Домой RSS лента сайта




Ответить
 Алжирские города, или чем заняться в пустыне – часть 1
kse_ya
27 января 2011 10:43
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Алжирские города, или чем заняться в пустыне – часть 1Пустыня Сахара является самой прекрасной и в то же время самой неприветливой частью Алжира. Эта часть страны относительно плохо заселена, но она привлекает все большее число туристов в зимние месяцы. Гостиницы, хоть и довольно приличные, в районах оазисов найти непросто. В сезон рекомендуется бронировать номера заранее. Авиакомпания «Эйр Алжири» производит регулярные рейсы из города Алжир в Гардаю, Джанет и Таманрассет, а также несколько более мелких городов, оазисов и поселений возле месторождений нефти, однако, в разгар лета рейсы могут быть задержаны из-за неблагоприятных погодных условий. Дороги в последнее время были значительно улучшены, хотя во время летних песчаных бурь и зимних дождей передвижение по всем дорогам, кроме крупных трасс, считается небезопасным.



Здесь обсуждается статья: Алжирские города, или чем заняться в пустыне – часть 1

а правда, что там действуют такие религиозные законы, как например убийство женщины в случае, если не сохранила девственность да свадьбы? Читая много материала на эту тему, я была глубоко поражена обычаям мусульманских жителей )
Перейти в начало страницы
Swetlanamol
27 января 2011 13:27
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотелось бы посетить одну из арабских стран. Возможно, тот же Алжир. Читала, что в Аннабе можно прекрасно провести отпуск. Пляжи чистые, много достопримечательностей. Перед возможной поездкой обязательно ознакомлюсь с основными законами мусульманских стран. Отдыхая в чужой стране надо чтить их обычаи и порядки.

Перейти в начало страницы
horace
29 января 2011 13:19
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Swetlanamol,
не думаю, что поездка в Северную Африку - это хорошая мысль. Там уже давно ситуация очень напряженная. В Алжире часто похищают туристов (и не только французских), поэтому туда без особой надобности никто не ездит
Перейти в начало страницы
Max2000
31 января 2011 20:19
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже поддерживаю , сейчас не тот момент делать отпуск в северную Африку , да и вообще в Арабские страны . То что там происходит может разойтись на весь континент. И пожалуйста ищите те страны где политическая обстановка спокойная . И вы не создадите себе и другим проблемы.
Перейти в начало страницы
Vika088
12 февраля 2011 04:08
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На сколько мне известно, то ситуация в Алжирских городах постепенно возвращается к спокойной жизни. О местных достопримечательностях можно много говорить: высокие цепи гор, древнейшие города и конечно же пустыня Сахара но стоит поехать хоть раз, и увидеть все в живую...
Перейти в начало страницы
Stelni
6 марта 2011 18:52
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Посмотреть на Алжир, конечно, хочется, но мир такой большой, и столько ещё неизведанных континентов, что до арабских стран ещё не скоро очередь дойдёт! Сначала хочу посетить безопасные страны - Францию, Канаду… а там, глядишь, и в Северной Африке нормализуется обстановка!
Перейти в начало страницы
pishuonlain
2 апреля 2011 06:55
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сейчас, конечно, не чего делать в Алжире. Там в хорошее время то отдыхать не безопасно. В Хеншеле, например, можно снять квартиру только вместе с алжирцами, чтобы они присматривали. Может получше в столице или Оране, а вообще - каменный век. Ни сервиса, ни безопасности.
Перейти в начало страницы
viktorich
11 ноября 2011 19:18
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Однажды на судне простояли под разгрузкой шесть месяцев в Алжирском городе Скигда Успели познакомиться с городом и достопримечательностями. Купались в море и загорали. А вот с семьей я бы не решился посетить эту “гостеприимную страну”. К европейцам там отношение не очень дружеское. Сказывается колонеальное прошлое.
Перейти в начало страницы
Aleks333
24 января 2012 17:57
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: kse_ya
а правда, что там действуют такие религиозные законы, как например убийство женщины в случае, если не сохранила девственность да свадьбы? Читая много материала на эту тему, я была глубоко поражена обычаям мусульманских жителей )

Такого быть не может. Убийство не поощряется ни христианской религией ни мусульманской. Ну, максимум, кончик носа отрежут. Дикий народ!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:01






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...