Домой RSS лента сайта




Ответить
 Ночной Quest, Ночные игры.
pav-90
20 января 2011 14:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень увлекательный "спорт", подобие спортивного ориентирования. Ночные игры в городе в погоне за первым местом. Ужасно увлекательная игра, и кроме того развитие мозговой деятельности и неплохая физическая нагрузка. Обычно проводиться каждую субботу, и Quest есть во всех городах.
Перейти в начало страницы
lisa
4 августа 2011 20:10
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Увлекательный, скорее, для молодежи. И очень опасный. Уж сколько раз сваливались в темноте на стройках страждущие приключений, бывало и с летальными исходами. Лучше мозговую деятельность и физическую нагрузку в дневное время осуществлять. Безопаснее.

Сообщение отредактировал lisa - 4 августа 2011 20:12
Перейти в начало страницы
tahtina
7 августа 2011 09:28
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас в городе есть подобная игра, "Ночной дозор" - дается задание найти определнное место в городе, задание поделено на этапы, все задания зашифрованы. Надо расшифровать задание, найти место, которое описано в задании, приехать туда, найти код, отправить этот код по СМС и получить новое задание. Мой муж играл в нее около двух лет, пока ребенок не родился. Я считаю, что это своеобразный вид отдыха, да и без особого экстрима, если не считать гонки на машинах по ночному городу. И для многих участников "Ночного дозора" - такая игра еще и способ завести новых знакомых в своем городе.
Перейти в начало страницы
Arena
7 августа 2011 17:36
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
"Ночной Дозор" у нас в городе тоже есть, очень увлекательно. Соревнования на машинах, в каждой команде по три- четыре человека. Дают конверт с заданием, в нем зашифровано место, только приехав туда, можно найти подсказку о втором месте и так далее. Последнее место, это места сбора всех команд, кто приехал первым, придумывает задание на следующий квест...
Перейти в начало страницы
olgastep
10 августа 2011 13:56
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В городе - не приходилось! А вот по лесам-полям-деревням носились с диким восторгом, адреналин - захлестывает! ..И не только молодежь... Здесь внутренний настрой важен, а не возраст!
Перейти в начало страницы
Adolf
10 августа 2011 16:32
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня было дневное ориентирование (но в дождь) по смешанному типу местности. Там были пункты в городе, у памятников, в лесу, на шоссе. Надеялся, что в городе будут люди и смогут подсказать, а оказалось, в городе «мертвые души».
Перейти в начало страницы
RAYoftheSUN
11 августа 2011 19:43
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ночной дозор есть практически в каждом городе нашей необъятной родины)) у нас он еще делится на обычный и экстрим, в экстриме опасность заданий зашкаливает. Я отиграла пару сезонов, местами было весело) игры устраиваются самими командами, и часто люди добавляют в них экшена))Например както шарились по заброшенной больнице, заходишь в ваную комнату:отвалившаяся плитка, плесень, дырки в стенах, короче все как в фильмах ужасов, оборачиваешься, а на тебя человек в кровавых бинтах идет, блин, я на него потом еще раза 3 натыкалась и каждый раз взвизгивала))а сколько синяков и шишек там понабивали) пару раз в подпол проваливалась, намокала по пояс, на гвозди наступала, разбитые коленки, порваная одежда)весело))
Перейти в начало страницы
Adolf
11 августа 2011 22:44
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Неплохо! Когда у меня было ночное ориентирование, мы, наученные горьким опытом, сбивались в группы и шли. Так вот один раз группа ночью забрела на кладбище, явно заброшенное – это потом было смешно, а у многих был сильный испуг (мол, неспроста это).
Перейти в начало страницы
RAYoftheSUN
12 августа 2011 14:01
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В таких делах надо быть готовым ко всему)) Обычно же люди знают на что идут))а на кладбище чего бояться, бояться живых надо)) У нас много заданий в нежелых помещениях было, заброшеные дома, больницы, коровники)))там иногда люди бездомные живут, и они не всегда адекватные))вот это было стремно) Еще как-то на территорию психлечебницы залезать надо было) а все игры проводятся ночью))
Перейти в начало страницы
xDIMAx
13 августа 2011 11:17
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да. меня заинтересовал этот вид спорт, довольно увлекательно. Раньше много раз слышал об этом. Физическая нагрузка там тоже нормальное, тренировка для тела и ума. Думаю, нужно заняться этим.
Перейти в начало страницы
tolik206
26 августа 2011 20:42
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этот вид спорта очень увлекательный))) Только вот с переездом в новый город я не кого не знаю и не как не могу связаться с организаторами ночного дозора в питере может кто может помочь?
Перейти в начало страницы
neizoleg
26 августа 2011 22:42
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лично я в этом ничего интересного не нахожу. Но друг просто балдеет от этого. Постоянно участвует в ночных поисках, выполнениях заданий. Ему очень нравиться. Куча эмоций. может это интересно. Но спортом это назвать не могу. Скорее игра.
Перейти в начало страницы
storm
4 января 2012 21:31
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ночные квесты - игры на любителя...
Основными проектами являются "Ночной дозор" и "Encounter". Они помогают лучше узнать город, в котором играешь, развить логику и физ. подготовку. Да и просто приятный способ отдыха от трудовых будней.
Я сама поклонница ENки :)

