Домой RSS лента сайта




Ответить
 Шарм.Город среди пустыни, Впечатления от путешествия
AlexDi27
31 мая 2010 17:51
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Путешествие в Египет было незабываемым. Отдыхал в отеле Туркуаз в Шарм-Эль-Шейхе. Когда смотришь по телевизору о всякого рода происшествиях начинаешь задумываться, а стоит ли ехать... Но как только ты выходишь из самолёта и оказываешься окутанным тёплым африканским воздухом, все негативные мысли улетучиваются сами собой. Отдельно хочется сказать о Красном море. Это так завораживает, когда вокруг тебя разворачивается подводная жизнь во всём её богатом разнообразии. Очень большое впечатление оставили экскурсии, а их было не мало. Слава богу время позволяло, ведь отдыхал две недели. Побывал и на знаменитых Египетских пирамидах и в Каирском музее, горе Моисея и в коралловом заповеднике Рас-Муххамед. Было и сафари на квадроциклах по ночной пустыни и катание на верблюдах. Вообщем каждый сможет найти развлечения себе по душе Ещё один несравненный плюс Египта- это то, что ты всегда уверен, что с погодой повезёт и вернёшься домой загорелым и отдохнувшим на зависть коллегам! Так что очень рекомендую!
Перейти в начало страницы
Krowlers
26 июня 2010 21:52
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Вот меня всегда интересовал один вопрос.Если ехать зимой в Египет,то садишься в самолёт в шубе,а в Египте жарко.Это что,в самолёте переодеваться?!И шубу с собой тянуть потом?!Или может я чего-то не понимаю?!Расскажите,пожалуйста,как люди ездят зимой в жаркие страны.Очень интересно.
Перейти в начало страницы
Gledis
7 октября 2010 23:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поделюсь впечатлениями от своей поездки в Египет. В 2007 году отдыхала с мужем в Шарм-эль-Шейхе в отеле Domina Hotel & Resort Aquamarine Beach 5*. Отдыхом остались очень довольны. По приезду нас встретили приветливо на ресепшене и что поразило – дали уютный номер с видом на море, не потребовав никакой доплаты. Вообще, хочется отметить, персонал отеля вежливый и обходительный, какие-либо просьбы выполнялись регулярно. Номер наш располагался на 2 этаже. В номере имелось все необходимое для комфортного отдыха: спутниковое телевидение, кондиционер, фен, сейф, также получили полный комплект туалетных принадлежностей. Уборка в номере и смена белья проводились регулярно. Территория отеля большая, ухоженная и вся утопает в зелени. Осмотреть все достопримечательности отеля можно объехав его на автобусе, который специально подвозит отдыхающих к пляжу. Пляж огромный, песчаный и чистый. Проблем с нехваткой шезлонгов не возникало. Море – супер! Прозрачная теплая водичка, рыбки, кораллы. Питание тоже хорошее. Хоть и немного однообразное, но голодными мы не были. Анимация на высшем уровне – занятия в бассейне аквааэробикой, участие в спортивных играх, а вечером –зажигательная дискотека. Рекомендую этот отель всем и сама обязательно еще туда поеду.

Перейти в начало страницы
pravda40
13 октября 2010 09:33
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gledis
Анимация на высшем уровне


