Домой RSS лента сайта




Ответить
 Египет. Лето зимой!
Andronus
30 января 2011 13:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Где-то в 10 числах декабря, ночью разбудил меня телефонный звонок. Звонил мой друг из Киева и предложил с ним рвануть перед Новым годом в Египет, ответ нужно было дать в течение 30 мин. Сквозь сон я, обычно, не мог ответить, но в связи с тем, что с поездками его уже дважды подвел, сказал: еду! А там будет видно...
Самолет, вылет в 5 утра, все интересное пролетаем в темноте, завтрак на высоте и чрезвычайно красивые огни Стамбула. Ночной Стамбул выглядит, ну просто, невероятно! Пролетаем Средиземное море, вот уже Африка, видно Нил, и его дельту, скалистые агрессивные горы уже в долине Красного моря, невероятные пейзажи островов, лагун, перепады глубин, как будто на Google Maps смотришь. Хургада, приземление, жара, прибытие, в гостиницу. Так как у нас была дешевая путевка, гостиница находится между какими-то пустырями и стройками, но, на удивление, оказалась неплохой, номера большие, все есть, и наглая обслуга хочет бакшиш. К морю 7 мин пешком.
Невероятно солнечно. Прозрачное нежно-голубое или, даже, аквамариновое море, красота, теплынь. На следующий день - путешествие на коралловые рифы на яхте, ныряние, погружаясь, чувствуешь себя как в аквариуме или в мультике про Немо – все в разноцветных рыбках, кораллах, прозрачная вода, ну и коварные ядовитые ежики между кораллами…
Каждый вечер местное пиво, постоянный торг, кальян, отбивание от местных торгашей...
Запомнилось еще путешествие на квадроциклах вглубь пустыни к селу бедуинов, где мы должны были закат солнца встретить. Выезд, прибытие, на какую-то там базу, выдали квадрик и вперед на мощной хонде по пустыни, красота! Проехав 30-40 км пустыней, все в песке, прибыли в то село. Там, будто бы, местный быт, катание на верблюдах и все такое. На верблюжьем помете пекут лепешки (будто это единственное горючее там), чистят пальмовые листья, еще что-то там делают (когда основная группа туристов прошла, я заглянул за дальние стены, а там нормальные бедуины, на нормальных горелках и баллонах варят чай).
Ужин, омраченное небо, но проводник говорит, чтобы не переживали, так как дождь бывает 2-3 раза в год по пару минут. А тучи все более страшны. Темнеет быстро, в 5 вечера уже ночь. И тут как началась буря, гроза и ливень, с громом, молниями и стеной воды, минута - и все до трусов... Быстро ужинаем, время от времени, сливая воду из тарелки. Темень, ливень только разрастается, все небо в молниях, холодно... Подходим к нашим квадрикам, заводимся, включаем фары и вперед! Сквозь стену воды, ветер, бурю. Все небо в молниях, разных, вертикальных, горизонтальных, прямых, развесистых, прям как на канале дискавери. Так и прибыли на базу промокшие, замерзшие, но довольные.
Оказывается, ливень, последний раз там был в 1996 году! Было еще много разных интересных случаев и ситуаций, но это нужно почувствовать... лето зимой! Последний день: утро, встречаем рассвет на море, фрукты, завтрак, аэропорт.
г.Львов, снежки в аэропорту, домой, спать…
Перейти в начало страницы
nata7580
16 мая 2011 19:34
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, такой контраст- из зимы в тёплый и приветливый Египет! Мы тоже два года подряд там отдыхали в конце января. Загорели замечательно, даже местами обгорели). Было немного ветрено, но это не мешало нам наслаждаться отдыхом! Ездили на экскурсии-Луксор, райский остров, узнали много нового о древней культуре этого великого народа. И путёвка, кстати, обошлась нам намного дешевле, чем в летний сезон!
Перейти в начало страницы
Makosh
24 мая 2011 16:35
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вам здорово повезло. Мне бы тоже очень хотелось увидеть грозу и ливень в пустыне. Наверное, это можно застать только зимой. Я была в Египте 4 раза осенью: 3 раза в сентябре в Хургаде и один раз в октябре в Шарм-Эль-Шейхе. И не уставала поражаться, что на протяжении всего отдыха ни разу не увидела ни одного облачка (утренняя дымка перед восходом солнца не в счет).
Перейти в начало страницы
abcdefg
5 июня 2011 17:02
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже отдыхал в Шарм-Эль-Шейхе, только в декабре. Погода - просто супер! Температура 25 стабильно! Солнце, Красное море, пляж - всё, что нужно для классного отдыха. И есть интересные экскурсии по Синайским горам! Отели для декабря очень недорогие! Рекомендую!
Перейти в начало страницы
mustardos
14 июня 2011 22:39
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это еще всего-то деревня бедуинов! А я однажды в пустыне Сахара так попала. Поехали туда на семидневную экскурсию. Днем жара, от горячего песка аж ожоги остаются (кто туда-одевайте только закрытую одежду), а под вечер, в один из дней началась песчаная буря. Вот это был настоящий ад. Хорошо,что там были не квадрациклы, а джипы. Мы в них всю ночь и пересидели. Песок повсюду и видимость нулевая просто. Выходить никто не рискнул.
Перейти в начало страницы
andor
15 июня 2011 11:02
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я был в Хургаде в начале ноября, но с погодой явно не повезло. Не сказать, что было холодно, но постоянно дул сильный ветер, когда выходил из воды, было прохладно. Не сказал бы, что зимой в Египте лето - скорее поздняя весна или ранняя осень. Хотя в Шарм-Эль-Шейхе теплее, чем в Хургаде, не смотря на то, что он расположен севернее.
Перейти в начало страницы
Hippo
17 июня 2011 19:48
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Замечательно конечно из зимы в лето попасть, но для меня очень после этого сложно домой возвращаться. Когда вылетаешь и на градуснике +30, а прилетаешь - дождь, туман, все серое будто бы цветность уменьшили. Потом долго себя в чувства приводить приходится.
Перейти в начало страницы
raube
5 июля 2011 12:21
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

