Домой RSS лента сайта




Ответить
 А вы были в Измире?, Курортный портовый город
Irina6079
13 декабря 2010 16:00
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошлым летом, отдыхая в Стамбуле, мы с мужем решили съездить на экскурсию в Измир, тем более, что там живут наши друзья и мы давно хотели их проведать. Купив билет на рейсовый автобус фирмы "Измиртуризм", мы отправились в путешествие. Нужно отдельно сказать комплимент турецкому автобусному сервису. Очень мне понравилось обслуживание! Автобус новый, удобный, большой, естественно, с кондиционером. По ходу движения нам предлагали по очереди то воду, то соки, то бисквиты, а вначале пути даже мороженое было! Очень интересно было наблюдать, как наш автобус загрузился в огромный паром, чтобы переплавиться через Босфор на другую сторону. Так что путешествие на автобусе было совмещено с катанием по Босфору на пароме. Дорога от Стамбула до Измира очень длинная- примерно 8 часов в пути. Автобус достаточно часто делал остановки и мы не устали, а глядя по дороге в окно автобуса, впервые видели оливковые рощи на склонах холмов вдалеке.
Приехали мы в Измир уже под вечер. Город просто огромный и практически весь состоит из невысоких домов, во всяком случае из небоскребов там только известные отели стоят. Сами турки живут в многочисленных пятиэтажках и частных домах. Отличительной особенностью Измира можно назвать ту, что везде на улочках, вместо первых этажей- кафешки- да они просто друг на друге расположены! Город Измир считается центром развлечений в Турции, это действительно огромный порт, в котором стоит на причале такое большое количество круизных лайнеров! Очень много иностранцев- туристов. Набережная красиво оборудована, в отличие от Стамбульской, и вдоль набережной выстроился ряд ресторанчиков и небольших барчиков, что мне напомнило наш родной Крым, так что отдохнуть можно прямо у воды!
Я бы сказала, что этот город обязательно стоит посетить, проводя свои каникулы в Турции- у меня, он оставил приятные воспоминания.
А кто еще бывал в Измире? Что запомнилось вам?
Перейти в начало страницы
DanielleElmas
16 июня 2011 19:32
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доводилось бывать в Измире. Центр города весь красив, но наиболее понравилось гулять по набережной в часы заката и после него, когда спадает дневная жара. Очень впечатлил базар, хотя в Турции такие места скорее норма, чем эксклюзив.
Перейти в начало страницы
Лясег
22 июля 2011 02:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С девушкой хочу съездить отдохнуть. Знакомые были в Измире. Говорят очень всё понравилось. Вот я и не знаю. У меня как-то не слишком много есть у кого спросить. Подскажите насколько удачным будет выбрать этот город для первой поездки в Турцию? И стоит ли ехать на своей машине? Не создаст ли это каких-нибудь дополнительных проблем?
Перейти в начало страницы
Kayra
11 августа 2011 12:19
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Измире лет 10, могу ответить на все интересующие вопросы. Кто едет в Турцию в первый раз, Измир не советую, это город на море, красивый и большой, но не курорт, здесь нету пляжей и отелей "все включено". В Измир на экскурсии обычно приезжают туристы с близ лежащих городов-курортов Чешме и Кушадасы, они расположены в 70-100 км от Измира. В этих городах соответственно туристическая и пляжная зоны, ну а в Измир уже тем кто желает больше впечатлений и любит познавать жизнь людей другой страны. Добраться легко если взять напрокат машину или же рейсовым автобусом.
Перейти в начало страницы
 
« · Турция · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:08






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...