Домой RSS лента сайта




Ответить
 Грибы, как Вы к ним относитесь?=)
Аленка
7 июля 2011 07:16
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Грибная «охота» один из самых доступных видов активного отдыха. Больших средств не надо ,а удовольствий на миллион. Скоро наступит новый грибной сезон. У нас на Дальнем Востоке чудная тайга. Кто был - знает. Вроде ходишь много, а не устаешь. Но после того, как нашли свежие следы медвежонка, стала бояться ходить в лес. Но лес все равно манит. Больше люблю грибы, жаренные с картошкой и укропом. Уже с мужем ждем нового грибного сезона.

Сообщение отредактировал mogadisho - 7 июля 2011 08:51
Перейти в начало страницы
Labiana
8 июля 2011 10:42
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На вкус и цвет товарищей нет! Я к примеру само больше люблю собирать и кушать опята. Маринованные выложить на сковороду, поджарить с луком и чесноком. Можна и под водочку!!!
Перейти в начало страницы
barmalisa
9 июля 2011 12:29
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже грибочки люблю, но собирать их боюсь, ибо навыков отличить съедобные от несъедобных у меня - никаких. Обычно те, которые мне кажутся съедобными, муж выбраковывает :winked:

А вообще, любопытную историю рассказать могу. Дело было как раз на Севере, во времена моего детства, т.е. еще в советское время. Отец работал геологом, ну и в партии, где они были, народ решил пойти за грибами. Геологи зяли по ведру и разбрелись по тундре, отец тоже пошел, но на беду забыл очки, а зрение у него было слабоватое. Когда в назначенное время "Ч" народ собрался у исходной точки, все просто опершили: у всех в ведрах грибы как грибы, и только у моего отца ведро было полно груздей ну просто гигантских размеров. Ну правильно, мелкие грибы он без очков разглядеть не мог, собрал то, что увидел. :wink:

Сообщение отредактировал barmalisa - 9 июля 2011 12:42
Перейти в начало страницы
vova2212
16 июля 2011 16:18
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у нас, в Тернопольской области, уже начался сезон маслят. 2 дня назад ходил в лес и набрал половину корзины. Для этого периода - очень неплохой результат! Но по приметам в лесу видно, что год будет не грибной. Во первыхочень сухо, а во вторых почти нет ядовитых грибов.
Перейти в начало страницы
Aniel
19 июля 2011 23:49
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы сейчас уже смеемся, над этой историей. Решили поехать за грибами всей работой. Заодно устроить корпоратив на природе. Наняли автобус, приехали. Кто пошел за грибами (я одна из них), а кто остался у костра отдыхать. Вроде бы все в грибах разбирались и хотя бы масленка, опенка, лисичку, боровика и груздь могли разобрать. Но мы оказались такими наивными... Пришли к автобусу уже перед самым отъездом. У каждого по пару пакетов грибов. Лично в своих я была уверена. Но тут подошел лесник и давай заглядывать по пакетам. Сначала одним сказал, что у них одни поганки, потом у других оказались лживые лисички и так прямо у всех. Даже у меня пытался пакеты отобрать, но я уперлась и привезла домой. Лучший способ проверить, это когда их обвариваешь, кинуть очищенную луковицу. Если она стала синей, то грибы ядовитые. Если нет, то кушайте спокойно. Представляю, какой урожай этот лесник собирает с каждого автобуса...
Перейти в начало страницы
Annnnn
20 июля 2011 16:45
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня сбор грибов - самый настоящий экстрим! В лесах около бабушкиной деревни (д.Вашутино, Ярославская обл.) много болот и комаров! Болота-то ничего (все знают, где лучше не ходить), а от кровопийцев спасу нет никакого... Сходила я "по гребы" раза 2...Была искусана с ног до головы. Но кушать грибы я люблю в любом их виде :))

Скажите, грибники-любители (и профессионалы), а перепроверяете ли вы себя после того, как собрали грибы, на их пригодность в еду? Я вот боюсь срезать что-то не то :feel:
Перейти в начало страницы
opanenko
20 июля 2011 17:13
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Annnnn, у нас по грибной части больше муж занимается. Он всегда еще и дома перебирает и подозрительные грибы, без сожаления, выбрасывает. И меня приучил, если что-то не нравится в грибе, лучше выбросить.
Перейти в начало страницы
olgastep
24 июля 2011 16:22
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пока читала сообщения - как будто сама в лесу вновь побывала... Самое увлекательное занятие - найти грибы там, где раньше не был! На старые, проверенные места идешь, как на свой огород... А в незнакомом лесу чувствуешь себя следопытом! И если удается правильно "вычислить" грибные места, то восторг - непередаваемый!