На меня Египет произвел ошеломляющее впечатление своим теплым голубым небом. Мы прилетели туда в декабре из пасмурной снежно-дождевой погоды. За одно небо, можно сказать «спасибо. А если к этому прибавить море и сочную зелень на территории отеля, то это снимает все стрессы.
Перейти в начало страницы
Irina1971
19 августа 2011 13:58
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я не люблю менять климат. Если из зимы в лето еще хорошо переместиться, то назад - что-то не хочется. Да и для здоровья это вредно. Лучше всего ездить в Египет в середине осени или весной. В этот период и на экскурсии комфортно ездить, нет ни жары, ни ветра.
Перейти в начало страницы
Elenochca
15 октября 2011 14:17
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А вот я все никак не решусь на Египет в зимнее время. Для меня 25 – это не так уж и жарко. Люблю теплое море. А зимой в Египте и ночи прохладные, и ветерок дует. Зато цены на этот период ниже!
Перейти в начало страницы
Adolf
15 октября 2011 20:39
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У кого-то отпуск выпал на зиму, если хотя экзотики и новизны, едут в теплые страны, например, в Египет. Привык зимой к снегу, но получаешь снег – разнообразие.
Перейти в начало страницы
Ankdash
17 октября 2011 11:50
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Туда лучше всего ехать действительно зимой. Самое подходящее время для отдыха. Летом у нас и так жара.
Перейти в начало страницы
geha2
18 октября 2011 13:07
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы тоже летали зимой и в аэропорту Киева незабываемая картина - мы в куртках (летели в первый раз и не догадались сразу сдать их в багаж), а большинство (видимо опытных уже туристов) в легких летних футболках стоят перед трапом самолета (к самолету то нас вывезли и автобусик уехал) , а в самолет не пускают! Пять минут, десять - смотрим, какой-то не радостный синеватый вид у пассажиров. Наконец пустили минут через двадцать. Первые минут пятнадцать полета сплошная тишина в салоне и только булькание раздается.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
7 ноября 2011 12:44
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы тоже очень любим отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе зимой. Погода просто супер. И такой контраст восхитительный: из зимы – в лето. Великолепный отдых, хорошее обслуживание, много развлечений. То, что мы любим!
Перейти в начало страницы
Lirik
8 ноября 2011 17:07
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В феврале взяли отпуск и поехали в Египет. Всю жизнь мечтала увидеть пирамиды и искупаться в Красном море. Удивительно, конечно, когда везде холодина, а в Египте лето, тёплая вода, яркое солнце. Вернулись полные впечатлений, обгоревшие и довольные)
Перейти в начало страницы
sliss
10 ноября 2011 20:16
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Египет – мечта детства. Как раз этой зимой с супругой планируем туда попасть. Из подмосковной хмари в летнюю погоду. Ведь +25 это здорово. Прямо новый медовый месяц. Покупаться в чужом море, потискать песок… Чудеса!
А самое главное, когда вернёшься, радовать родных и друзей фотографиями. Ведь у них была зима, а у нас ЛЕТО!=)

Сообщение отредактировал sliss - 10 ноября 2011 21:17
Перейти в начало страницы
Кристи
25 февраля 2012 19:50
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Летом в Египте слишком жарко. Обгореть можно за две минуты. Так что лучше туда зимой, когда у нас снег и дубак. А море там всегда красивое.
Перейти в начало страницы
Alick
19 марта 2012 12:11
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд зимой в Египте, абсолютно нечего ловить. Ездил с женой, в прошлом году в январе, взял горящею путевку - да конечно не плохо за 12 тыр, все включено гостиница 4ре звезды, на неделю. Но по сравнению с осенью, холодно, в воду не зайти, мерзкие ветра( В общем все время валялся в лежаке под легким одеялом с книгой(
Египет. Лето зимой!
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:44






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...