Домой RSS лента сайта




Ответить
 Бег по утрам и вечерам, регулярные пробежки для пользы тела и души!
DimOdessa
27 ноября 2010 15:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кто занимается регулярными пробежками (утренними, вечерними)?
С полной уверенностью могу назвать бег отдыхом, как физическим, так и психологическим. После бега чувствуешь прилив сил, легкость движения, тепло. В процессе бега можно обдумать ряд вопросов, снять напряжение, поверить в себя. Бегаю регулярно 3 раза в неделю. Хорошую обувь, как и любую другую подходящую вещь, сложно подобрать. Но мне как новичку, повезло:), милая девушка-продавец, да еще такая красивая, предложила мне обувь от “Nike”, торговый центр “Европа” (Одесса). И вот уже полтора года я благодарен и продавцу и магазину и себе, что сделал правильный выбор.
Бегаю в основном по песку, от меня до Черного моря не больше 2 км.
Маршрут интересный: асфальт, тропинки у парка "Лузановка" и песок у моря. Пробегаю зимой и в плохую погоду до 10 км, при настроении и свободные дни от 15 км. Бегал полу марафон на соревнованиях и сам. Встаю рано в 5:30, бегаю до работы. Были спады и подъемы, но уже 3 месяца бегаю с охотой. Раньше находились причины, недовольства, лень, но со временем переборол и бег стал частью повсеместной жизни! А если пропущу тренировку, тогда в субботу заставляю себя отработать, такая самодисциплина очень действенна. Бегал и в дождь, и в снег, и жару, и в мороз (-22 С). Но больше всего докучает холодный морозный ветер, с моря это испытания еще то. Зато потом, чувствуешь себя героем!


Сообщение отредактировал DimOdessa - 28 ноября 2010 10:17
Перейти в начало страницы
sasha0015
28 ноября 2010 04:03
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день DimOdessa. Собираюсь заниматься бегом систематически, даже специально для этого занятия приобрёл кроссовки фирмы «Puma». И конечно измеритель пульса, имеющий форму наручных часов от фирмы «Medisana». Тип модели PULSE TRONIC 550, ведь за пульсом надо обязательно следить. А как Вы определяете, сколько в день необходимо пробежать километров и на какой скорости?
Перейти в начало страницы
frenk555
28 ноября 2010 08:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Влияние бега, на организм человека, очень большое. Это практически незаменимый способ сохранения хорошего самочувствия, на целый день. Я живу на окраине города в Карпатах. И бегаю вообще босяком. Пробежаться с утра хоть немного, придает мне бодрости, чем кофе.
Перейти в начало страницы
DimOdessa
28 ноября 2010 10:33
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добро утро, sasha0015. Лично я начал бегать, имея опыт за плечами. В детстве играл за "ДЮСШ-6" (Одесса), в основном, играли на стадионе "Продмаш", возле гостиничного комплекса "Дома Павловых". Рядом море, песок. Нам прививали бег, поэтому мне не сложно было начинать сразу 6-7 км. Сложность в беге, для меня, заключалось в регулярности, дисциплине, организации. Сам бег всегда приносил удовольствие, поэтому определил себе дистанцию исходя из-за возможностей по времени. Почти 10 км с утра вполне достаточно, встаю в 5:30, прибегаю домой в 6:40-6:45 (приходится два раза перебегать светофор, "Молодая гвардия"). Если посчитать, в 5:45 выхожу, 3 минуты иду шагом, дальше пробегаю около 10 км, затем те же 3 минуты иду домой. Скорость выше среднего, примерно до 15 км/ч. Ноги сами определяют скорость, одышки у меня нет, дышу всегда носом, могу и в рваном темпе (ускорение).
Главное в беге, даже не дистанция и скорость, а сам факт бега, его регулярность, системность. Могу смело признать, что на сегодня я регулярный беглец:). Конечно, хотелось бы и увеличивать дистанцию и скорость, но это уже скорее спорт, а не отдых. Стараюсь без фанатизма. Хотя искушение пробежать марафон есть:), на большее: 100 км, суточный желания нет.

