Домой RSS лента сайта




Ответить
 Спастись от комаров!, комары, москиты, мазь, спрей
bonufazy
27 ноября 2010 15:12
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошлым летом отдыхали в августе в самую жару в Евпатории. Там в нескольких сотнях метров от пляжа были еще и озера. Комаров была тьма. Не знали, как от них спасться. Пользовались каким-то спреем, но он не очень помогал.
А какие вообще есть способы защиты от москитов? Что помогало вам в таких ситуациях?
Перейти в начало страницы
ulia_flax
27 ноября 2010 22:44
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы так же приехали на отдых в Веселовку (там ежегодно проводится слет байкеров с концертом, конкурсами и т.д.) - Краснодарский край. Нам его описали, как райский уголок, приехали рано утром. Нас отковал рой комаров, аптеки закрыты. В общем мы развернулись и уехали, как выяснилось не зря, в аптеке нам рассказали что спрей действуют всего два часа и наносится только на чистое тело. Получается что нам пришлось бы постоянно мыться и брызгаться, а нам и так укусов полученных в Веселовке хватило на всю неделю отдыха.
Перейти в начало страницы
ezdun
29 ноября 2010 10:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мази и спреи от комаров помогают,но на кроткое время.Если не жарко,лучше просто одеться.Комары идут на тепло и запах углекислого газа,поэтому можно искупаться,на какое-то время поможет.Мы с другом на Северском Донце спасались,подбросив в костер гнилушек.Дым отпугивает комаров.
Перейти в начало страницы
Яковлев Дмитрий
30 ноября 2010 00:16
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Комаров отпугивает запах гвоздики, базилика, эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты - достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло на источник огня. Так же в огонь можно подбросить еловые ветки или шишки, если таковые есть в наличии. Если вас покусали комары и места укусов сильно чешутся, устранить зуд можно при помощи раствора нашатырного спирта или раствора питьевой соды (полчайные ложки на стакан воды). Вобщем, если вы надумаете выбираться на отдых под открытым небом и есть возможность быть покусанными, то вам следует хорошо подготовиться. А то, как уже упоминали выше, не учтение такого фактора как "комары" может стать фатальным.
Перейти в начало страницы
bek
30 ноября 2010 07:32
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы часто ездим на Урал рыбачить, и просто отдыхать. Когда сидим у костра или просто бродим помогает любая мазь или спрей лишь бы не просроченная, а мы попробовали вагон их. В палатке прожигаем картонные таблетки фумитокса, две на палатку и если щелей нет до утра хватает.
Перейти в начало страницы
boriskin
1 декабря 2010 13:53
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я пользуюсь кремом "КЫШ!" Время действия - 4 часа, но если не потеть, то можно и дольше. Одно неудобство, если не успеваешь за 4 часа выйти из леса, то надо брать с собой мыло. Простой водой смывать не рекомендуется.
Ещё хочу сказать, что на спине (где комаров достать невозможно) желательно иметь или толстый слой ткани, или ткань с "пузырями". Тогда комары на спину садиться будут, но достать до кожи не смогут.
Перейти в начало страницы
cr.ronaldy
1 декабря 2010 20:02
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно конечно и крема всякие, кстати моя мама купила Loc хорошее средство,есть ультразвук специально для отпугивания комаров,просто закиньте mp3 такого звука на телефон,и включите на секунд 10-15 комаров точно не будет)))так же костер хорошее средство он их тоже отпугивает.
Перейти в начало страницы
makarela
1 декабря 2010 21:58
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это еще не страшно. Вот мы отдыхали в Новой Водолаге недалеко от Дремучего Леса, так к нам в палатку умудрялись заползать рыжие муравьи. Вот это было по-настоящему больно. И деться от них было некуда. Они заползали во все шели нашей одежды и безпощадно жалили своими огромными щупальцами. Ужас! Страшно вспоминать. А комары - это детский сад.
Перейти в начало страницы
Маришка
3 декабря 2010 20:45
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году ездили на отдых в Одессу и столкнулись там с аналогичной проблемой. Брызгаться разнообразными дезодорантами от комаров или мазаться мазью мне не понравилось категорично из - за того, что после этого у меня на теле появлялась сыпь и кожа начинала зудеть. Очень действенно - включить фумигатор в квартире, а если отдыхаете в палатке, то достаточно занести головешку из костра и напустить дыму. Комары уйдут и аллергии у вас не будет.
