Домой RSS лента сайта




Ответить
 Путешествие в Сингапур
китти
20 апреля 2011 03:34
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда мы приехали в Сингапур, то поначалу как-то пожалели, видимо, после яркого Египта и Турции, не совсем то ожидали увидеть. Но первая же экскурсия перевернула мир, причем это почти что буквально. Вы можете себе представить полет фламинго в сопровождении ястребов? А сотни сотен красивейших бабочек над собой? И я не могла, пока не попала в парк бабочек Джуронг. Это нечто невероятное, я прежде и подумать не могла, что можно так создать заповедник, что даже те бабочки, которые не выживают уже в простых лугах, тут живут! Я в жизни не видела четырехкрылого махаона, как его здесь называют "лубьи". Фламинго, нежнейшие птицы, не боясь, летают между ястребами. Попугаи, разные и много таких, кто болтает, встречаются повсюду. Они так красивы и забавны. Знаете, как это необычно слышать, когда с одной ветки попугай силится сказать что-то по-японски, а с другой попугайка явно матерится по-русски.
Не менее роскошен парк Ночное сафари. Правда, непривычно видеть пум и львов, валяющихся по всему заповеднику, причем на нас им было просто плевать. Пантера, роскошнейшая из кошек, сидела недалеко, пока наш трамвайчик это объезжал. Просто удивительно. Я вот смотрела и думала, что животные и птицы отлично умеют ладить, не трогают никого и не обижают, а мы, человеки.. recourse отпуск оставил такие впечатления, как никогда. Хотели еще попасть на островок Сентоза, но банально не хватило денег уже. Но это уже ерунда, главное я уже увидела.
Перейти в начало страницы
marina4455
27 мая 2011 16:46
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Сингапуре два раза: в 2007 году и в ноябре 2010 года. В первый раз я была здесь с сестрой (неделю), а второй – были с мужем проездом (проездом, на три дня), когда летали на остров Бали. Три дня это очень, очень мало. Но так как я была здесь второй раз, уже знала, куда отправиться в первую очередь. Муж то мой был в Сингапуре впервые.
Обожаю эту страну! Здесь все для людей. Автобусы по расписанию, метро чистейшее. И я ни разу не видела пробок на дороге, настолько все грамотно продумано.
Очень чисто. Как сказал нам наш гид при прилете: «Можно даже в белых носках по улицам ходить». Конечно же, он преувеличил, но там реально по вечерам тротуары драят с мылом, я сама видела.
Где надо обязательно побывать в Сингапуре? На набережной, там, где стоит их символ - статуя морского льва. Там же рядом есть колесо обозрения, вид потрясающий.
Шоу Fantasea посетите обязательно! Супер! Мы там катались на Сигвеях, просто незабываемо! Канатная дорога + машинки - вообще улет. Мы с мужем там просто на пол дня зависли. А еще есть классные 4Д аттракционы. Очень впечатлил аквариум, там можно покормить скатов из рук. Правда, сад бабочек совсем не впечатлил, на Пхукете лучше.
Любимая моя улица, конечно, Орчард Роуд. Для шопоголиков это просто рай! Огромные торговые центры, магазинчики, бутики. Выбор на любой кошелек!
А чтобы ощутить весь колорит Китая или Индии надо отправиться в районы Чайна тоун и Индия тоун. Мы получили колорита вдоволь - ездили в индийский квартал в торговый центр Мустафа. Индусы были везде. При этом только мужчины, индианки не гуляли в выходной день! Народу было так много, просто не протолкнуться. В общем, советую ехать туда только в будние дни.
Останавливались в отеле Холлидей ин атриум (в 2010 г). Отель выбирали хороший, дорогой, и он реально того стоил.
Вообще я бы хотела жить в Сингапуре. Обязательно туда когда-нибудь вернусь.

Перейти в начало страницы
sobolev82
28 июня 2011 11:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сингапур - замечательный город. Но его посещение нельзя назвать путешествием. В Сингапуре здорово ходить по магазинам и ... ну два дня и больше там делать нечего. Цены ужасные.
Перейти в начало страницы
barmalisa
26 июля 2011 11:31
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А еще в Сингапуре - самое большое в мире колесо обозрения - аж 165 метров. Только один оборот колеса длится целых полчаса. :wassat: Говорят, на вершине колеса испытываешь ощущения, схожие с ощущениями парашютистов в полете.
Путешествие в Сингапур

Кто-нибудь из отдыхавших решился?

Сообщение отредактировал mogadisho - 26 июля 2011 11:49
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 15:48






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...