Домой RSS лента сайта




Ответить
 Самолет, автобус или поезд, Что дешевле, быстрее и комфортней
stepanan
31 января 2011 01:51
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Народ, что на данный момент, по вашему мнению, дешевле, быстрее и комфортней?

Просто недавно задался вопросом поехать на отдых в Краснодарский край, на автобусе с ребенком было ехать не очень удобно, а билеты на поезд и самолет оказались приблизительно по одной цене. Разумеется выбрал самолет, хотя и всю жизнь ездили на поезде. Но оказалось, что ребенок плохо переносит акклиматизацию, назад на поезде где продуло и заболели.
Перейти в начало страницы
Mrs Smith
2 февраля 2011 11:51
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Быстрее и комфортней на самолете, дешевле на автобусе. Если вам просто нужно переехать из одного места в другое, здесь нужно сравнивать цены на поезд и на самолет, иногда на самолет бывает дешевле. Если хочется недорого в турпоездку съездить, то советую выбрать автобусный тур, их сейчас очень много, особенно в Европу.
Перейти в начало страницы
vLeno4ka
5 февраля 2011 14:56
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд, самым удобным и быстрым видом транспорта на сегодня является самолет, так как за короткое время можно попасть в любую точку мира Европу, Азию, на Майорку. Поэтому, лучше воспользоваться услугами авиакомпаний. А цена на билета буде зависеть от выбора компании и каким классом вы полетите, так же вам могут предложить скидку в честь праздников или если вы являетесь постоянным клиентом.

Сообщение отредактировал vLeno4ka - 6 февраля 2011 12:57
Перейти в начало страницы
Stelni
17 февраля 2011 15:45
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обожаю самолёты! Непередаваемое чувство восторга при взлёте и трепет во время посадки! Но как можно советовать кому-то самолёт, убеждая, что это быстро и комфортно, если у человека панический страх перелёта! Но и другого варианта просто может не быть. Вспомнила свой 10-часовой перелёт Москва - Нью-Йорк. Автобус и поезд тут совсем неуместны со своей дешевизной.
А вот первая поездка по Скандинавии на автобусе для меня была сказкой, хотя многие стонали и плевались. А я неприхотливая, и рада была любым способом посмотреть мир за малые деньги!
Так что всё индивидуально…
Перейти в начало страницы
lexxy
17 февраля 2011 23:00
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я, имея опыт путешествий всеми тремя видами, сейчас предпочитаю самолет. Быстро, комфортно, я бы даже сказала, приятно, только авиакомпанию надо выбрать хорошую. Я больше всех люблю Lufthansa немецкую. Летала ими и во Франкфурт, и в Нью-Йорк, осталась очень довольна. А вот автобусом постараюсь больше не ездить, после тура по Европе недельного была измотана так, что никаких эмоций и впечатлений не помню от посещения достопримечательностей, а ведь мы и в Париже, и в Берлине, и в Амстердаме были, посмотреть было что.
Перейти в начало страницы
kherson
26 февраля 2011 01:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все зависит куда Вы едете: по СНГ я предпочитаю ездить поездом ( не ниже купе), хоть дороговато ( летом билеты на поезд Питер- Киев обойдутся в 2,5 раза дороже, чем автобус), но зато надежно и комфортно. А в Европу лучше летать: поезда слишком дорогие, а цены на самолет сравнимы с автобусными и летать намного менее утомительнее.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
4 апреля 2011 16:12
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я лично предпочитаю летать на самолетах. Конечно, если нужно лететь не 500 километров, а на дальнее расстояние, например из моего города( Красноярка) в Москву. А если недалеко, по нашему краю, то лучше автобусом. Поезд я не признаю вообще- по деньгам как на самолет, комфорта и удобств никаких и ехать очень долго.

Сообщение отредактировал yuliyaskiba - 4 апреля 2011 18:20
Перейти в начало страницы
Владимир Петров
4 апреля 2011 19:18
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня лично самый быстрый во всех видах транспорта это самолёт или авиалайнер я летал путшествовать на Ту-154, а также он покомфортнее любого автобуса и поезда, но если ты едешь куда либо компанией и при этом не торопишься быть в то или иное место, то можно использовать для достижения цели и поезд, ведь выпить кржуку чая или уснуть под стук колёс поезда, намного лучше чем ехать в автбоусе и так можно сказать "трястись".

Сообщение отредактировал Владимир Петров - 5 апреля 2011 13:49
Перейти в начало страницы
FIR
5 апреля 2011 13:36
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня зовут Никита и по моему мнению все средства хороши, только для каждого по своему! Хоть на самолёте и комфортно но вот у меня например боязнь высоты я не могу летать, в поезде постонно все свои ботинки поснимают и начинаеться такая аура магических запахов... Автобус - сами понимате... Не вариант!