Сообщение отредактировал DimOdessa - 28 ноября 2010 18:41
Перейти в начало страницы
sasha0015
5 декабря 2010 02:11
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте DimOdessa. Спасибо за ваши рекомендации. Позавчера приступил к бегу. Тяжело конечно было первый раз подняться в 5.30 утра. Да ещё морозец на улице, а влажность у нас в городе повышенная, ну необходимо когда-то начинать бегать. Вечером перед бегом себе приготовил несколько соков сделанных из овощей и фруктов собственноручно и смешал их на миксере, чтобы выпить после бега. Сокам из магазина вообще не доверяю, да и разве то соки? Водный раствор сахара смешанный с «химикатами». Особенно меня добивает марка соков «Садочок» от фирмы «Сандора». А правдоподобности моих слов можете убедиться на различных форумах, а также сами поэкспериментировать. А через сколько времени вы приступаете к завтраку после бега?
Перейти в начало страницы
DimOdessa
5 декабря 2010 09:23
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В пищевой промышленности, я не новичок. Закончил пищевую академию имени Ломоносова (ОНАПТ) в Одессе, проработал на нескольких пищевых, обслуживающих предприятий ("McDonalds", "Крошка картошка"). Поэтому осведомлен качеством, а как экономист понимаю, почему. Пролистал не мало книг и форумов, по поводу еды и питья. Для себя решил, что с утра до бега ничего не принимать, после бега через 30 минут - пить, через час и более - есть. А вечером перед тренировкой хорошо выспаться, укладываюсь в 22:00. Даже Лига Чемпионов не способна, уже, задержать меня в бодрствовании.
Перейти в начало страницы
sasha0015
7 декабря 2010 03:55
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте DimOdessa. На счёт еды до бега, это понятно, что нельзя, иначе во время бега возможен вариант выхода содержимого желудка наружу. А как на счёт воды? Перед бегом Вы её пьёте? Потому что перед бегом я пью минеральную воду "Боржоми", вроде на форумах не находил про неё плохих отзывов. Или надо чётко до бега ни чего, ни есть и не пить?
Перейти в начало страницы
DimOdessa
8 декабря 2010 17:01
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте, как успехи? Здесь, скорее, индивидуально. Я как-то бегал по субботам, после обеда, не очень понравилось. Пил до бега, тоже не мое, бултыхается. А вот совсем ничего, нормально, по мне, но летом тяжело, приходится после употреблять
до 1 листа. Много пота вытекает, больше слабости, а вода все быстро восстанавливает, даже в туалет не хочется, все впитывается!
Перейти в начало страницы
sasha0015
11 декабря 2010 01:09
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо за рекомендации DimOdessa, но всё таки мне легче пить воду перед бегом. Тут небольшой инцидент произошёл: во время бега споткнулся и упал повредив коленную чашечку. Теперь сижу на больничном. Теперь Мажусь мазью "Живокоста" на суставах. Что-то Вы порекомендовали бы от боли? Да морально тоже неважнецки, ни куда не пойти и не выйти пока заживёт.
Перейти в начало страницы
DimOdessa
12 декабря 2010 21:21
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Использовал разные средства, грелку, лед, мази. Грелка и лед помогли лучше всего, правда в разных случаях! А вот мази, не особо. Ноги болели, в начале, то чашечка, то колено, то голень. Приходилось пропускать и залечивать. Порой неделями не бегал. Сейчас уже адаптировался, все нормально.
Перейти в начало страницы
sasha0015
13 декабря 2010 06:52
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте DimOdessa. Я не знаю как там на счёт льда, но вот попробовал "Фастум-гель", вроде начало помогать, а то просто невозможно ходить от боли. Очень жалко, что проходят дни, а я не то что бегать по утрам , а ходить трудно. Всё время сидеть дома просто пытка, не могу без спорта. Сейчас бы с удовольствием на стадионе пробежался бы на свежем воздухе.
Перейти в начало страницы
sasha0015
16 декабря 2010 02:39
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет DimOdessa. Сегодня приходил врач и осматривал мою ногу. Предложил мне от боли попить таблетки "Диклофенак Натрия".Разумеется я от них отказался , чтобы печёнку всякой гадостью не засорять. Я думаю что это за бяка вы думаю знаете.Вообще я лежал и думал про бег и пришла идея. Подцепить на ноги дополнительные грузы, например металлические или свинцовые пластинки, только не очень тяжёлые. Я думаю во время бега с дополнительной нагрузкой на ногах мышцы ног будут привыкать к большей нагрузке, чем без них. Конечно Америку я не открыл, но..Как Вы считаете?

