Домой RSS лента сайта




Ответить
 5 звезд против "пешего" туризма, что такое путешествие?
horace
29 января 2011 08:29
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня возник такой вопрос: можно ли считать путешествием поездку в отель 5*? То есть, под присмотром представителей турфирмы в заранее оплаченный отель, ни о чем думать не надо, ходить на экскурсии и питаться со шведского стола...
Или путешествие - это рюкзак, немного денег и билет в один конец с расчетом на то, что "там видно будет"?
было бы интересно узнать ваше мнение.
Перейти в начало страницы
sanka
12 февраля 2011 23:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Предлагаю компромисс. Вы едете под «присмотром» туроператора, скажем в Турцию, селитесь в роскошном отеле, отдыхаете по полной «курортной программе». А в промежутках между коктейлями, устраиваете себе экстремальное путешествие в стиле «шестидесятников» - отправляетесь на джип-сафари по пересеченной местности, занимаетесь рафтингом (сплав по горной реке на резиновых лодках или плотах), альпинизмом или спускаетесь в пещеры с группой таких же спелеологов.
Таким образом, вы совмещаете в одной поездке и курортный и активный отдых!
Перейти в начало страницы
Swetlanamol
17 февраля 2011 17:11
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно же поездка в отель 5 звезд - это путешествие. Другой вопрос, как Вы проводите время в путешествии. Можно весь отпуск провести на пляже Вашего отеля, а можно посмотреть все достопримечательности в окрестностях. Взять, к примеру, Ялту. В этом городке каждый может отдохнуть в соответствии со своими предпочтениями.
Перейти в начало страницы
8_murik_8
24 февраля 2011 15:30
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд, это дело вкуса и привычки, то есть человек, который никогда ни ездил "отдыхать дикарем" - никогда и не поедет! А человек, который всегда ездит на отдых с рюкзаком и палаткой - будет неуютно чувствовать себя в пятизвездочном отеле! Я лично, больше предпочитаю "золотую середину"! Приезжая отдыхать куда-нибудь, я снимаю простенький номер с обычным питанием, и мне этого вполне хватает! А тех, кто ездит отдыхать в большие города, такие как Нью-Йорк, Лондон, Москва - я вообще не понимаю...
Перейти в начало страницы
Rainbow
26 февраля 2011 03:49
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может, голосование организуем что считать отдыхом, а что путешествием?:)
Не скажите 8_murik_8, мне было ооочень интересно скорее не отдыхать, а путешествовать по Санкт-Петербургу. Я целыми днями ходила не только по достопримечательностям, но и просто по городу. Это жемчужина архитектуры, там что не дом, то шедевр.
Перейти в начало страницы
vova2212
20 марта 2011 23:00
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пеший туризм - просто супер отдых! Например я етим летом отдыхал в селе Гутыско Бережанского района Тернопольской области (Украина). Нас было 5. Сделали 4 перехода с 3 ночовками. Вы себе не представляете какую красоту мы увидели! В 5 звездночном такого нет - ето для людей, которые хотят отдохнуть пасивно. Дикарем интереснее. Попробуйте. Не пожалеете!
Перейти в начало страницы
RoseWind
26 марта 2011 23:03
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зависит от личности и компании. Мне вполне хватает дикости вдухдневных поездок с ночевкой в машине. Например, на ежегодный фестиваль песни "Печенежское поле" за Чугуевом Харьковской области. Зачастую стать "диким" туристом заставляет жизненная необходимость в виде отсутствия достаточного количества финансов. И затем, попробовав ездить дикарем ты или уже не можешь соскочить с этого кайфа. Или никогда и ни за что не согласишься повторить это безобразие.
Перейти в начало страницы
andor
27 мая 2011 14:42
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Различие между "туризмом" и "путешествием" не в способе передвижения или месте проживания. Главное различие - цель.
Если цель - отдохнуть - это туризм, и не важно где человек отдыхает в палатке или в пятизвездочном отеле.
Если цель - изучить что-то, узнать что-то новое, понять что-то - это уже путешествие.
Разумеется, чаще бывает и того и того понемножку - но что-то все равно перевешивает.
Перейти в начало страницы
Sibery
30 июня 2011 06:31
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Присоединяюсь к Sanka. Когда ездил в Сиде, да еще на "все включено", то бродил по окрестным бахчам, выбираясь то в турецкий город Манавгат, то на стрелку горной реки с таким же названием. А если взять в отеле велик или мокик, - ты король дорог!
Перейти в начало страницы
Irina1971
30 июня 2011 10:42
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествие это перемещение в пространстве, знакомство с новыми местами. И, по-моему, не важно - летишь ты на самолете или едешь на велосипеде, живешь в палатке или 5-звездном отеле. Ты всё равно путешествуешь.
Перейти в начало страницы
shlalar
1 июля 2011 14:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно, это путешествие! Просто у каждого путешествия свой уровень комфортности. Я больше 20 лет хожу с рюкзаком, но с удовольствием отдыхаю в отелях. На языке "пеших" туристов те, кто отдыхает с комфортом, называются "матрасниками". Я с радостью иду в горы без комфорта на недельку, и с таким же чувством радости стновлюсь "матрасником" во время отдыха у моря.
Перейти в начало страницы
Annnnn
2 июля 2011 13:55
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я считаю, что путешествие - это мало спланированное мероприятие:) А отдых - вот это и есть, оплаченные отели, заказанные столы и тд.
Перейти в начало страницы
shlalar
5 июля 2011 14:11
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Annnnn,
Совершенно не согласна! Ведь есть понятие - "активный отдых"! Каждый год неделю или (если повезет!) две мы всей семьей и друзьями с рюкзаками ходим по горам Крыма. И для меня это НАСТОЯЩИЙ ОТДЫХ! Без отелей, оплаченных столов и т. д. Заряд бодрости получаешь необыкновенный! Согласна, что не каждому подходит такой вид отдыха. За 20 лет в туризме неоднократно встречала тех, кто еле выдержал один поход. При этом я с удовольствием отдыхаю в санаториях Крыма или Карпат. Просто отдых бывает разным, как и люди! Кто-то может весь день пролежать на пляже, а кому-то и час пузом кверху покажется вечностью!
Перейти в начало страницы
tahtina
6 августа 2011 11:46
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, поездку в отель 5* не назовешь путешествием, это просто способ отдохнуть физически и морально тем, кто в повседневной жизни не имеет возможности просто полежать и ничего не делать. Недаром говорят, что отдых - это смена рода деятельности. А путешествие - это с рюкзаком, с палаткой, в неизведанные места, туда где нет дорог и магазинов!
Перейти в начало страницы
lisa
7 августа 2011 08:39
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Считаю путешествием и то, и другое. Разница лишь в комфортности пребывания. Иногда хочется именно отдохнуть с комфортом и всеми благами цивилизации. А иногда - без оглядки свалить подальше от всех и вся в глухомань.
Перейти в начало страницы
Nelor
8 августа 2011 16:39
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: horace
Или путешествие - это рюкзак, немного денег и билет в один конец с расчетом на то, что "там видно будет"?