А я думал, что все это называется "активный отдых". Вот каких слов понапридумывали...
Перейти в начало страницы
Selena
21 октября 2010 06:20
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхом в Египте мы остались довольны. Шарм эль Шейх- это прекрасный город, в котором можно прекрасно отдохнуть. Здесь хорошая организация экскурсий. Одна из незабываемых экскурсий- это путешествие на джипах по пустыне, она оставляет неизгладимые впечатления, да и много других интересных экскурсий. Остановились в отеле - PR Club Sharm Inn - это средний отель,разумеется не 5+, но есть все необходимое.
Перейти в начало страницы
Vaslav
29 октября 2010 06:20
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Шарм Эль Шейх. Отдыхал два месяца тому назад. В целом понравилось (первый раз был за границей). Отель быль Fantazia 3-х звездочный, обслуживание замечательное. Персонал при возникновения вопросов всегда оказывал помощь. Отель близко расположен от пляжа, что так же очень удобно. Проблем с питанием не возникало. У меня было все включено, так что питался я как на убой). Можно хоть в 7 поесть, можно потом около 10, или же в 13 пообедать. Причем в рационе была рыба, мясо, курица. Это очень понравилось!
Немножко напрягал бар на пляже, в котором кроме пива, рома и виски не было других напитков, а так хотелось романтики с бокальчиком вина). Еще смутило то что мало было фруктов, надеялся на большее.
Развлечений много, но достаточно не близко. К примеру что бы посетить дискотеку приходилось добираться минут 20. Так же были экскурсии, но я если честно на них не ходил. Ведь зачем? Когда рядом море, солнце и красивые девушки).
В номере чистота и порядок, полотенца в номере меняли каждое утро. В общем впечатлений накопилось масса. Кстати если интересно, то путевку брал в TEZ TOUR. Так что эмоции от поездки только положительные, чего и вам желаю) bully
Перейти в начало страницы
китти
29 октября 2010 09:13
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Два года назад ездили отдыхать в Египет, в Шарм Эль Шейх. Выбрали обычный 4хзвездочный отель Al Bostan. Нам очень понравилось, что там в основном, семьи. Вечерами тихо и спокойно, идеальное место для отдыха. А персонал просто сказка, внимательный, там девочка была одна, она вообще за правило взяла заходить дважды в день и спрашивать не нужно ли нам чего. А поездка к пирамидам обошлась дорого, потому что меня укусил паук. Сама виновата, нас предупредили одеть закрытую обувь, но я пошла в босоножках. Конечно, первая половина дня просто волшебная была, я мечтала увидеть пирамиды почти с рожденья. Но к закату меня укусили и мы быстро вернулись в отель, поскольку поднялась бешеная температура. Хорошо, гид был грамотный, быстро что-то вколол, позвал врача. Тот поставил капельницу и через день я уже бегала как новенькая. Правда, не разрешили купаться, пришлось мужу самому поехать. Но я нашла занятие, до вечера ходила с девушкой по городу, нашли мужчину, он нам столько исторических фактов рассказал о Александрийской библиотеке. Домой вернулись как из сказки. Правда, почему- то многие жалуются на этот отель, не знаю, мы абсолютно всем довольны.
Перейти в начало страницы
Leila
30 октября 2010 14:20
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы отдыхали тоже в Шарме в отеле Мирабель резорт. Отель конечно шикарный. Лично от отеля мы были в большом восторге. Комфортабельные номера, большая территория, хороший сервис. И сам отель очень красивый и большой. Питание больше чем отличное. Каждый день выбор блюд такой большой, что не успеваешь все попробовать. Много фруктов, выпечки, блюд кухни разных народов мира. Особенно нам понравилось то, что было много морепродуктов. Но единственный минус в этом отеле - это был его пляж. Честно говоря, купаться там было невозможно. Около берега довольно много кораллов, и идти просто невозможно. Еще очень часто люди, которые шли искупаться натыкались на морских ежей.
И еще один минус этого отеля, что он находится далеко от центра города. Чтобы доехать до Старого города или Наама бэй нужно минимум 40 минут.
Но все равно мы остались довольны нашим отдыхом. Нам понравилось то что там очень хороший сервис, и доброжелательное отношение5к русским. Анимация тоже не давала нам скучать. Молодцы ребята!
И, еще этот отель очень подходит для семейного отдыха.
