Домой RSS лента сайта




Ответить
 Удивительная страна ОАЭ
nadyacat
23 ноября 2010 17:51
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Побывала недавно в ОАЭ, впечатления просто ошеломляющие... не буду писать про теплое море, больше поразила инфраструктура: небоскребы, самый высокий из которых 800 метров, самые большие в мире поющие фонтаны (до 50 метров), гигантский крытый горнолыжный центр - и это в стране, где температура никогда не опускается ниже 25 градусов! Особенно впечатлил Дубай, ощущение такое, что побывала в Нью Йорке с легким азиатским колоритом. Почему легким? Да потому, что Дубай давно уже стал международным торговым и бизнес-центром, здесь очень много европейцев и даже выходцев из бывших соцстран.
Перейти в начало страницы
gmn1
3 марта 2011 13:48
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была в ОАЭ в июле 2010 года! Отдыхала в отеле Марко Поло в Дубае. Впечатления незабываемые, поистине арабы стремятся ко всему самому-самому! Номера в отеле и обслуживание на высшем уровне: все улыбающиеся и приветливые, еда разнообразная, смена белья и уборка ежедневная. Больше всего поразил сам город: и своей космической архитектурой, и автобусными остановками с кондиционерами, и метро, похожим на музей! Побывала в самом большом аквариуме в мире (потрясающее зрелище),каталась на лодочках в Мадинате - местная Венеция (и это в пустыне, где капля воды дороже бензина), рыдала от зрелища поющих фонтанов, каталась на яхте и водном мотоцикле (там это стоит копейки), отдохнула в аквапарке Ваилд-Вади, но так всего увидеть и не успела за 10 дней! Придется вернуться еще раз в это сказочное место!
Перейти в начало страницы
esmina
2 июля 2011 14:57
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо девочки, очень приятно слышать хорошие слова о городе, который становится родным. Действительно жители Дубаи стремятся со всему лучшему. Они ещё придумали возможность совершать вертолётную экскурсию над городом. Захватывает, но нужно иметь хорошие нервы. Мне хватило одного раза.
Перейти в начало страницы
Liska
2 июля 2011 23:59
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя мама предпочитает отдыхать в Дубаи. А у меня с этим городом как-то не сложилось, он для меня какой-то слишком современный.
Перейти в начало страницы
esmina
10 июля 2011 19:59
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы знаете, Дубаи действительно очень современный город. Я попала туда уже после свадьбы, 8 лет назад, хотя будущий муж приглашал и до того, но его и мои родители сказали сразу : "Так нельзя, только после свадьбы" Я до сих пор помню свои впечатления от этой первой поездки. Было ощущения того, что я попала в фантастический город будущего. Правда тогда ещё не было, ни Бурдж аль-Араб, ни Бурдж аль-Халиф, не было поющего фонтана у подножья башни,но было очень много строительных кранов и огромное количество разноязыких строителей. Только потом я попыталась сравнить Дубаи с Вавилоном, когда там строили Вавилонскую башню, наверное было похоже.
Прелесть Дубаи раскрывалась постепенно от поездки, к поездки. И каждый раз я находила для себя, что-то интересное. Только важно постараться прижиться в этом городе, почувствовать себя его частью. Многие туристы, попадая в Дубаи видят вершину Дубайского айсберга: огромные магазины Дубаи молл и Дубаи Марину, видят Дубаи-Джумейру с её гордой красотой, замечательные рестораны и клубы. И только не многие пытаются проникнуть в жизнь самого города. Мой муж тоже вначале боялся, что я не смогу жить в городе, для меня здесь будет не комфортно. Но чем чаще я приезжаю сюда, чем дольше моё пребывание в городе, тем больше я привыкаю к Дубаи и тем больше мне хочется остаться там жить. Единственное препятствие на пути, это жаркий климат. Для меня лето в Эмиратах может превратиться в пытку.


Сообщение отредактировал mogadisho - 11 июля 2011 09:16
Перейти в начало страницы
libhen
27 августа 2011 23:02
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Красивый, но немного суетный город - Дубай. Понравилась Фуджейра. Были в мае в Фуджейра Ротане 5*. Один из лучших моих отпусков! Я действительно отдыхала, отключила голову и наслаждалась комфортом, морем, едой, небом и солнцем. При всё моем уважении, Турция и Египет не доросли по уровню обслуживания еще до Эмиратов...
Перейти в начало страницы
prowka
15 октября 2011 20:33
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да Дубаи в разы отличается от Турции,и сервисом,и обслуживанием.Очень цивилизованная страна,к туристам относятся с уважением и пониманием,в отличие от многих других курортов.
Перейти в начало страницы
Ankdash
1 ноября 2011 09:42
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне больше всего там понравились магазины. Просто даже походить посмотреть на вещи, всякие побрекушки.
Перейти в начало страницы
Sara
12 ноября 2011 03:08
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дубаи единственный город, где я чувствую себя в своей тарелке. Это на самом деле мое. Побывав первый раз в Дубаи, я поняла, что я хочу там жить. Вечерние прогулки по Джумейре, кафешки и кальян на Марина бич и прекрасный Мадинат. Я еще не говорю об этих огромных шоппинг центрах.
Перейти в начало страницы
libhen
7 февраля 2012 15:56
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Дубай надо приезжать не реже, чем раз в два года. Настолько быстро строится там всё, что-то происходит, какие-то мега проекты придумываются и реализовываются! Настоящая суперсовременная восточная сказка!
Перейти в начало страницы
Elenochca
11 апреля 2012 16:35
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А меня магазины особо не привлекают. А вот провести ночь в пустыне у костра, или вечером побродить па пустынному пляжу – ощущения в Дубаи при этом какие-то особенные. Возможно, это связано с постоянным контрастом современного мегаполиса и тишины пустынного берега.
Перейти в начало страницы
Barbara
7 февраля 2013 01:48
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне тоже посчастливилось посетить в прошлом декабре ОАЭ. Кроме Дубаи, посетила Феррари парк в Абу - Даби, провела 7 дней в круизе по Персидскому заливу. Больше всего запомнились яркий стиль Дубаи, поющие фонтаны (незабываемое зрелище, когда каскады воды показывают феерическое шоу под национальную музыку).
Еще поразили южные закаты, впервые увидела ярчайшую звезду Южного неба Канопус (показал один из штурманов нашего круизного лайнера). А в Персидском заливе удалось искупаться, собрать коллекцию камушков и морских звезд)))
От Феррари парка ожидала большего! Но абсолютно точно будет интересно деткам - катания на машинках, аттракционы... Даже взрослые были в восторге!
Так что всем, кто собирается в ОАЭ, рекомендую не откладывать! Зимой так хочется в теплые страны!
Перейти в начало страницы
rjierb1
26 апреля 2013 11:24
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Самый сезон туда ехать в ноябре)

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 22:04
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:46






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...