Домой RSS лента сайта




Ответить
 Рыбалка на Вуоксе
Asarius
14 февраля 2011 08:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько лет назад мне довелось отправиться на рыбалку на озеро Вуокса. Хотя трудно сказать, что же это - очень вытянутое озеро или река с извилистым бассейном, пересекающая Карельский перешеек от Ладоги до Финляндии, местами широкая, а местами не очень. Я сел на электричку в Санкт-Петербурге на Финляндском вокзале и доехал до станции Сосново. Путь был не очень близкий - около трех часов. Затем пришлось идти пешком до ближайшей лодочной станции и взять лодку на прокат. Я был не один, с родственниками, которые и пригласили меня порыбачить. Впечатления от фактически уже карельской природы было незабываемые. Зеленый лес по берегам сменялся суровыми каменистыми картинами. И хотя сам я не особый любитель рыбачить, но виды природы и восхищали и умиротворяли одновременно. После рыбалки возвращение было по другой дороге, которая проходила вдоль знаменитой линии Маннергейма. Череда глубоких рвов и высоких валов, остатки финских дзотов - такое прикосновение к истории вызвало у меня тихий трепет перед местами когда-то ожесточенных сражений. Вернувшись домой я привез с собой ржавую гильзу от пулемета, костыль с дзота и навсегда запомнившиеся виды красивейшей северной природы.
Перейти в начало страницы
stalk
29 октября 2011 17:50
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доводилось отдыхать на озере Вуокс. Размещались на базе "Робинзон", советую всем. В гостинице все условия + сауна, караоке, бильярдная. Ну и конечно рыбалка и экскурсии на катерах. Мы ловили щуку и судака.
Перейти в начало страницы
Adolf
29 октября 2011 17:55
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка – это отдых, а сауна и бильярд - это уже можно попробовать, находясь дома в городе. У этого озера прекрасные окрестности и берега. Лучше разбить лагерь рядом с озером и жить в палатке.
Перейти в начало страницы
stalk
29 октября 2011 21:23
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
"Лучше разбить лагерь рядом с озером и жить в палатке" - это еще вопрос. Уж очень там ветренно, иногда ветер такой сильный (особенно под вечер), что поднимает приличные волны, а всю прелесть ночевки в палатках сводит к нулю. Так что лучше остановиться на базе.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 17:24






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...