Ну на самолёте я бы всё равно прокатился))))))))
Перейти в начало страницы
Meekoo
30 мая 2011 11:24
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет! Если расстояние небольшое, то я люблю путешествовать на автобусе, потому как нравится поглазеть по сторонам. К тому же все реже на вокзале встречается Львовский и Икарус. Автобусы сейчас пошли удобные, часто с тонированными стеклами и телевизором. Некоторые люди не могут спать в автобусах, я наоборот в любом транспорте сплю как ребенок, а если автобус с хорошими креслами, то могу и не заметить, как добираюсь до нужной точки. На автобусе в принципе быстрее чем на поезде получается, потому при возможности выбираю данный вид транспорта.
Перейти в начало страницы
elmira23
9 июня 2011 05:44
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет! Собрались всей семьёй в отпуск, в Архангельскую область, на Белое море. Тоже встал вопрос - на каком транспорте будет лучше добраться. Быстрее - конечно же на самолёте, но "быстрее", мне кажется, не всегда лучше. Недавно слышала по телевизору, что самолёт - самый безопасный вид транспорта. Честно скажу, в свете последних событий, мне так не кажется, а вы как считаете? Цены на самолёт сейчас стали совсем доступные, мало чем отличаются от поезда. Только вот на поезде ехать намного дольше, да и в жару это не совсем комфортно... Насчёт автобусов скажу, что на мой взгляд , они очень актуальны при путешествиях на короткие расстояния, максимум в несколько часов езды.
Перейти в начало страницы
shlalar
6 июля 2011 17:09
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Больше всего мне нравится путешествовать на своем автомобиле. Если нет такой возможности, то чаще все-таки перемещаемся на поезде. Но на днях столкнулись с проблемой выбора. Нужно ехать в Омск. На поезде 3500 грн и без малого 3 дня пути. А на самолете 6000 грн и несколько часов. А отпуска всего неделя. Вывод напрашивается сам собой: самолет.
Перейти в начало страницы
Annnnn
6 июля 2011 20:00
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Проще всего летать на самолете :) Романтичнее - на поезде. С приключениями - на машине (гайцов никто не отменял). :) А неудобнее всего ездить на автобусе..если конечно это дальние расстояния.
Перейти в начало страницы
barmalisa
7 июля 2011 22:16
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Самым удобным и быстрым способом перемещения считаю самолет, особенно если с детьми путешествовать приходится: все-таки значительная экономия времени получается, а впечатлений ничуть не меньше, чем от ЖД поездки. На машине и уж тем более, на автобусе - только в самом крайнем случае.

Сообщение отредактировал barmalisa - 7 июля 2011 22:16
Перейти в начало страницы
Liska
7 июля 2011 23:19
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если с ребенком то лучше самолетом, быстрее. Самому на поезде или на машине. А вот автобусы я не люблю почему-то. Может потому что в детстве меня в них укачивало.
Перейти в начало страницы
andor
8 июля 2011 13:31
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня поезд вне конкуренции. Он, как правило, дешевле, чем автобус. К тому же, в поезде гораздо комфортнее - при долгих поездках, купе становится чем-то вроде второго дома. Кроме того, перемещение на поезде безопаснее, чем на автобусе.
Так что, если есть достаточно времени, я лучше поеду на поезде. Если времени нет, тогда самолет. А автобус только в крайних случаях, если, например, где-нибудь нет железной дороги.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
17 июля 2011 20:13
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, что дольше двух часов в автобусе ехать очень тяжело, лучше тогда уж поездом добираться. А если говорить о больших расстояниях, то самолет вне конкуренции. Но порой планирование поездки вмешиваются неожиданные факторы, и тогда выбора не остается. Тогда надо просто постараться найти плюсы в сложившейся ситуации, в конце-концов не пешком же пришлось идти!
Перейти в начало страницы
lisa
18 июля 2011 16:44
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все зависит от того, куда едем и сколько времени требуется на дорогу. Если путь занимает всего несколько часов, добираемся на своей машине или автобусом. Если около суток - то поездом, если больше - самолетом. А вообще, существует куча причин, которые могут повлиять на выбор транспорта. В некоторые места, да хоть в тот же Норильск (тоже экстремальный отдых, только на любителя) - увы, кроме самолета иного транспорта нет.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
23 июля 2011 17:46
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: lisa
А вообще, существует куча причин, которые могут повлиять на выбор транспорта

С этим не поспоришь. Недавно узнала, что есть поезд Москва-Ницца. В дороге двое суток, билет стоит дорого, а от желающих ехать нет отбою, раскупаются даже самые дорогие билеты. Все мы разные, у всех разные обстоятельства и пристрастия - и как замечательно, что для всех нас находятся приемлемые варианты!
Перейти в начало страницы
andor
24 июля 2011 10:36
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: ТаТамара
Недавно узнала, что есть поезд Москва-Ницца. В дороге двое суток, билет стоит дорого

Да, а еще есть поезд Москва - Пекин. А в Пекине можно сделать пересадку на поезд в Ханой. Итого: из Москвы до Юго-Восточной Азии за 9-10 дней! По стоимости получается почти как самолет, зато можно увидеть две страны из окна поезда и погулять по вокзалам.
Перейти в начало страницы
 
« · Билеты · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:05






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...