Домой RSS лента сайта




Ответить
 Авиамили и бонусные программы авиакомпаний, Использование авимилей.
welta
24 января 2011 04:29
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем доброго времени суток! Вопрос к умудренной опытом аудитори : кто-нибудь использовал свои накопленные в авиакомпаниях мили в магазинах dutyfree во Франкфурте-на-Майне? Много об этом слышала, но как именно происходит обмен накопленных бонусов авиакомпании Lufthansa на товары или лучше все-таки воспользоваться ими для брони и покупки авиабилета?

Сообщение отредактировал welta - 24 января 2011 04:32
Перейти в начало страницы
vasi1ek
15 февраля 2011 08:06
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно конечно и на покупки товаров. Но если вы заядлый путешественник, то лучше бонусы клуба использовать по назначению. Товары можно приобрести и за денежную единицу. В использовании же бонусов нет ничего сложного, просто выбираете в терминале функцию использовать бонусы.
Правда, сам я пользуюсь VISA CLASSIK Аэрофлот СБЕРБАНК РОССИИ, но принцип работы клуба Miles & More на мой взгляд такой же.
Перейти в начало страницы
ksushsh
1 августа 2011 13:21
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы как-то пытались использовать мили от МАУ в дьюти-фри Киева, но оказалось, что они не действуют, хоть в их рекламе и заявлены. С тех пор не пытались даже смотреть в ту сторону. Возможно немцы более правдивы в своих рекламных проспектах. Зато вот использовать мили для покупки билета нам удалось. Покупали так билеты в испанскую Барселону (именно покупали, потому что несмотря на бесплатные мили приходится оплачивать самостоятельно транспортные сборы). Остались очень довольны. Тем более что летели в бизнесом. С тех пор планирую все свои мили перекидывать на улучшение класса обслуживания.

Сообщение отредактировал ksushsh - 1 августа 2011 13:22
Перейти в начало страницы
ТаТамара
2 августа 2011 09:17
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, выгодней копить мили, расплачиваясь кобрендовой картой, чем расплачиваться милями в магазинах-партнерах. Как-то хотела милями AirBaltic расплатиться на их сайте - просто грабеж какой-то получился!
Перейти в начало страницы
Darianna
7 августа 2011 18:17
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вижу, тут люди с опытом собрались. А подскажите пожалуйста такую вот вещь, акция по накоплению милей действует при перелетах во всех классах обслуживания или только бизнес и первый класс?
Перейти в начало страницы
ТаТамара
9 августа 2011 20:52
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Darianna,
Цитата: Darianna
Я вижу, тут люди с опытом собрались. А подскажите пожалуйста такую вот вещь, акция по накоплению милей действует при перелетах во всех классах обслуживания или только бизнес и первый класс?

Это зависит не от класса обслуживания, а от типа бронирования билетов. два билета в одном и том же эконом-классе могут принести разное количество миль, или не принести их совсем. Узнавать надо в авиакомпании, только там могут точно ответить про каждый конкретный случай.
Перейти в начало страницы
ninashevlj
18 августа 2011 01:02
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если совсем точно, то от класса обслуживания накопление бонусов все-таки зависит: я еще не встречала программ, где бы за полет бизнес-классом бонусы не начислялись. Вот с эконом-классом все именно так, как написала ТаТамара. Обычно баллы не зачисляются если, например, летите по билету, купленном в какой-то спец-акции, то есть с большой скидкой. По крайней мере, такие правила у Аэрофлота (Аэрофлот-бонус) и Чешских авиалиний (OK Plus).

Сообщение отредактировал ninashevlj - 18 августа 2011 01:11
Перейти в начало страницы
 
« · Билеты · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:08






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...