Домой RSS лента сайта




Ответить
 Эхолот, Впечатления от использования сонара
wpoi1968
23 ноября 2010 10:15
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Технический прогресс семимильными шагами идет по планете. Не обделил своим вниманием и любителей рыбной ловли. Хочу поделиться своим впечатлением от применения на рыбалке портативного эхолота.
Эффект потрясающий! Если раньше для ознакомления с рельефом дна водоема необходимо было потратить не один день, то с применением эхолота это нудное занятие превращается в увлекательное исследование. Ты буквально ВИДИШЬ ямы, поваленные деревья, большие скопления рыб. Рыбалка от этого не становится проще - она становится интересней!
Перейти в начало страницы
oksi100
26 ноября 2010 01:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
За десятилетнюю жизнь в Израиле ,я успел плотно познакомится с различными моделями эхолотов ,а также вспомогательным и комплектующим оборудованием.Хотя было это в 2000году ,Уже тогда 10 лет назад в спец-каталогах появлялись свежие новинки, с переодичностью - одна в два месяца и стоили сумашедшие деньги.На рыболовных катерах были очень мощные модели, способные отслеживать косяки рыб установленной величины,а также созывать со всей округи и приманивать к месту лова.и т.д
Перейти в начало страницы
Druid_007
28 ноября 2010 10:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, что использование таких эхолотов полностью уничтожает дух рыбалки. Разве интересно, включив его, действовать по принципу забросил-вытащил. И насчёт рельефа дна, я считаю, что каждый рыбак, пусть и любитель, как я должен путём личного опыта понять, где водиться рыба и как её выудить. Использование эхолота, даже неспортивно и я бы приравнял такую охоту к браконьерству. В России и так много экологических проблем, не хватало к ним и безрыбье приписать. И если вам важнее от рыбалки получить удовлетворение, а не улов, то я бы не советовал такие устройства.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
28 ноября 2010 20:39
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: wpoi1968
Рыбалка от этого не становится проще - она становится интересней!

Когда видишь рыбу? Это же нечестно получается. Это нужно использовать ля профессиональных ловцов, а не для рыбаков-любителей. Мне кажется, с эхолотом не интересно.
Перейти в начало страницы
Гурча
28 ноября 2010 22:48
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сергей, я думаю, не имел ввиду, что с помощью эхолота можно вылавливать рыбу косяками, я думаю в наших речках, а особенно в речках Алматы, рыба давно уже косяками не плавает - это у них уже инстинкт самосохранения срабатывает, либо не свойственно для речной рыбы, либо без всяких эхолотов наш рыбак простой удочкой выловил из речки все, что там еще шевелилось!
Перейти в начало страницы
opanenko
22 января 2011 12:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня муж признает только честную рыбалку, никогда не пользовался ни сетями, ни неводами, а только удочкой, ну еще спиннингом. Спросила его по поводу эхолота, так он ответил, что вся прелесть рыбалки это на уровне интуиции и сноровки добиваться успеха. А вот с эхолотом пропадает чувство азарта, тем более что в нашем Северском Донце тоже речь не идет о косяках.
Перейти в начало страницы
Leonidas123
26 июля 2011 15:03
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
да согласен с вами,появляется еще больше азарта,желание наловить больше,это конечно хорошое приспособление.А какая у вас марка и во сколько обошлось данное приспособление.О сообщении выше,я не совсем согласен с вашим мужом,понимаете каждому свое.

Сообщение отредактировал Leonidas123 - 26 июля 2011 15:05
Перейти в начало страницы
mylen
7 августа 2011 09:59
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот если бы изобрели, эхолот на определение браконьерских сетей я б его купил с удовольствием, сколько раз уже было приедешь ночью порыбачить чтоб первую зорьку встретить с удочкой, расположишься, прикормишь, рассветает и оказывается что вокруг сетями перегорожено, разочарование испытываешь не описуемое.
Перейти в начало страницы
rim21
3 ноября 2011 21:58
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Эхолот вещь конечно хорошая, но как то спортивность рыбалки теряется. А поискать рыбку, прикормить, а потом поймать.
Перейти в начало страницы
mylen
6 ноября 2011 19:49
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Та кто его знает, как отнестись к этим эхолотам, с одной стороны обыкновенная макуха тоже в виде приманки можно сказать, что не спортивно, мол, созываешь рыбу со всей округе на запах, а с другой стороны, если видишь рыбу это еще не гарантия что ты ее поймаешь.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 02:50






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...