Сообщение отредактировал sasha0015 - 16 декабря 2010 02:44
Перейти в начало страницы
pav-90
24 января 2011 15:44
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Занималась утренними пробежками ежедневно в течение полугода. Всё было прекрасно. Но однажды, в сырую осеннюю погоду я простудилась и заболела пневмонией. После этого случая, я на улице бегаю только в хорошую и теплую погоду. И подумываю купить дорожку беговую или орбитрек HouseFit. Смотрела, не плохой вроде.
Перейти в начало страницы
sasha0015
25 января 2011 00:59
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте уважаемая pav-90. Очень печально, что у вас так получилось с бегом по утрам. Хотя причинами для этого, могла послужить психологическая угнетённость или стресс. Во время стресса наша иммунная система может давать сбои. Поэтому, вероятность заболеть увеличивается. А если надумаете покупать беговую дорожку, то я бы вам рекомендовал модель "6818 CG" от фирмы "WNQ Sport". Хотя конечно беговая дорожка не заменит те ощущения от реального бега на чистом воздухе.
Перейти в начало страницы
Rainbow
18 февраля 2011 20:15
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В больших городах чистота воздуха относительная. Мой знакомый бегун с многолетним стажем бегает как раз ОТ болезней, ежедневно по вечерам. Заболевает, как только прекращает бегать. Но даже такой многоопытный бегун захекивался и сокращал обычные дистанции, бегая по серпантинам Симеиза, когда отдыхал в санатории "Красный маяк". (Интересно, санаторий еще работает?)
Перейти в начало страницы
Ekimoffandrey
29 мая 2011 16:22
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне в плане бега повезло. На втором курсе к нам в подразделение пришел новый командир роты. Он только что выпустил 5й курс роты спецназа и его поставили на нашу роту. С ним мы бегали каждое утро по лесу вокруг училища. Дистанции были от 5 до 10 км. А бег по лесу сама по себе просто замечателен. Через месяц таких утренних пробежек мы побежали дистанцию 25 км. по полям. И что характерно, командир роты бежал впереди подразделения. Все добежали до финиша. И так продолжалось целый год, но я благодарен командиру роты за то, что он привил нам любовь к бегу. На третьем курсе пришел новый командир роты, но мы сами уже бегали по лесу и никто нас не заставлял, а нам это приносило удовольствие. Теперь я бегаю каждое утро не смотря на погодные условия и время года.
Перейти в начало страницы
Gatinha
14 июня 2011 17:52
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Полностью с Вами согласна, DimOdessa. Бег очень хорошая штука. Я сама бегаю по утрам с 16 лет. Порой лень бывает, но все равно заставляю себя выйти на улицу, а там ноги сами бегут. Лично на меня бег влияет очень позитивно. Во время бега все мысли раскладываются по полочкам. Как говорят: "В здоровом теле здоровый дух".
Перейти в начало страницы
orangeman
28 июня 2011 21:43
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Присоединяюсь к вышесказанным словам. Сам летом занимаюсь бегом, однако тяжело определиться в какое время суток это делать, т.к. утром лень вставать, а вечером уже другие планы. Но старался делать через "не хочу" и как следствие день потом начинался очень позитивно и времени очень много было.
Перейти в начало страницы
Лигейя
14 июля 2011 23:53
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обожаю бег. В студенческие годы занималась легкой атлетикой. Бегали на стадионе и в манеже. Сейчас иногда бегаю вечером. Утром не получается, я сова и очень трудно с утра что то заставить себя делать. Бегать лучше в парках или на стадионах, со специальным покрытием на дорожках. Асфальт является слишком жесткой поверхностью для бегущего организма и могут возникнуть проблемы с коленями. Обычно с собой беру плеер, под хорошую музыку и тренировка проходит веселее. Перед бегом обязательно делаю небольшую растяжку. После, главное резко не останавливаться. Можно походить, сделать дыхательные упражнения, выпить стакан воды. В общем, всем рекомендую, и тело будет в тонусе, и настроение хорошее.
Перейти в начало страницы
seelfaer
17 июля 2011 21:23
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в юности два года занимался легкой атлетикой. Так что бегать я люблю. Единственный нюанс - утренние пробежки не для меня - после них я чувствую кратковременный прилив сил, за которым следует упадок. Не хватает, видимо, энергии. Предпочитаю пробежки вечером - без излишнего фанатизма, конечно))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 04:26






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...