассейна,тенисный корт,футбол,валлибол и т.д.Но главное пляжи,ночи необыкновенные,а какое там небо.Не могу найти слов описать всю прелисть.Советую влюбленным парам побывать и пропитать свою жизнь необкновенным рамантизмом Египта.
Перейти в начало страницы
beebull
14 февраля 2011 01:15
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думаю большинство людей едут в такие жаркие страны как Египет, Турция и т.п. не для того что бы посмотреть на достопримечательности этих стран( например на пирамиды в Гизе или на Милет (Miletus) в Турции) а для того что бы просто отдохнуть от суеты своих городов, постоянного стресса на работе и так далее.
Но я думаю проблема "как не умереть от тоски" уже начинает складываться на этом этапе!
По этому лучше ставить перед собой цель не отдохнуть, а посмотреть, то что ещё не видел.
Потом лучше на отдых взять с собой компанию друзей с которыми тебе легко в общении и всегда интересно, где бы вы ни были.
И тогда у вас не будет времени на тоску, вы будите всегда чем то заняты и с вами будут только положительные эмоции wink
Перейти в начало страницы
китти
26 апреля 2011 04:54
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как раз нет, лично наша компания ездит в Египет, равно как и в иные страны, с основной целью - осмотреть достопримечательности, а море и пляж лишь приложение для разнообразия. Например, лично мне море надоело уже на третий день, поэтому мы занимались тем, ради чего приехали. В Египте есть не только Луксор и пирамиды, там вся страна насыщена историей и величием. А море..нет, только ради моря я б туда не поехала, отдохнуть от суеты я могу и в России. Причем ничуть не хуже.
Перейти в начало страницы
Андрей
25 мая 2011 10:19
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждый ищет отдых под себя - когда полтора года без отпуска, метаться по пустыне на квадроциклах в поисках бедуинов как-то утомительно. Зато насколько прекрасно лазурное море Рос Мохаммеда (эту экскурсию можно купить в любой гостинице)... Великолепное занятие на весь день, прогулка по морю на кораблике и купание на коралловых рифах с маской и ластами. И загореть времени хватает, и наплаваться - особенно приятно это было из-за закрытых в январе пляжей. А описывать красоту кораллов не хватит никаких слов, их надо увидеть самому.

Сообщение отредактировал Андрей - 25 мая 2011 10:26
Перейти в начало страницы
raube
5 июля 2011 13:06
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

А мы с моей половинкой, хоть уже и совсем не первой молодости, а только одним сидением на пляже не занимаемся. По пенным и прочим дискотекам не ходим, а вот экскурсионную программу выполняем. Поэтому остались наши тени спине Сфинкса…или около спины.
Перейти в начало страницы
Elenochca
12 августа 2011 00:56
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна, у каждого свой отдых. Но, судя по постам и слухам, анимация в египетских отелях слабая. Но это зависит от уровня отеля. Если отель большой и дорогой, то скучать не придется.
Перейти в начало страницы
andor
15 августа 2011 09:03
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы тоже в свое время отдыхали в отеле Ali Baba Palace. Сам отель запомнился только огромной территорией и жутко холодной водой в бассейне. Правда, нас это нисколько не смутило, так как, в первый же вечер, накупили экскурсий на все время отдыха. В отеле бывали лишь изредка и ровно столько времени, сколько требовалось для отдыха после очередной поездки. Так что, если в отеле сидеть неохота, то, есть много мест, куда можно съездить из Хургады.
Там обычно в первый вечер, после заезда в отель, собирают всех вновь прибывших в конференц-зале и оглашают весь список возможных экскурсий. Можно сразу все спланировать и тут же купить.
Перейти в начало страницы
pill
17 августа 2011 11:33
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как я заметила, прочитав всю тему, заскучать в основном люди боятся именно в Египте и Турции. Могу сказать со своей колокольни (хотя к Египту и отношусь с плохоскрываемой неприязнью), что "скучно" и "не скучно" зависит совершенно не от страны, а от человека.
Как можно заскучать, когда рядом (это я про опять-таки Египет) Красное море с его неповторимой и богатейшей флорой и фауной?! Займитесь дайвингом! Возьмите напрокат катер или просто отправьтесь на морскую прогулку.
Как можно заскучать, когда у страны такая древняя и богатая история и масса сохранившихся объектов древности?
Когда отдых в 5-звездах, где есть и СПА и массаж и прочие радости, стоит сущие копейки по сравнению с любой другой страной?
И вообще, объясните мне, что такое "скучно"??? А дома вам не скучно? А вообще, выбирайте правильно страну и тип отдыха, чтобы было весело.

Сообщение отредактировал pill - 17 августа 2011 11:34
Перейти в начало страницы
Irina1971
18 августа 2011 15:14
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не понимаю, как можно, побывав в Египте, не съездить на пирамиды. А только от пляжного отдыха, каким бы красивым не было Красное море, все равно устаешь. Поэтому Луксор и Каир для нас были обязательной программой. Плюс дайвинг и джип-сафари, когда ж тут скучать?
Перейти в начало страницы
geha2
18 октября 2011 02:29
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На вкус и цвет .... Либо ты тюлень на пляже, либо приехал посмотреть.У нас такой проблемы не было - позагорать и покупаться в море мы и дома можем. Поэтому и взяли тур по Нилу на теплоходе
Перейти в начало страницы
viktorich
14 ноября 2011 12:55
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У каждого свои пристрастия на отдыхе. Работа у меня сидячая, поэтому люблю более активный отдых. Особенно пешие. конные прогулки. В египте бегал по пляжу с детектором. монетки собирал.
Перейти в начало страницы
Syu22
17 ноября 2011 21:14
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Хургаде, на пляже отеля Zaxabia нас развлекал погонщик верблюда. Он на нем катался и завывал :"Такси до Москвы". А также он знал много разных детских стихов, и очень интересно было слышать, как он говорил "Гуси-гуси!
Га-га-га
Есть, хотите?
Да-да-да
Так летите к верблюду!

Помимо много подходило египтян и предлагали, то сделать массаж/тату, покататься на банане, с парашютом и т.п.
Конечно, каждый день так не отдохнешь.
Я читала книги на пляже, слушала музыку, и конечно много плавала в Красном море.
И с чем я согласна, одному поехать, точно будет скучно. Мы с мужем развлекали друг друга и беседами.
Перейти в начало страницы
Adolf
18 ноября 2011 12:58
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Так я думал, что на пляже и скучать не надо! Можете купаться, построить песчаный замок, также можно нырять, если есть экипировка, только на маленькие глубины рассчитывайте.
Перейти в начало страницы
Lirik
18 ноября 2011 19:05
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зачем пытаться разнообразить пляжный отдых?) Отдых – это отдых, нужно наслаждаться им, купаться, плавать с маской, фотографировать (если есть специальный фотоаппарат) рыбок, просто весело проводить время в кругу близких людей.
Перейти в начало страницы
shegra
5 января 2012 13:11
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все зависит от того, с каким настроем едешь! Если решил, что умрешь от тоски, тут уж точно умрешь! Если настрой - классно отдохнуть,то все обязательно получится! И компания подберется, и развлечения найдутся!
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:54






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...