Домой RSS лента сайта




Ответить
 Грибы, как Вы к ним относитесь?=)
Ellada
29 ноября 2010 03:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хоть уже и не сезон, но в Греции еще попадаются - в основном маслята. Для меня сбор грибов - сродни медитации=) Гора Имитос ими была усыпана. Местные жители относятся с опаской, совсем не собирают, поэтому улов у меня был огромный!!! Грибники! Давайте делиться здесь нашими успехами - ведь их и собирать приятно, и готовить несложно, а уж съесть добытый трофей - просто блаженство!!
Перейти в начало страницы
tankist
29 ноября 2010 09:24
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да уж точно не сезон, у нас в Нижневартовске -30 сейчас и про грибы только приятные воспоминания остались winked в баночках на полочке стоят wink Это лето прохладное было (в отличии от других регионов) грибов много было. Я собираю только подосиновики, белые, подберезовики да моховики. Если попадутся то грузди (их нечасто встретишь здесь) а вот опята, сыроежки побаиваюсь собирать.
Перейти в начало страницы
Druid_007
30 ноября 2010 04:05
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом у нас в Забайкальском крае был прямо БУМ грибов. Что прямо скажу, очень обрадовало меня. Для меня самый хороший гриб - это лисичка или груздь. Ведь собирание грибов не только для "улова", но и для души. Разве не интересно идти по лесу, раскапывая каждый бугорок и ждать, а вдруг там целое семейство лисичек. Конечно, беру и маслята, но только из-за исключительного вкуса. Я не из тех, кто хвастает друзьям о целом мешке грибов, половина из которых поганки. Я беру мало, но очень тщательно осматривая каждый гриб.
Перейти в начало страницы
Ellada
30 ноября 2010 05:29
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лисички ни разу в жизни не попадались - на юге климат не подходящий, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. А так жалко - одно название уже настроение поднимает=) Иногда попадаются белые - но очень редко, и как правило успевают собрать шустрые бабульки=) Одна такая меня и научила их определять=) Вообще в лесу помимо грибов можно найти много интересного! Осенью собирали еще и боярышник и ежевику=), и травки разные. А уж если зайца удавалось увидеть или косулю - счастье! Сейчас кажется что и нет их совсем=(
Перейти в начало страницы
tantser
30 ноября 2010 10:44
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Слышал, что грибники и рыбаки - это определенный тип людей, которые любят тишину и сосредоточенно, но молчаливо ждать и искать.
Грибы собираю с детства. Южные леса Украины для меня вообще как дом родной. В частности если взять Херсонскую область, о которой говорят как родине арбузов и помидоров, добавил к списку еще и грибы. Конечно же есть областя и с более плодородными почвами для них, но по экологической составляющей наши леса не уступают другим. Это вам не Чернобыль и не восток Украины, где все города усеяны заводами. Многие жители сел так и заробатывают, собирая в осенний сезон грибы с последующей продажей. Учитывая объемы, подработка выходит вполне приемлимой.
Перейти в начало страницы
Vas
2 декабря 2010 19:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я - житель Крыма, сегодня 2 - е декабря, практически уже зима, но минусовой температуры ещё не было. Погода влажная, идут временами дожди, поэтому в степной зоне, в лесу ещё полно грибов, которые будут расти до первых морозов. Разнообразие не велико, люди, в основном, собирают однобочки, или как их ещё называют - Крымские сыроежки. Не червивые, крепенькие, вкусные. При правильной кулинарной обработке вреда для здоровья от этих грибов нету. Растут практически везде, на полях, в степи, в лесополосах. Приезжайте в Крым за грибами.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:12
Перейти в начало страницы
Finder
3 декабря 2010 19:56
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень люблю собирать грибы. Для меня, это своеобразный вид отдыха- возможность зарядиться энергией леса и хорошо провести время на природе. В основном, я собираю грибы в лесах около Киева. Грибы,которые я больше всех люблю собирать- это польские грибы и опята. Хотя другие тоже беру- сыроежки, рядовки, лисички, зонтики, маслята. В этом году у нас было очень много грибов. Только на прошлой неделе закрыл грибной сезон 2010.
Перейти в начало страницы
Den1976
3 декабря 2010 22:47
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я смотрю, вы не были в Карелии! Это единственное место на карте России, где вырастают наибольшее количество съедобных грибов. Вырос я и проживаю в Карелии, представьте, все пустые банки и баки, у меня заполнены заготовками на зиму и это в основном грибы! Не представляю я зиму без грибов. Если кто - то не видел настоящего белого, подосиновика, подберёзовика и ещё множество грибов, милости просим к нам в Карелию.
Перейти в начало страницы
Flura
6 декабря 2010 14:22
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже очень люблю собирать грибы. В Латвии очень много лесов, а в этом году грибной урожай порадовал многих жителей. Особенно много было белых(благородных)грибов, маслят, подосиновиков. Всю морозилку забили. Несколько банок сушенных грибов сделали. Ну о конечно же замариновали и засолили. Сейчас балуем себя вечерами. Прикладываю фото-отчет: осень 2010 года.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:13
Перейти в начало страницы
sasha0015
9 декабря 2010 00:37
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да..Хорошо Вам Flura.Такие красивые грибочки.А вы когда срываете их , вы точно знаете и уверены что это съедобный гриб, а не похожий на него?Я конечно грибы люблю ,но побаиваюсь их. Иногда беру консервированные грибы от ООО "Токмакский завод",хотя когда их ешь, вкус не тот что у грибов с веже на жаренных.
Перейти в начало страницы
Flura
15 декабря 2010 10:54
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
sasha0015,
Вы знаете, sasha0015, "волков боятся в лес не ходить". Конечно риск всегда есть. Но Боженька пока миловал. Тем более обычно мы с мужем когда чистим грибы, уже дома, мы меняемся корзинами, так сказать, чтоб новый взгляд, может и найдем недоброкачественный гриб. В Риге больше боязни клещей, чем самих грибов.
Перейти в начало страницы
sasha0015
27 декабря 2010 00:59
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте уважаемая Flura. Я ведь непросто так спросил вас о грибах. Просто у нас в городе Днепропетровске, где-то года 2 назад, по местным новостям передавали об отравлении человека грибами. Как рассказывали соучастники грибной трапезы, что все они вчетвером кушали грибы на природе, после того как их пожарили на сковородке. Причём, перед тем как жарить, они очень тщательно их перебирали на предмет съедобности. В сковородку они положили 3 вида грибов: шампиньон, моховик зелёный, опёнок. Кушали все с одной сковородки. Через 4-4.5 часа одному из них стало плохо, стал болеть живот. Остальным троим, не было плохо. Друзья начали больному давать таблетки «Активированный уголь», но ситуация не улучшалась. Всё закончилось тем, что больного друга пришлось на машине везти в больницу, так как скорая за город не приезжает. Как потом говорили врачи, что пришлось приложить усилия для спасения пострадавшего от отравления грибами.
Перейти в начало страницы
Lucky
29 декабря 2010 01:05
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В сборе грибов не разбираюсь, но в пищу употреблять люблю))) Правда грибы собственного (почти собственного) сбора ела в последний раз на море, выехали в горы, а там дождь недавно закончился, ну и соответсвенно грибов много было. Даже фото есть

