Домой RSS лента сайта




Ответить
 Великолепная Барселона
nadyacat
26 ноября 2010 18:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как жаль, что в этом городе мне довелось пробыть всего один неполный день! Зато я знаю, что еще захочу вернуться в Барселону, полюбоваться великолепным, хоть и недостроенным собором Саграда Фамилия, побродить по бульвару Рамбла и птичьему рынку, может даже удастся попасть на шоу поющих фонтанов вечерком... а вот в так активно рекламируемый аквариум не пойду - не впечатлило. В городе слишком много интересного прямо на улицах, чего стоят одни только дома архитектора Гауди!
Перейти в начало страницы
tantser
5 декабря 2010 10:33
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я, как любитель крепостей и замков, могу посоветовать посетить крепость Монжуик. Сейчас ее посещают многие туристы. Оборудована под военный музей: оружие, амуниция всех времен, характеризующая испанскую историю, и даже модели всех испанских замков, посмотрев на которые можно выбрать дальнейший маршрут путешествия. Ну и есть возможность прокатиться на конатной дороге, хорошие отзывы о которой оставляли многие знамениты личности.
Так что можно собирать чемоданы))
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 21:59
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: tantser
Так что можно собирать чемоданы))

Может, сначала поищем подходящую турфирму wink
А Барселона, действительно - город просто необыкновенной красоты, город сказочный. Недаром про него так много говорят и все хвалят
Перейти в начало страницы
karambas
23 июля 2011 07:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна с вами: Барселона действительна великолепна. У меня вот Барселона ассоциируется со свободой, простором и какой-то легкостью. Возможно потому, что попадая в этот город, ты оказываешься на широких площадях, залитых солнцем, а гуляя по проспектам и улицам, ты попадаешь в поток спешащих местных жителей, а также туристов, но и те, и другие дружелюбны и улыбчивы, так как солнце, море и вино - просто не позволяют тебе хмурится и быть недовольным.
Но есть в Барселоне место, которое несколько отличается от всех остальных улиц и имеет неповторимый колорит: это Barry Gotic - Готический квартал. Находится он в центре, в 5-ти минутах ходьбы от Рамблы, но попадая сюда, ты окунаешься в средневековую атмосферу: узкие улочки, темные фасады зданий. Кажется, что вытянув руки в стороны, достанешь оба противоположных дома. Здесь не многолюдно, тихо, и есть ощущение, что вот-вот из-за угла выйдут жители, одетые в одежды 15-16 веков, а ты будешь выглядеть нелепо и слишком вызывающе.
По этим улочкам выходишь к кафедральному собору Ла Сеу, красивому как в сказке.
В общем, рекомендую прогуляться по Готическому кварталу, так как это похоже на путешествие во времени).
Перейти в начало страницы
pill
31 июля 2011 01:14
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Трижды была в Барселоне. Успела обзорно на автобусе прокатиться по городу и посмотреть все главные архитектурные достопримечательности, пройтись по Рамбла с ее живыми фигурами, посетить музей Пикассо, аквариум, визитную карточку Барселоны - собор Саграда Фамилия, погулять в парке Гуэль, полдня провести в переулках Готического квартала и до ночи зависнуть у поющих фонтанов на Площади Испании. Ну, а из прозаического, но такого приятного для девушек - совершить грандиозный шоппинг в Эль Корт Инглез, что на Площади Каталонии.)
Что сказать о своих впечатлениях от города? У меня получилось как-то так, как с хорошим фильмом, который уже все посмотрели и много о нем рассказывали. Если бы меньше была подготовлена, видела меньше фотографий, то впечатление было бы сильнее.
Именно поэтому Таррагона и Жирона меня впечатлили больше.
Но одно могу сказать совершенно точно - в Барселону стоит ехать!
Перейти в начало страницы
Irina1971
10 августа 2011 10:26
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в Барселоне была два раза, но даже этого мало, чтобы посмотреть полностью этот удивительный и многообразный город. Хотя входные билеты не дешевы, но советую не экономить на них и посетить дом Батльо и дом Мила архитектора Гауди - не разочаруетесь!
Перейти в начало страницы
k_e_t
26 августа 2011 00:25
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В июне этого года путешествовали по Европе. Барселона оставила самые яркие впечатления. Знакомство с городом началось с гимна Барселонской олимпиады, олимпийской деревни, набережной, памятника Колумбу... Никакими словами невозможно передать те эмоции и чувства, которыми мы жили, к сожалению, только два дня в этом прекрасном городе.
Перейти в начало страницы
soulknight
30 августа 2011 09:16
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Англии много красивых городов, один из них уже упомянут выше. Хотел бы добавить еще Ливерпуль - родина знаменитой ливерпульской четверки. На этом список не ограничен, в Англии весьма интересно покататься по маленьким городам ввиду огромного количества замков и усадьб. Маленький, по их меркам, городок Харлоу, например, является городком паркового типа и тоже весьма интересен. Не зацикливайтесь на больших городах, покатайтесь по более маленьким, удовольствие получите немалое.
Перейти в начало страницы
MariyaSh
18 октября 2011 07:49
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Барселоне один раз и этого так мало. Потрясающий город. Даже увидев позже Рим, впечатлений от Барселоны осталось больше. Удивительная архитектура. Советую посетить парк Гауди - очень необычный. Не согласна с тем, что аквариум, расположенный в районе Старого порта (Port Vell), можно пропустить. Там мы видели акул! Аквариум так сделан, что человек находится как бы внутри него, а справа, слева и над головой плавают рыбы. Очень красиво.
Перейти в начало страницы
Adolf
31 октября 2011 16:36
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне в Барселоне нравятся огромные и шикарные футбольные стадионы. Там свой клуб любят, поэтому хотите эмоций – идите на матч.
Перейти в начало страницы
rainy_silence
21 декабря 2011 11:00
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
2Эдем: зачем же искать турфирму? очень легко сейчас самостоятельно сделать визу в Испанию, собрать все документы (стандартный набор для шенгена) и через визовый центр - через неделю у вас будет полугодовой шенген!
Перейти в начало страницы
remezmoskwa
18 апреля 2013 11:35
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне кроме архитектурных памяток очень понравился в Барселоне Музей де Сера. Это музей восковых фигур, в нём их более 300 шт., в основном это исторические личности. А что особенно поражает, что эти фигуры ещё и говорят, конечно же не без современных технологий.
А ещё очень понравились фонтанчики с питьевой водой, которые расположены на центральных площадях и это не новинка современности, а обычай, который соблюдается ещё с прошлых веков.
Перейти в начало страницы
Robo1981
23 февраля 2014 19:25
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
soulknight, насчёт Англии я могу сказать, что по большей схожести к ней подходит Голландия.Практически та же архитектура. ну не считая средневековых построек с/х типа .В этом году ездили в тур в Амстердам из Москвы вместе с моей будущей женой- прекрасно там провели медовый месяц.Очень много интересных людей и экскурсий.

Сообщение отредактировал mogadisho - 15 марта 2014 14:29
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 16:50






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...