Сообщение отредактировал mogadisho - 24 июля 2011 17:02
Перейти в начало страницы
kykis
27 июля 2011 19:55
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Приветствую !!!
Для нас с супругом этот грибной сезон начался 3 июля. Да не просто начался, а ознаменовался, особенно для меня, давней мечтой. Найти белый гриб !!! В наших краях,по крайней мере в окрестностях города Уфа(50-60км. в округе) они очень редки... А тут коллега по работе сообщает, что собирает белые в районе своей дачи. А это всего 50км. от города!!!
Мы отправились, не особо веря... Но оказалось, что зря!!! Конечно не так массово, но ведь главное нашли!!!Судите сами...
Перейти в начало страницы
YOdealRU
30 июля 2011 10:44
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю грибы и ходить за ними.
Только что-то второй год засуха какая-то и их практически нету в лесу. Можно найти где-то в болотистых местах, но такие места еще и знать надо, а я просто любитель =)
Перейти в начало страницы
andor
3 августа 2011 19:33
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да уж, грибы - это настоящий экстрим. Совершенно серьезно. Ведь не зря же они считаются одними из самых опасных продуктов. Перепутаешь один вид с другим, или не правильно приготовишь, и последствия могут быть самыми плачевными. Только настоящий специалист может с уверенностью сказать, какой можно есть, а какой нет.
В Камбодже тоже любят грибы, добавляют их там чуть ли не во все туристические блюда, если специально не попросить этого не делать. Правда, там грибы особенные - галюциногенные. :wink:
Перейти в начало страницы
Adolf
3 августа 2011 22:10
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если я иду за грибами, то беру с собой компас и карту. Совмещаю поиск грибов, прогулка в «дремучий лес», а потом – путь назад. Шел и по азимуту, и по ориентирам, и по карте. Вносит свою «изюминку» в процесс!
Перейти в начало страницы
xDIMAx
5 августа 2011 18:00
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да,сбор грибов,это удовольствие которое не передать словами.Ведь в лесу так много того,чего не хватает человеку,особенно живущему в городе.И блюда из грибов особенно вкусны,я лично очень люблю маринованные,жареные и салаты с грибами.Главное при сборе грибов в незнакомом лесу брать с собой компас,хотя многие ,к сожалению,не умеют им пользоваться(
Перейти в начало страницы
tolik206
15 августа 2011 15:43
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже люблю грибы, ведь они такие вкусные когда их поджаришь с картошечкой, просто прелесть. По роду своего занятия я много времени провожу в лесу и сбор грибов это одно из любимых занятий, которое позволяет отвлечься от работы))
Перейти в начало страницы
mylen
16 августа 2011 10:19
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я могу попасть на сбор грибов, если в это время в гостях у тещи на Украине, там есть Володарский лес, в сезон много грибников стоит по обочинам дорог и продает свои «уловы». Если сам не нашел или сомневаешься в качестве гриба, всегда можно довериться опытным грибникам. Один раз мы с семьей именно так и поступили, собрали полные ведра грибов, подошли за консультацией к местному населению, над нами посмеялись и посоветовали выбросить все. Мы расстроились, но спорить не стали, купили 2 ведра белых грибов и подберезовиков удовлетворенные поехали домой: и в лесу были и с грибами приехали.
Перейти в начало страницы
Adolf
16 августа 2011 15:16
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Причем идти за грибами, когда их уже нет рядом с протоптанными дорогами очень интересно. Заходишь далеко в лес, собираешь корзину грибов, а потом находишь путь назад, что порой, может быть самым сложным в программе грибника!
Перейти в начало страницы
sashaaxe
21 августа 2011 20:47
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я обожаю есть грибы, а особенно курочки - они мне напоминают по вкусу мясо! А вот собирать их больше чем полчаса не могу - надоедает и ничего уж тут не поделаешь! А какой Ваш любимый гриб???
Перейти в начало страницы
iguana
21 августа 2011 23:31
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
sashaaxe, а что это за курочки? Первый раз слышу. Собирать грибы
я в детстве очень любила. Жила на Украине в сельской местности, после уроков бегали с подругой искать по лесам, втайне от родителей. Такой экстрим был ! Но грибы не очень часто находили. Само наслаждение было в поиске. А когда везло - радости не было предела. Тащили домой и родители, увидев наши счастливые лица, забывали ругать и принимались осматривать добычу. Скажу вам, что редко когда срывали ядовитые. Очень любили "синеножки", их было много в наших краях. Очень люблю шампиньоны и маслята в любом виде. Вот сейчас настал период, когда не собираю, а употребляю.
Перейти в начало страницы
neizoleg
22 августа 2011 11:02
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обожаю собирать грибы. Меня научили их собирать еще с 6 лет. С тех пор грибы люблю собирать и, конечно, есть. Жену тоже научил (она с Одессы). Правда она любит только опята. Другие не хочет воспринимать.
Перейти в начало страницы
kuzya
22 августа 2011 13:56
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне очень нравится собирать грибы, хотя сам я их не люблю кушать (за исключением лисичек). Сбор грибов, в особенности белых, приносит много позитива, а также позволяет хорошо расслабиться и отдохнуть от городской жизни, лесные прогулки отлично заряжают энергией и поднимают настроение. У нас в Устюжне (Вологодская область) замечательные грибные места, много сосновых боров, где минимум раз в три года выдается такой "урожай" боровиков, что их приходится собирать в картофельный мешок! Вот уж когда из леса не выгонишь! Больше всего доставляет удовольствие срезать маленькие черноголовики в белом мху, но бывает, что попадаются и огромные, до 20 см в диаметре шляпки, от которых сложно отказаться!

Сообщение отредактировал kuzya - 23 августа 2011 10:10
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 19:07






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...