Домой RSS лента сайта




Ответить
 Египет, гора Синай, Посещение монастыря и окрестностей
китти
31 января 2011 16:22
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень давно хотела оказаться на горе Синай, и не потому, что там чудес много, а потому что там стоит храм святой Екатерины, моей покровительницы и помощницы в любых начинаниях. Поэтому, когда муж объявил, что мы едем туда, я чуть не повисла на люстре от радости. Дело не в том, что я особо прям набожная, просто в моей жизни так часто были моменты. когда я просила ее и она исполняла в тот же день, что мне хотелось увидеть ее мощи, к тому же там есть удивительные пещеры, причем каждая из них разноцветная, это так от природы получилось. Яоко- розовая, неоново- синяя, как- будто храм влияет на создание особых диковинок. Правда, вот у меня было такое ощущение. Сколько там народа! Это же уму непостижимо просто, толпами идут и идут, а сколько там сильно беременных wink ведь святая Екатерина покровительница рожениц. Причем скажу, что дорога очень непростая, камни, жара, песок, тут просто идти невмоготу, а туристки еще и с животами выше носа.
В самом храме так много наших икон, а какие там колокола, просто невероятно, я даже не ожидала, там же есть ларец, говорят, что там рука святой. Я слабонервная, посему убеждаться не стала есть или нет. Зато меня приворожил куст во дворе. Дело в том, что он ни разу за все века не чах и не болел, всегда в цвету. Монахи объясняют это тем, что именно в этом кусте Моисей впервые увидел Господа, куст называется Неопалимая купина. Очень красиво цветет, надо сказать, столько бутонов и как он столько веков жив только. Самое загадочное, что после посещения я сразу забеременела, хотя уже и не ждали.
Перейти в начало страницы
raube
5 июля 2011 16:28
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Рад, госпожа «китти», что Вам пошло на пользу посещение монастыря святой Екатерины на Синайском полуострове. Мы с моей половинкой тоже побывали в храме. Колокольного звона только не слышали. А звонница там имеется. Она на фотографии.

Сообщение отредактировал raube - 5 июля 2011 16:30
Перейти в начало страницы
Elenochca
22 августа 2011 11:35
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже хочу попасть на гору, встретить рассвет. Говорят, что в это время все грехи человека отпускаются.

Сообщение отредактировал Elenochca - 22 августа 2011 22:33
Перейти в начало страницы
Elenochca
22 августа 2012 19:05
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сбылась моя мечта – взобрались мы на гору Синай, на самую вершину и встретили расцвет. Шли всю ночь, 7 км до ступенек, и еще 750 ступенек. Когда встает солнце – вокруг красота неописуемая!
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:24






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...