Домой RSS лента сайта




Ответить
 Испания. Помплона, старинный город, поглощающий своей романтикой
pantera1
3 февраля 2011 15:55
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году проводила отпуск в Испании. Мне давно нравилась эта страна, но возможности посетить её не было. Отпуск выпал на апрель, и я не раздумывая поехала в солнечную страну. Но не в курортные города, которыми все уже насытились, а в старинный город Помплона.

Меня очень удивили старинные дома, которые как-то так гармонично смотрятся рядом с постройками нового времени, и удивительные деревья на главной площади города. Если честно, я до сих пор не понимаю, что это за деревья такие, но увидев их раз – не забудешь уже. Они без листвы вообще (но не хвойные) и все покрыты мелкими розово-белыми цветочками.
Моя гостиница была старой постройки, где присутствовал дух какой-то изысканности начала прошлого века. Старинные дубовые двери с бронзовыми ручками, маленькие балкончики, которые выходят на улицу по которой во время корриды гонят быков, уютный номер со всеми удобствами.Под впечатлением от всего этого, выходя на балкончик каждое утро, я чувствовала себя принцессой. Может быть это и наивно, но романтика и пьянящие ароматы цветущих экзотических деревьев, наполняющие за ночь воздух номера, огни старого города и песни под окнами открытых и так сильно отличающихся от наших мужчин испанцев, наталкивали на такое сравнение. Помнится, просыпаясь, я улыбалась каждый раз в ожидании сказочной серенады от влюблённого принца, который обязательно закончив свою песню, залезет по лозе дикого винограда, коими усыпаны буквально все дома в этом городе, в моё окно. Это сказочный город!

Ещё интересным мне показалось то, что гостиница моя, одним своим боком выходила на площадь старого города, с другой стороны её окружала стена плача (там люди отдают свои почтения погибшим во время Великой Отечественной), а двумя другими – выходила на залив. Учитывая то, что сама гостиница была старинной, а не новомодной, чувствовала себя в средневековье. Удивительная сказка!

Я познакомилась там с туристкой из России и мы пошли гулять с ней по ночному городу. Очень приветливые и дружелюбные люди там живут! Хотя я была наслышана и о конфликте с басками и о различных вспышках разбоя. НО мы прогулялись по тёплому ночному городу, зашли в 4 диско-бара (вход в них был бесплатным + один коктейль в каждом из баров). Но больше всего мне понравился диско-бар Маринго. Там нас научили танцевать латинские танцы (основы, конечно) под эти национальные ритмы. А как узнали, что мы из России (я из Латвии, но они думают, что это всё равно Россия), так где-то нашли ремикс песни калинка-малинка! Вот это был сюрприз для нас! Мы в полной мере ощутили всё гостеприимство этого народа. А под утро ребята из клуба проводили нас с песнями до гостиницы. Никаких приставаний и грязных шуточек не было. Всё было настолько замечательно, что и поверить в это сложно. Я полюбила Испанию навеки и искренне рекомендую всем посетить её чудесные города.
Перейти в начало страницы
Lostsunrise
21 февраля 2011 15:22
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Испания действительно потрясающая страна! И нет ничего лучше, чем полная свобода передвижения, например мотоцикл или взятый на прокат автомобиль. Можно посетить многие города и прокатиться в Португалию. Посетить Лиссабон, пляжи Агарви и побывать на Мадейре.
Перейти в начало страницы
alinochka21
25 июня 2011 23:40
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я обожаю Испанию! Давно мечтала там побывать, но удалось это сделать только прошлыи летом. Особенно меня покарила сама столица - Мадрид. Город очень красивый, особенно ночью, весь в огнях. Побывала в одном из ночных клубов, впечатления просто супер! Люди такие общительные, открытые, там просто как на другой планете.)
Побывала в старинном городе Chinchon, тоже очень красивый городок. Как-будто попала в прошлое, в старые временя - замки, колокольни.
Вобщем, одни положительные эмоции. Жаль, что время быстро пролетело. Обязательно побываю там еще и не один раз!)
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 15:49






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...