Грибы

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:14
Перейти в начало страницы
kopiir
31 декабря 2010 15:59
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кто хоть раз собирал грибы в урожайный сезон-никогда не сможет отказаться от этого сильного "наркотика"!Разновидностей грибов очень много,поэтому и велик риск попадания в ваше лукошко сильно ядовитых грибов!!!По-этому я собираю только грибы,которые очень сильно люблю и хорошо их знаю(лисички,белые и грузди).А чего чего их у нас в Беларуси видимо-невидимо! Приглашаю всех на тихую охоту в агрогородок Лясковичи Гомельской области Республика Беларусь!
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 16:01
Сообщение #15


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Когда мы ездили в Карпаты, вот там грибов!!! По несколько вёдер привозили! И жарили, и варили , и мариновали. Какая вкуснятина! Да и просто побродить по лесу в поисках грибов - это уже удовольствие. Отдыхаешь душой в лесу! Осенний лес кажется каким-то загадочным и таинственным...
Перейти в начало страницы
makromi13
7 февраля 2011 13:06
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересный travel получиться за грибами по всему миру. В Карпатах действительно очень много грибов есть. Сам там не был, но мои однокурсники сами родом оттуда любят похвастаться, но предупреждают что там много змей, а это опасно. Сам я Полесья и у нас тоже много грибов. Прочитал ваши посты и никто не упомянул такой гриб, как груздь. Его много на одном месте он большой и он замечательный если его солить на зиму.
Перейти в начало страницы
Rainbow
16 февраля 2011 01:49
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Оказывается, грибы в Крыму надо зимой собирать! Если бы не сообщение Vas, так бы никогда и не узнала. Пособирать до отвала этих самых сыроежек почти белого цвета мне довелось в бухте Ласпи только в июне 2006 года после ежедневных ливней, ливших в течение двух недель.
Перейти в начало страницы
huhat-1
29 апреля 2011 12:14
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С грибами у нас в Вологодской области полный порядок, конечно сейчас ещё не сезон, но ближе к осени начнётся грибная пора и глаз радует то тут, то там встретившийся грибок, совершенно разные и на засолку и на жарку, на любой вкус, редко в какой сезон бывает неурожай грибов.
Перейти в начало страницы
Gatinha
16 мая 2011 15:30
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сколько себя помню, постоянно папа ходил со мною в лес за грибами. Живу я в Закарпатье, лесов у нас очень много. Поход за грибами всегда был для меня великим удовольствием. Небольшой тормозок с бутербродами и в лес. Столько радости, когда находишь гриб. А грибов у нас много, разных-разных. Я их очень люблю, и собирать, и кушать.
Перейти в начало страницы
вапрол
3 июля 2011 14:15
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вот грузди солю как огурцы в бочку, зимой под горячую картошку , кто пробовал знает как вкусно. Кстати грузди я собираю трех видов,черные, желтые и белые в сентябре начале октября.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:20






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...