Домой RSS лента сайта




Ответить
 Ностальгия по Таллину.
libhen
24 апреля 2011 01:11
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если планируете поездку в Таллин и думаете, что больше 3 дней на времяпрепровождение в этом дивном городе отводить не стоит - вы очень сильно ошибаетесь. Я была в марте в Таллине 4 дня, и боюсь, не успела охватить и половины задуманного - я не попала в Кадриорг, в морской музей, я даже не успела зайти в знаменитый музей марципанов. Бесконечные маленькие уютные улочки, смешные вывески, теплые кафе и ресторанчики - тур получился очень гастрономическим, и весьма романтичным, в моей личной системе туристических ценностей Париж в этом плане несколько поблек по сравнению с Ревелем. Я могу про Таллин говорить очень долго, я влюбилась в этот город. И конечно же - уже мечтаю вернуться. Надеюсь - это получится как можно скорее!
Перейти в начало страницы
Natasha2012
2 мая 2011 01:27
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Таллин красивый европейский город, посещение которого приятно удивляет. Я давно ездила в Таллин, но до сих пор в моей памяти остались прогулки по узким, уютным улочкам, по Старому городу, который сохранил первозданность средневековья. В Старом городе находится Таллинская ратуша, которой более 600 лет, лютеранская церковь Святого Николая, церковь Святого Олафа, которая около 100 лет назад считалась самым высоким строением в мире, на шпиле есть смотровая площадка, с которой любуешься старым Таллином, церковь Святого духа, каменный Домский собор с часовенками, выполненный в стиле барокко, Доминиканский монастырь с церковью Святой Катарины, оригинальная церковь Николая Чудотворца, с башенками, колоннами и куполами. Основная часть соборов и храмов Таллина расположена как раз в Старом городе, экскурсия по которому доставила эстетическое наслаждение, так как каждое строение имеет свой стиль и историю. А в Вышгороде находится орденский замок Тоомпеа с 50 метровой башней-вышкой.

А еще недалеко от Таллина в величавом, красивом сосновом лесу расположено Лесное кладбище, которое больше напоминает парк или сквер. На кладбище нет ни одного памятника, только небольшие плиточки на склонах. Тихие дорожки между деревьями создают атмосферу спокойствия. На этом кладбище нашли свое последнее пристанище такие известные люди, как певец Георг Отс, писатель Эдуард Вильде, поэтесса Лидия Койдула. Таллинцы называют это место парком добрых воспоминаний.

И когда мы гуляли по Таллину, периодически заглядывая в многочисленные малюсенькие кафе, где готовят великолепный кофе, и смотрели на этот своеобразный город со своеобразной архитектурой и со спокойной текущей жизнью, то казалось, что время, как бы, течет медленнее и спокойнее. И так хочется вновь ощутить спокойную атмосферу этого красивого города...
Перейти в начало страницы
Arabeske
8 июня 2011 19:37
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я разделяю Ваши восторги, ибо сама бесконечно люблю Таллин - город моего детства. Моя бабушка жила тогда в Нымме - сейчас это местечко уже вошло в черту города. Она часто видила меня на Вышгород. Какое удивительное зрелище - крыши города, видимые сверху! С тех пор каждый раз. когда приезжаю в Таллин (а у меня там до сих пор живут родственники), обхожу все до боли знакомые места. А сколько романтики в самих названиях - чего стоят только Длинный Герман и Толстая Маргарита! И совершенно особый запах у города - своеобразная смесь запахов моря, сосны, мазута и цветов. Когда где-то почувствую вдруг такое, сразу вспоминаю: Таллином пахнет.
Перейти в начало страницы
HOMO
10 июня 2011 10:12
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень интересно подмечено, что запах Таллина это запах сосны, моря , цветов и!!! МАЗУТА. То есть другими словами всё прекрасно, замечательно, НО есть одно маленькое НО! Так же и с жителями Эстонии да и всей прибалтики вообще. Вроде всё ничего но есть одно НО! Ладно... всё это лирика, а если по делу, то не хотел бы я посещать прибалтику невзирая на все её красоты. Ибо пять минут общения с местными отбивает хорошее настроение напрочь.
Перейти в начало страницы
Liska
1 июля 2011 23:27
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Таллине еще во времена учебы в школе, на экскурсии. Тогда все очень понравилось. Надо бы еще раз съездить хотя бы для того чтобы узнать не изменилось ли мое мнение. Но думаю что не изменилось :)
Перейти в начало страницы
Evgesha
30 июля 2011 14:24
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
странно, а мне говорили, что более дня в Таллине делать нечего. просто погулять по старому городу, забежать в кафешку и сувенирный.. пофоткаться. Ели не любитель церквей то куда там еще можно пойти? :no:
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 01:45






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...