Перейти в начало страницы
Алёна
1 января 2011 20:41
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знаете, я долгое время жила рядом с лесом, поэтому что такое комары знаю не по наслышке... Конечно же вы можете бесконечно покупать разные дорогие средства в аптеке, тратя на это уйму денег, но результат вас разочарует. Потому что всяких кремов, бальзамов и спреев, в среднем, хватает на 2- 4 часа, не больше. Поэтому могу вам посоветовать просто взять веточку какого- нибудь дерева, и просто отмахиваться от них, поверьте, что пользы от этого будет больше smile А так, если вы всё же серьёзно решили объявить войну этим маленьким кровопийцам, то можно натереть себя полынью, но предупреждаю сразу, что вонять от вас будет за сто вёрст, зато помогает на 100 %. wink друзья у меня так и делали)))
Перейти в начало страницы
katerina333777
25 января 2011 21:45
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Присоединюсь к вышеперечисленным советам о спреях и мазях) Но это, конечно, на пару часов. Я считаю, самое главное, это правильно обработать укусы от комаров, чтобы не было шрамов. Сейчас есть много мазей и бальзамов, которые помогают заживить укусы. Мне нравится мазь Москитол (для детей хорошо),Gardex . Очень помогли нам когда мы ездили отдыхать в Тайланд.На крайний случай обработайте место укуса духами или спиртом, чтобы в кровь не попала инфекция. Почитайте побольше литературы о том, как ухаживать за укусами. Удачи!
Перейти в начало страницы
8_murik_8
9 марта 2011 05:38
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, комары могут испортить весь отдых, да и настроение! В прошлом году я ездил в санаторий в город Талдыкорган, так вот первые дня 2 я на улицу не выходил из-за этих маленьких надоедливых насекомых. Но потом купил специальный крем, а по вечерам посидишь у костра минут 15-20, дымом промахнешься и комары тебе не страшны!
Перейти в начало страницы
Ivanov
22 мая 2011 19:56
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как вариант взять с собою человека, которого комары больше любят - пусть его кусают.
Ну а если по делу то - лично я пользуюсь подсолнечным маслом не рафинированным, помогает и от комаров и от гнуса, а если на рыбалке, то и рыбе дополнительный запах от наживки.
Перейти в начало страницы
Liska
7 июня 2011 21:29
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На прошлой неделе вернулись из Крыма, комары нас просто съели. Мазь от комаров не помогает и такое впечатление что эти кровососы кусают через одежду. Сейчас у меня все ноги в ранках.
Перейти в начало страницы
andet
10 июня 2011 12:56
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну незнаю!Я щетаю спреи это всё ерунда!Вот я знаю действительно хороший способ,но он не всем подайдёт!Может я покажусь смешным или глупым но меня от комаров и мошек спасало курение,с одной стороны спасало а с другой убивало!Но скажу вам честно табачный дым очень хорошее средство!Одна сигарета пол часа свободы!
Перейти в начало страницы
Annnnn
23 июня 2011 20:03
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из всех кремов мне помогал только OFF (не реклама:) ). Помню в детстве, бабушка нас мазала "гвоздикой" (те одеколоном с таким названием). Еще спасение на отдыхе - это москитные сетки (в тч на шатрах, в которых стоят столики) + плотная одежда, но в жару это не выход:( Еще хорошо дым костра помогает! Иногда специально стоим и "коптимся".
Перейти в начало страницы
Лигейя
7 июля 2011 13:54
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поделюсь и я своими рецептами. Поехали на Азовское море с ребенком. Вокруг поля, много травы, море рядом - просто рай для комаров. Для ребенка купили чикковское средство. Понравилось тем, что идет от рождения. Долго искала, в основном, даже детские средства, идут от года и старше. Крем в принципе помогал, но комары были шустрее и пару укусов оставили. От укусов тоже купили средство. Один раз мне пригодилось, когда комар укусил над бровью, шишка выросла огромных размеров, но благодаря бальзаму, через пару часов от нее и следа не осталось. Для себе купили самый простой "Off" и им спасались. Но, самое лучшее средство от летающей живности - это ветер :wink: Если он есть, то комаров просто сносит.
Перейти в начало страницы
bazaltina
15 июля 2011 23:04
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы тоже столкнулись с проблемой комаров. При том не у самого моря, а там, где снимали жилье. Комары огромные. На ночь в розетку ставили пластины. Спреи не очень помогали.
Перейти в начало страницы
Adolf
3 августа 2011 21:58
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда мне приходилось жить в лесу неделю, то у нас были распылители (помогали в лесу на 1-2 минуты), мази (это держит эффект примерно час) и сетки, как у пчеловодов – универсальное средство! Так можно спастись.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
5 августа 2011 21:07
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
От комаров отлично помогает одеколон Гвоздика, если увидите где-нибудь покупайте и никакие комары вам не страшны. Просто натираете тело одеколоном, и комары вас облетают за километр. Это народное средство перепробывали многие туристы, рыбаки и охотники.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 11:13






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...