Домой RSS лента сайта




Ответить
 Костюм "Кикимора", маскировочный костюм для охоты
сергей11
29 января 2011 22:37
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда ездили в прошлом году на охоту с армейскими друзьями, за село Весёлое на севере Харьковской области, мне понравились костюмы "Кикимора", которые были на одном из встреченных нами охотников. Как сказали, они украинского производства. Обшиты длинными пучками лыка и почти абсолютно маскируют охотника в кустах. Хотелось бы узнать, пользовался ли кто-то такими костюмами, насколько они эффективны?
Перейти в начало страницы
Vera.Mur
12 июля 2011 12:36
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть маскировочный костюм "Кикимора" и маскхалат "Кикимора". Они бывают двух расцветок: "камыш" и "зеленый лес". Такой костюм прежде всего предназначен для охоты на воде. Не знаю как на счет охоты, но вот мой муж использовал его в страйкбольной игре "Грозовые Ворота", которая проходила в городе Яремче в Карпатах. Он - снайпер. Говорит что маскировка костюма "Кикимора" в таком применении оооочень эффективная.
Перейти в начало страницы
Leonidas123
23 июля 2011 15:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
костюм очень,эффективен,так же можно использовать этот костюм и зимой,у него есть внутренняя сторона,она белого цвета,очень эффективно маскироваться на зверя,плюс мех который пристегивается из нутри,не дает замерзнуть выжидая зверя.

Сообщение отредактировал Leonidas123 - 23 июля 2011 15:28
Перейти в начало страницы
Lugan
29 июля 2011 09:20
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Костюм Кикимора (Леший) издавна очень популярен среди охотников, потому что его зачастую можно было изготовить в домашних условиях из подручных средств. Каждый охотник мастерит его, конечно же, по-своему. Материалы для изготовления маскировки используются самые разные: от травы до лоскутов ткани. Но процесс изготовления такого костюма очень трудоёмок и длителен, и хватает такого костюма очень ненадолго. Настоящие же костюмы Кикимора не промокают, обработаны антибликовой пропиткой, имеют длительный срок эксплуатации, они мягки и бесшумны.
Перейти в начало страницы
markoff1984
8 февраля 2012 12:06
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я даже не знал что есть костюмы- Кикимора,это из новинок? Обычно все охотники подбирают что то с армейского арсенала, куртки и штаны цвета хаки. Следующей новой партией будут костюмы- Леший. Шутка!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 16:54






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...