Перейти в начало страницы
bonita
5 декабря 2010 20:53
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхала в Шарме два раза, первый раз в отеле Домина Корал Бей, второй раз в отеле Сансет. Оба отеля понравились, только в Домине уж очень большая территория и много времени занимали походы в отель/ресторан/на рецепшн...Вообще, Египет мне меньше нравится,чем Турция, в Турции веселее как-то и не так жарко для меня.
Перейти в начало страницы
максимыч
9 января 2011 15:52
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я был в отеле Сити Шарм Пальм Бич Резорт, отель четыре звезды убранство отеля конечно более чем скромное, но зато еда, обслуживание, отдых (его организация) просто на высоте в отеле есть абсолютно все, свой ночной клуб, спорт зал, массажный кабинет, сауна, несколько баров на пляже и все включено в стоимость кроме массажа и сауны. Пляж просто идеален заход в вводу с пляжа, кораллов нет это безопасносно. Остался очень доволен.
Перейти в начало страницы
Rimma
11 апреля 2011 15:51
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В октябре 2007 года отдыхали с мужем в Египте, в Шарм-эль-Шейхе, в отеле Кaлимерa Модернa Бич (бывш. Кaлимерa Роял Aльбaтрос Модернa), 5 звезд. Отелем остались довольны. Номер с лоджией, кондиционером. Территория отеля чистая, очень красивая, есть развлекательные площадки для детей. Два бассейна – активный, в котором проводятся разные игры и конкурсы, а второй – пассивный, около него играет приятная музыка, и в бассейне предусмотрено место для купания малышей. Еда на любой вкус, с выбором проблем не было, на территории несколько ресторанов, кафе и баров.
Отель выходит на пляж с планктоном. Мы проходили вдоль берега, метров 300, там заканчиваются кораллы и можно спокойно заходить и купаться в море с песчаным дном, а также рассматривать рыбок у среза кораллового рифа. А если пройти еще метров 20, то море из спокойного превращается в штормовое, для любителей больших волн – отличный вариант.
Из экскурсий выбрали поездку в Каир, разуметься посмотреть на пирамиды. Так как отдыхали всего 7 дней, больше решили никуда не выезжать и насладиться отдыхом в отели и на берегу Красного моря.
Перейти в начало страницы
vezdeбыval
20 апреля 2011 13:07
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Уважаемые любители путешествий, ну что же вы всё про ночные клубы, отели, массаж и прочее. Нет, я согласен, каждый едет отдыхать туда, куда ему хочется, и отдыхает так, как хочется. Но Египет! Это же страна, на территории которой зародились все известные сейчас цивилизации Старого Света, как говорили раньше. И ведь там есть что посмотреть, скромно говоря. Взять хотя бы пирамиды. Все знают, что есть пирамида Хеопса, кстати, её ещё называют Хуфу; знают пирамиды Хефрена, ну конечно, любители древности знают Микерина. А вот меня лично больше интересует пирамиды фараона Снофру, и сам он. Построил аж две пирамиды, причём по совокупности они больше самой известной. Хотел ли он "повысить свой ранг", или обойти законы жрецов, нам сейчас не понять.
Перейти в начало страницы
welta
21 апреля 2011 05:20
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Соглашусь с vezdeбыval. в Египте можно не только просто отдохнуть, позагорать на пляже и пройтись по многим ночныи клубам и дискотекам. Наследие страны действительно уникально, ведь здесь зародилась одна из древнейших цивилизаций мира. Когда я была в Египте, первым делом отправилась в Египетский музей в Каире с огромной коллекцией египетских сокровищ. Меня поразил размер самого здания. В самом музее около 100 экспозиционных залов, занимающих 2 этажа, и большая библиотека. Стоит тажке посетить и Луксор и Карнакский комплекс. Это просто потрясающее место, настоящий музей под откратым небом. Колоссы Мемнона - это две гигантские каменные статуи, на которых изображен сидящий фараон Аменхотеп III, котрые мне напомнили знаменитого Сфинкса. Особо запомнилась эксрурсия в Фивы и храм Сети.
Перейти в начало страницы
huhat-1
1 мая 2011 23:41
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ездили прошлым летом в Египет в Шарм-Эль-Шейх с дочкой. Как же нам понравилось, уж и не высказать и в отеле Pyramisa все условия были замечательные и кухня порадовала, а море это вообще отдельный разговор, просто здорово отдохнули, ещё бы так съездить!

