Домой RSS лента сайта




Ответить
 Алтимат Фризби, Вид спорта, придуманный в Америке в 1967 году.
khed
27 ноября 2010 16:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не очень популярная на пост-советском пространстве спортивная игра - алтимат фризби, но набирающая обороты и активно развиваемая заинтересованными ей людьми. В этой игре спортивным снарядом является пластмассовый диск, передаваемый друг другу партнерами по команде. Целью этой игры является поймать этот диск в "зоне" команды соперника.

Взяв с собой такой диск на пикник, в поход, или просто на прогулку на открытой площадке, можно неплохо скрасить время даже просто бросая его друг другу.

Кому знакома эта игра? И как вы о ней узнали?
Перейти в начало страницы
tantser
6 февраля 2011 14:51
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Игра знакома. Ехал в гости к подруге в Харьков и случайно попал на соревнования. Сказали мол экзотика, такого Вы наверняка не видели.
Действительно, даже посмеялся сначала. Еще и соревнования проходят!!!
Был весьма удивлен, но игра в меру интересная, полезная (хорошая гимнастика для всего тела). Сам бы не транил время на тренировки, а сходить в свободное время и поглядеть на игру не против.
Перейти в начало страницы
orangeman
30 июня 2011 12:10
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Эту игру впервые увидел на пляже, когда отдыхал в Бельгии. Действительно интересная игра, можно как-то активно отдохнуть на пляже, а то стандартный волейбол или пляжный футбол надоедают. А тут какое-то разнообразие. Однако у нас (я живу в Беларуси) это не очень развито, а про соревнования я уже вообще молчу.
Перейти в начало страницы
ant80
28 июля 2011 21:12
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не знаю, почему это вид спорта неизвестный? Я, правда, ни разу не присутствовал на соревнованиях (и даже не совсем понимаю, как там зарабатывать очки), но играют в нее довольно часто. А в прошлом году, когда не такая жара была, все газоны на Дзержынской (в Харькове я живу) народ вытоптал, за этим диском гоняясь.

Для пляжа, кстати, очень хорошее развлечение. В этом году во многих магазинах на юге лежат такие тарелки.
Или с собакой можно играться. Только ее приучить надо, что тарелку не грызут, а хозяину приносят.
Перейти в начало страницы
olgastep
10 августа 2011 17:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
И чем эта игра отличается от давно всем с детства знакомых "тарелочек"? Тем, что в ней отверстие сделали и "диском" назвали? Ну и для соревнований правила придумали...
Перейти в начало страницы
neizoleg
30 августа 2011 18:02
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может быть и интересная конечно игра. Хотя если бы самому посмотреть? Ну а чем хуже наша летающая тарелочка. Без дырочки правда, но летает великолепно. В общем надо больше освещать эту игру - тогда о ней многие смогут узнать.
Перейти в начало страницы
Adolf
19 октября 2011 12:07
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сейчас с таким предметом придумали много более интересных игр. На пляже можно просто побросать друг другу летающую тарелочку.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 11:19






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...