Домой RSS лента сайта




Ответить
 Рим, Достопримечательности
Lily
12 декабря 2010 17:34
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Италия, Колизей, Папа – первое, что приходит в голову людям, когда они слышат о Риме. Бывшая столица Римской Империи – самая могущественная, великая и нерушимая империя в классической западной цивилизации. Рим обязан своей славой красотой и великолепем его вековой истории. Он расположен в регионе Лацио, и через него протекают две реки – Тибр и Аниела. В самом Риме и его пригородах проживает более двух с половиной миллионов человек, а если учитывать и районы, расположенные ближе к Тирренскому морю, то получится чуть меньше, чем четыре миллиона жителей.

Здесь обсуждается статья Рим, столица Италии


Так же интересная статья о достопримечательностях Рима

Главными достопримечательностями города являются, несомненно, многочисленные памятники периода Древнего Рима, среди которых обычно выделяются римский форум (Форо-Романо) - настоящий центр не только древнего города, но и всей империи, с его алтарями Сатурна (сохранилось всего 8 колонн) и Вулкана, святилищем Весты, Домом весталок, источником Ютурны и аркой Септимия Севера (203 г. н. э.); знаменитый Колизей, или амфитеатр Флавиев (80 г. н. э.) - самый большой из древнеримских амфитеатров; "храм всех богов" - Пантеон (27 г. до н. э. - 125 г. н. э.) с его удивительно воздушной архитектурой и могилой Рафаэля, а также самое большое сооружение в районе форума - базилика Максенция и Константина (308 г. н. э.).


Подробние можно прочитать тут: Города Италии: Рим
Перейти в начало страницы
Studentka OGU
29 декабря 2010 07:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рим – столица барочного искусства. Мы были в Риме 3 года назад, больше всего мне запомнилась овальная площадь перед собором Святого Петра, обнесенная колоннадой, фонтан Греви. Всё не перечислишь. Какая красота! Я считаю, что этот город должен увидеть каждый! Не зря Рим называют «Вечным городом», даже если он и разрушится окончательно, то люди всегда будут его помнить.
Перейти в начало страницы
Linarija
7 января 2011 18:57
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть города, которые стоит посетить хотя бы раз в своей жизни. Рим, несомненно, входит в их число. Две тысячи летный пласт мировой истории и истории искусства связан с этим городом. Пантеон, Колизей, Базилика Святого Петра, Фонтан Треви, нелегко сосчитать все достопримечательности «вечного города», но зато не возможно не ощутить его величие и не увидеть его красоту.
Перейти в начало страницы
11111nata11111
6 марта 2011 14:13
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рим с первого взгляда покорил мое сердце. Помню, как мы шли пешком с железнодорожного вокзала Термини, и первое грандиозное сооружение, которое я увидела -это церковь Санта Мария Маджоре. Зрелище великолепное, а внутри там древние мозаики, это нечто. Также очень понравилась симметричная площадь Рима -пьяца делль Пополо, там три улицы в разные стороны расходятся -красиво, и вообще весь Рим виден!
Перейти в начало страницы
noche
15 марта 2011 11:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была в Риме несколько раз, остались хорошо впечатления и воспоминания об этом городе, а также о отеле Rome, в котором я останавливалась.
Рим - очень богат на достопримечательности, их в Риме очень большой количество. Но лично меня, больше всего впечатлили Ватиканские дворцы, есть на что посмотреть и над чем восхитится, как снаружи, так и внутри.
Перейти в начало страницы
katrin
29 марта 2011 00:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна с Linarija. Желательно бы посетить такие вечные города как Рим, Париж, Венеция. Полюбоваться их красотой и изяществом архитектуры. В каждом городе есть свое очарование. Колизей – Рим, Эйфелева башня – Париж, гондола – Венеция – такие ассоциации возникают у меня сразу после произнесения первых слов.
Перейти в начало страницы
paninatalja
7 июля 2011 19:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне в Риме нравится все - его история, архитектура, жизнь, кипящая на римских улицах. Но с детства, после того, как я прочла романизированную биографию Микельанджело "Муки и радости" Ирвина Стоуна самой большой моей мечтой было - увидеть собор св.Петра и Сикстинскую Капеллу, а в ней фрески великого мастера. Невозможно, даже зная историю создания фресок, поверить, что эта монументальная красота создана руками и чудным гением одного человека. Будучи скульптором по призванию и по всей своей сути, он вынужден был заниматься живописью и архитектурой, но как истинный гений, все, что он делал - он делал с полной отдачей сил и таланта.
Перейти в начало страницы
Надежда
11 августа 2011 11:37
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Была в этом году в Риме. Хочу сказать о возможности вкусно и не слишком дорого поесть.Пицца 20 разных видов, лучше всего там, где ее готовят на углях. Это самая что ни на есть настоящая итальянская пицца.
Перейти в начало страницы
aika
14 августа 2011 17:48
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рим-потрясающий город культуры и искусства.Из всего увиденного там,больше всего произвело впечатление творение великого Микеланджело-Собор Святого Петра.Удивление,радость,слезы-все это присутствует,когда впервые видишь собор!
Перейти в начало страницы
Lena78
23 февраля 2012 17:26
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Риме, как и во многих других европейских городах, очень удобная система обзорных автобусных экскурсий. Масса предложений - поездки по основным достопримечательностям на автобусе по системе hop on/hop off - то есть автобус едет по маршруту, делает остановки - вы выходите (если хотите), потом можете сесть в следующий автобус той же фирмы. Аудио на 8 языках (конечно есть и на русском). Вот только не помню сколько сие удовольствие стоит, может кто-то недавно был, сможет подсказать
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 02:01






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...