Игры в основном командные. Команда разделена на 2 части: штаб и поле. Задача штабистов, сидя в тепле и за компьютером, решить все логические задачки и вывести полевой экипаж на нужное место (локацию). Задача поля - найти все коды на реальной местности, нужные для прохождения уровня. При таком раскладе каждый игрок подбирает более интересное задание для себя... Кто-то ломает голову над заданиями, кто-то становится постоянным водителем, а кто-то совершенствует внимательность и навыки работы с обвязкой.

За несколько лет подобных игр убедилась еще в том, что подобное занятие очень сближает людей. Часто можно услышать не "команда", а "семья".

Цитата: tolik206
Только вот с переездом в новый город я не кого не знаю и не как не могу связаться с организаторами ночного дозора в питере может кто может помочь?



Если есть желание то попробуйте аналог Дозора - Схватку. Если я ничего не путаю, то с оргами в Питере можно связаться легко!

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 23:23
Перейти в начало страницы
Matkustava
24 января 2012 15:09
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас тоже существует игра подобного рода, называется "Ночьной квест". Только правила немного другие. Утром в субботу участвующие деляться на 2 команды. Раздаются задания и карта! К 9 вечера мы все вновь собираемся и с результатами разгаданных заданий пытаемся определить какое здание или место служит подсказкой для дальнейших действий! в целом на исполнение задания и прохождения квеста для допуска к следующей игре тратиться около 5-6 часов. А в конце года проводиться квест серди самых сильных команд! В этом году мы победили - честно выиграв целых 3 горных велосипеда!!!
Приглашаем на квест к нам в Ташкент!

Сообщение отредактировал mogadisho - 24 января 2012 15:15
Перейти в начало страницы
libhen
24 января 2012 15:37
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот уж точно - не для меня такой вид активности. Лазать по ночам неизвестно где, в поисках неизвестно чего - ну уж нет. Хотя, вполне верю, что молодые ребята будут в восторге от такого приключения. Тут главное - безопасность, в первую очередь.
Перейти в начало страницы
Butterfly
10 декабря 2012 21:37
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем поклонникам активного отдыха филькут-привет)))
У нас в городе активно проводятся новчные квесты, только вот название "Ночной дозор" впервые вижу. У нас обычно задается тематика и от нее отталкиется сценарий. К примеру, из последнего: играли в "9 раундов" (девочку спасали со стройки зарошенной, которую предварительно из каждой команды украли)))
Вижу упоминали Encounter. Этой игре нет равных. Тут можно и в интеллекте поупражняться, и побегать. Жаль, у нас больше энку не проводят((
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 11:22






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...