Домой RSS лента сайта




Ответить
 Республика Чувашия., путешествие в чувашию
katusik531
13 декабря 2010 09:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас с мужем в Чувашии живут дальние родственники и ездим мы туда очень редко, но приезжаем с массой впечатлений. Республика Чувашия расположена в центре европейской части России. Здесь бережно хранят народные традиции, уходящие корнями в глубокое прошлое. Есть там интересный музей - Музей пива..Здание музея построено в форме бочки. В нем можно увидеть, как готовили напитки в старину: это был целый обряд с пением магических заклинаний. Считается, что в Чувашии варят самое вкусное пиво и не надо ехать в Баварию.
Перейти в начало страницы
Striata
24 июля 2011 22:41
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Расскажу о таком интересном местечке на реке Волге, в котором мне удалось побывать, это Республика Чувашия. В этой Республике своя культура, свои обычаи, свои нравы. Люди здесь преимущественно смуглые, невысокие, с чертами, присущими только этой национальности. Украшением Чувашской Республики по праву можно назвать столицу – город Чебоксары. Это удивительно чистый и опрятный город, где историческим центром считается Залив, на который обязательно приходит посмотреть любой турист. Залив – место массовых гуляний, здесь также проводятся народные праздники, к примеру, День Республики. Уже не первый год именно на Заливе проводится общеизвестный международный фестиваль фейерверков, который проходит в течение нескольких дней, где и местные отдыхающие, и приезжие в полной мере могут насладиться этим волшебным зрелищем. Неподалеку от Залива расположены два монастыря, мужской и женский, Введенский собор и несколько небольших храмов на реке Волга, все это гармонично вписывается в окрестности Залива, дополняя облик исторического центра. Проехав по зеленым улицам ближе к окраинам, можно заметить, что и здесь город остается чистым, с большим количеством парков, маленьких сквериков, фонтанов. В целом и люди в Чебоксарах, да и в Чувашии, по большей части открытые, простые, приветливые и дружелюбные, видимо чистота внешняя повлияла на их внутреннее убранство. Очень надеюсь, что мне доведется еще не раз посетить это довольно примечательное место с его уникальной культурой!
Перейти в начало страницы
raube
31 июля 2011 18:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надеюсь побывать в Чебоксарах и посетить музей пива. Интересно попробовать местные сорта пива. Мне они совершенно не известны.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 19:33






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...