Домой RSS лента сайта




Ответить
 Красивый город Калининград, Про достопримечательности Калининграда
Зина
5 февраля 2011 20:55
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы ездили в Калининград по делам. Побыли там неделю. Был август. Впечатления замечательные. Очень красивый город со своей историей. Много исторических памятников, архитектурных сооружений. Много парков, музеев. Легко разобраться, что где находится.
Перейти в начало страницы
Natali
12 февраля 2011 16:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня интересует, как еще в Калининграде или Калининградской области можно отдохнуть. Есть ли там возможность отдыха у моря? Я собираюсь отдыхать в этом году в России и хотела бы более подробно узнать об этом маршруте. Организуются ли туры и куда?
Перейти в начало страницы
1977
16 февраля 2011 08:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне тоже очень понравился Калининград. Столько всего интересного!
Особенно запомнилась легенда об одном из городских мостов - медовом.
Несколько столетий назад по нему часто возили бочки с медом. Некоторые из бочек протекали, и мост этим медом, будто бы, насквозь пропитался.

Сообщение отредактировал 1977 - 16 февраля 2011 08:26
Перейти в начало страницы
esmina
22 июля 2011 03:23
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне в Калининграде понравился Музей янтаря. Замечательная коллекция камней и украшений. И сам музей расположен в красивом, старом здании.
Перейти в начало страницы
Liska
22 июля 2011 20:33
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня давно зовут в Калиининград. Надо будет как-нибудь собраться и поехать. Интересно, есть ли туда авиа рейсы из Украины ?
Перейти в начало страницы
barmalisa
31 июля 2011 22:01
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да как же не летает! Прямой рейс из Киева летает регулярно, авиакомпания Aerosvit Airlines. Вроде, из Симферополя тоже летает. Все рейсы осуществляются боингами 737, вполне комфортабельный перелет, около 2 часов в воздухе всего.

Сообщение отредактировал barmalisa - 31 июля 2011 22:04
Перейти в начало страницы
tahtina
1 августа 2011 08:20
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Калининграде в 2005 году на 750-летии города. Очень красивый город со своей историей. А так как я из Сибири, где есть огромные незаселенные пространства, мне очень понравилась компактность проживания в Калининградской области - между населенными пунктами или нет или почти нет незаселенных промежутков.
Перейти в начало страницы
lenadeivissa
3 ноября 2011 19:41
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Калининграде есть замечательный драмтеатр прямо в парке, сейчас осенью там очень красиво, наверно моё любимое Калининградское время года. Прогулки по набережной реки Преголя в ноябре очень романтичны. Можно погулять по острову Канта, зайти пообедать или поужинать в Рыбную деревню. Совсем рядом на улице Багратиона органный зал. Парк Сорокалетия ВЛКСМ тоже привлекает детей и рыбаков. На озёрах ловят рыбу и зимой.
Перейти в начало страницы
Евлампий
3 ноября 2011 20:46
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если уж ехать в Калининград, то в начале сентября. Погоды стоят великолепные и море ещё не остыло. Пляжи Зеленоградска и Светлогорска отличные. А в самом областном центре приятнее всего побродить в старых немецких районах. За озером Верхним, в районе улиц Тенистая алея или Кутузова. Обязательно советую посмотреть ботанический сад. Он уникальный.
Перейти в начало страницы
TheAAtta
11 ноября 2011 20:59
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Калининграде два раза и просто очарована этим городом. В нем одни сплошные достопримечательности и мировая история. А вы заметили, кто посетил этот город, что в нем нет ни одного подземного перехода? Это связано с подземной канализационной системой, которую нельзя нарушать. А еще мне нравится в этом городе то , что он очень зеленый и из-за климата вся растительность круглое лето имеет насыщенный яркий цвет. У нас на юге все по- другому.
Перейти в начало страницы
Deceptive
27 августа 2012 15:13
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот в таком месте я проводила свой отдых в Светлогорске этим летом. Осталась масса приятных впечатлений, море и пляж, да и природа в общем там просто чудесные. Хочу съездить еще раз

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 21:47
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 15:30






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...