Это скорее не путешествие, а приключение.

Путешествие - это прохождение какого-то пути. Если вы на самолете прилетели на роскошный курорт и поселились там в 5* отеле, вы все-равно совершили путешествие.
Перейти в начало страницы
Darianna
20 августа 2011 18:56
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как по мне, так и то и другое можно назвать полноценным путешествием. Все зависит только лично от ваших вкусов и пожеланий! Я , например, и от отдыха в пятизвездочном отеле в Польше кайф получала, и от турпохода с рюкзаками по пустыне. Просто прислушайтесь к себе - чего хочется конкретно вам и конкретно сейчас?
Перейти в начало страницы
Thepotemich
30 августа 2011 11:20
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все зависит от личного отношения к обоим вариантам. Для некоторых людей отдых , это исключительно пяти звездночный отель, а для других путешествие с рюкзаком на спине.
Перейти в начало страницы
libhen
30 августа 2011 13:18
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
8_murik_8, спорный вопрос! Именно после одной поездки "дикарём" я больше никогда не рискну повторить отдых подобного рода! Теперь всегда это организованный туроператором тур, и хорошо, если по системе "всё включено", и пусть это будет даже не пять звёзд, а 4 или даже хорошие три. На отдыхе я хочу отдыхать с комфортом, не думать, сколько времени займёт приготовление еды, и так далее. А если я захочу экстрима и впечатлений - куплю соответствующую экскурсию. И меньше всего меня заботит, каким термином можно обозвать такой вот мой отдых.
Перейти в начало страницы
andor
30 августа 2011 14:41
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: libhen
На отдыхе я хочу отдыхать с комфортом, не думать, сколько времени займёт приготовление еды, и так далее. А если я захочу экстрима и впечатлений - куплю соответствующую экскурсию. И меньше всего меня заботит, каким термином можно обозвать такой вот мой отдых.


Такой отдых так и называется - отдых. Это не путешествие. Позвольте полюбопытствовать, чем же Вам так не понравилась поездка "дикарем", после которой пропало желание ездить подобным способом? Возможно, Вам просто не повезло.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 11:05






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...