Домой RSS лента сайта




Ответить
 Санаторий " Бердянск", Азовское море, лечение и отдых
китти
12 декабря 2010 13:05
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот хочу поделиться впечатлениями о санаториях Азовского моря, в частности, санаторий " Бердянск", куда меня буквально пинками выгнала моя врач. Я не знаю, как это взаимосвязано, но мы как раз вернулись из Египта, меня там искусали насекомые. Вроде бы все прошло, но через месяц начались страшные боли в спине, голову буквально разрывало на части. Я пошла к врачу, она сказала, что это обострение связано именно с укусами, какой- то токсин попал в мозговую жидкость. Короче, она сама договорилась с врачами, все- таки ехать в санаторий в сезон и без брони- это самоубийство. Благо, мы живем недалеко, с Ростова- на- Дону ехать почти ничего совсем. Надо сказать, что я не понимаю, почему ругают этот санаторий, потому что там просто отлично. И убирают вовремя, и бегать за ними не нужно, и недорого стоит сам номер. Лечение там довольно грамотное, к тому же медсестры почти вездесущи, ну просто херувимы в халатах. Я не особо выношу яркий свет солнца, так вот мне сразу сменили шторы, стоило заикнуться, что те, что сейчас, слишком прозрачные. Что особо меня повергло в ступор, так это отношение к людям. Я как- то увлеклась купанием и вместо разрешенного мне часа, вернулась только через три часа, так мне досталось от медсестры. Если я отдыхала в номере, то и врачи, и медсестры даже тон понижали в разговоре. Отношение к другим отдыхающим пациентам тоже было теплое, почти как дома. Правда, я так не приспособилась есть диетическую еду, ну не лезут в меня каши, вот и приходилось дурить. Хотя это проблемно, видимо, специально предусмотрено, что ближайший ларек далеко, до него пешком около часа. Как я поняла, большая часть лечения основывается на лечебных эффектах Азовского моря. Там рядом такой изумительный парк, просто чудо. Потом заплыв на Бердянскую косу очень впечатлил, море теплое- теплое. Я пробыла там около месяца, быстро пошла на поправку и уже после двух недель могла спокойно танцевать на дискотеке. Там детей очень много, причем самых разных возрастов. Вообщем, и отдохнула здорово, и себя подняла. Мне даже памятку дали, что нужно учесть при поездках по дальним странам и это помогает.
Перейти в начало страницы
Granula
14 декабря 2010 11:41
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Санаторий "Бердянск" известен еще с Советских времен, и попасть в него было очень нелегко. Самый главный лекарь это Азовское море, йод, морская соль и очень теплая вода. Уникальна и Бердянская коса, уходящая на несколько километров в чистейшее море. Но сегодня я увидела сообщение, что в результате штормов, ее размывает, и она рискует превратиться в остров. Так, что добираться до нее придется не на «микрике», а на катере. Хотя мэр города обещает до следующего курортного сезона укрепить береговую линию.
Перейти в начало страницы
китти
14 декабря 2010 14:16
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хорошо, если укрепит. А то у нас все больше на языке, а не дело.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 17:29






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...