Шарм.Город среди пустыни

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:30
Перейти в начало страницы
Doctor
25 мая 2011 21:40
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы поездку в Египет практически не планировали. Путевка досталась случайно на троих. На дворе был март, и этот факт несколько пугал. Но мы все же решились. Отель был Park Inn. С отелями Radisson мы уже были знакомы по отдыху в Европе. Так что знали, что нас ждет хорошее, качественное обслуживание.
Уже в отеле нас ждала наша подруга - она прилетела из другого города. Бронь на номера у нас была на два номера: один на двоих с дополнительной кроватью и один на одного человека. Администрация пошла нам на встречу и поменяла их на два двойных. Было очень приятно.
Сам отель впечатляет. Территория огромна: есть свои рестораны, бары и несметное количество бассейнов. А так как на улице было еще холодно, то мы не купались ни в бассейнах (хотя были с подогревом), ни в море (идти к нему очень долго). Хотя очень хотелось, особенно, если учесть, что на территории есть аква-парк. Много времени провели в спа. Эти процедуры вспоминаю до сих пор - если у вас поучится попасть в этот отель, обязательно побалуйте себя массажем и водорослевым обертыванием.
Номера чистые, хотя только с начала, по мере проживания убираются нерегулярно. Но в качестве компенсации можно привезти домой полотенце. :)
В итоге, отель на пять звезд, и за заплаченные деньги можно хорошо расслабиться.
Перейти в начало страницы
vinipywka
28 июня 2011 14:45
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году в апреле отдыхали в шарме, отель Sea Life. Этот отель входит в группу отелей Sea group. Отель хорош для тихого семейного отдыха. Территория большая и зеленая. Питаться можно было в любом из ресторанов, которые размещались в трех отелях. Единственным минусом я считаю неудачное расположение. Отель Sea Life располагается далеко от центра города, и соответственно от центра ночной жизни и развлечений, расстояние около 30 км. Поэтому если Вы планируете насладиться не только морем, но и вечеринками, стоит выбирать другой отель.
Перейти в начало страницы
raube
4 июля 2011 21:12
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Присоединяюсь к Gledis по поводу отеля Домина Коралл Бей. Замечательный отель. Вход в море через понтоны. На понтонах можно лежать. Понтоны раскачивается и получается прекрасный массаж спины.

Сообщение отредактировал mogadisho - 4 июля 2011 21:19
Перейти в начало страницы
Alenka05
9 июля 2011 01:03
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мое мнение Шарм это замечательный город.На мой взгляд он создан именно для туристов в отличии от Хургады.Прекрасный город,отдыхала я в отеле Delta Sharm 5*.Хороший отель для семейного отдыха.14 бассейнов это нечто да и площадь и зелень отеля впечатлило.Огорчило правда что выхода к морю нет,приходилось на маршрутке отеля ездить,правда маршрутка ходила очень часто да и ехать минут 5 максимум так что неудобств не предоставляло.Питание отличное,все понравилось.Особенно понравилось море.Оно замечательное,такое впечатление(когда ныряешь в воду с маской)что ты попал в другой мир.Все эти рыбки плавают вокруг тебя,это прелестно.В Хургаде рыб замечалось очень мало да и не какие они.
Мое заключение:В Египте лучшего курортного города чем Шарм нет.Мой совет едьте туда.
Перейти в начало страницы
hope21
18 июля 2011 01:28
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю Шарм-эль-Шейх за круглогодичную жару и доступность, но больше всего за самое удивительное море. Последний раз отдыхали там год назад в Hilton Sharm Dreams Resort 5*. Прекрасно провели там 15 дней. Большой комфортабельный отель в центре Наама Бэй. Сам Хилтон семейный и довольно тихий, но зато до улицы развлечений рукой подать. Кстати, лучший и самый большой пляж в Наама Бэй, тоже принадлежит Hilton Dreams совместно с Hilton Fayrouz.
Перейти в начало страницы
raube
19 июля 2011 11:35
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Вот моя половинка гуляет в направлении моря по территории отеля Домина Коралл Бей в Шарме. Можно, конечно, воспользоваться услугами местного автомобильного паровозика «таф-таф», но ведь пешком полезнее.
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:59






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...