Домой RSS лента сайта




Ответить
 красивые места России, каждый пишет о своём городе,посёлке,деревне,о том где он находится.
aks
18 мая 2011 19:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в городе Спас-Деменск,у нас маленький город,но природа вокруг-очень красивая.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
29 мая 2011 16:07
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждый человек считает свой родной регион самым лучшим, красивым и незабываемым. Все правильно, но зацикливаться на этом не нужно. В России, почти во всех уголках, найдутся потрясающие места. Я лично живу в Красноярском крае. Мне кажется, что главной достопримечательностью нашего края является заповедник "Столбы". На знаменитые столбы съезжаются туристы со всей нашей страны и даже из-за рубежа. Причем, неважно какое время года стоит. И зимой, и летом в заповеднике можно встретить вереницы людей. Я сама бываю там с детства. В первый раз нас повели туда в первом классе. А ведь там большую часть пути нужно идти пешком и не всегда по спуску, есть и подъемы. И на сами столбы постоянно влезали. Страшно было, но интересно. А в обратный путь уже на канатной дороге. Красота.

Если говорить о ближайших соседях, то мы часто ездим на озера Хакасии. В республике их очень много и летом там просто не протолкнуться от отдыхающих. Еще там есть потрясающая котловина- Туимский провал. На это чудо действительно стоит посмотреть. Словами передать очень трудно.

Ну и в Иркутской области- знаменитое на весь мир озеро Байкал. Правда от нас это расстояние составляет около 1000 километров, но один раз все равно нужно обязательно съездить.
Перейти в начало страницы
вапрол
10 июля 2011 07:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Жил в Новгороде, очень прекрасный город. много церквей, крепость на реке Ильмень памятник тысячелетию и еще здесь князем был Владимир, креститель всея Руси.
Перейти в начало страницы
Barryl
11 июля 2011 18:51
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой отец был военным, и так уж сложилось, что нашей семье пришлось побывать в самых разных уголках нашей необъятной Родины. С 12 лет и до окончания школы я жила в маленьком военном городке Бологое-4 (ныне Озерный). Помните песню: "Бологое, Бологое, Бологое - это где-то между Ленинградом и Москвой"? Да, да, вот как раз посередине трассы Москва-Санкт-Петербург на границе Тверской и Новгородской областей он и находится.
Туризм по России у нас не в почете, а зря. Природа в тех краях просто завораживающая. Те места не зря называют краем озер. Их действительно очень много – больших и маленьких, отражающих в темной и неподвижной глади воды небо. Да, загореть на пляже там бывает непросто - лето здесь сырое и довольно прохладное. Вода очень чистая, холодная. Если вы решите искупаться, то плавать лучше там, где делают это местные жители – в озерах много коварных течений.
Леса, как говорили на уроках географии, «смешанные» . Есть сосновые леса, полные света и воздуха. Земля там усыпана рыжими иголками, а когда дует ветер, деревья качаются, и вместо шороха листьев слышен только тихий скрип стволов. Есть темные непролазные еловые леса. Есть лиственные леса – рай для грибников. Ну и болот в этом сыром зеленом краю тоже много.
Но кроме созерцания природы родного края для деятельных туристов есть возможность заняться осмотром достопримечательностей. В первую очередь рекомендую поехать в знаменитый Иверский мужской монастырь, стоящий на берегу озера. От монастыря есть возможность перейти через озеро вброд на Муравьиный остров, побродить в сосновом лесу, посидеть на берегу внутреннего Глухого озера. Обязательно посетите Музей колоколов в г. Валдае. Пусть у вас дома появится сувенир – символ этого города – маленький звонкий колокольчик.


Иверский монастырь

Река Истра, Тверская область
Перейти в начало страницы
raube
19 июля 2011 19:35
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Мы с моей половинкой часто отдыхаем в Сестрорецком курорте, который находится в Курортном районе Санкт-Петербурга. Пустынный берег Финского залива. Волшебные сосны на берегу в лучах заходящего солнца. Тишина, наполненная ветром. Ловите фото.
Перейти в начало страницы
-kavai-
21 июля 2011 13:23
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Башкортостане и конечно же как и все люблю свою Родину. Живу я в маленькой деревне, не думаю что она кому нибудь известна, и недалеко от моей деревни есть курорт. В Красноусольске. Это курорт со святыми источниками с целебной водой. Множество людей приезжают в санаторий "Красноусольск". Люди там не только отдыхают но и лечаться. Очень красивые места- природа,леса,ключи с целебной водой.
Рядом с святыми источниками находиться мечеть. Недавно проходил поход с иконами из Санкт-Петербурга как раз сюда.

Перейти в начало страницы
andor
21 июля 2011 15:32
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А к нам, на Алтай, даже иностранные туристы иногда приезжают. Красота просто неописуемая - никакие Альпы не нужны. Множество турбаз, гостевых домов, то есть, инфраструктура имеется, но, в меру, так что это не нарушает красоты окружающей природы.
Перейти в начало страницы
raube
22 июля 2011 12:47
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Продолжаю тему о Финском заливе. Вечер на финском заливе. Отлив. Если внимательно вглядеться в снимок, то на горизонте, между двумя силуэтами, виден маленький квадратик. Это купол Кронштадтского морского собора. Левее хорошо виден мыс, поросший лесом. Это Дубки – часть городского парка Сестрорецка. Красиво.
Перейти в начало страницы
olgastep
27 июля 2011 16:52
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждое лето ездим отдыхать в Псковскую область, деревня Соино. И каждый раз ощущение перемещения во времени! Никаких промышленных объектов, чистейший воздух, леса, озера, болота... Соответственно: грибы, ягоды, рыбалка! И настоящая русская баня на берегу озера!
Перейти в начало страницы
raube
27 июля 2011 19:05
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Я в восторге от Сестрорецка. На фотографии показан главный корпус Сестрорецкого курорта. Финский залив на снимке расположен слева. Во время наводнения в двадцатых годах прошлого века вода поднималась до места, где растут сосны.
Перейти в начало страницы
tahtina
2 августа 2011 04:40
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Приезжайте на Алтай - в Республику Алтай и Алтайский край - еще остались девственно чистые места, куда очень трудно добраться, но эти места есть. Для любителей "культурного" отдыха у нас есть город-курорт Белокуриха, там есть отели очень высокого класса с хорошим лечением и обслуживанием. Единственное, у нас как и во всей Сибири вода для купания в водоемах прохладная, зато какая у нас на Алтае красота!
Перейти в начало страницы
TBAPb
4 августа 2011 20:21
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Живу в Новосибирске. Поистине красивое и интересное место. Для туристов есть большой список куда съездить, опишу парочку:

Музей Солнца, поистине странное, но красивое место. Особенно если это экскурсия то милый дедушка после экскурсии играет на "солнечных" инструментах. Мелодия очень красивая.

Музей железнодорожной техники им. Н.А.Акулинина для тех кому интересно попасть в прошлое. Всегда приятно посмотреть как развивалась техника, а тут еще и все экземпляры начиная с самого начала. Советую всем посетить и посмотреть.

Краеведческий музей, был там без экскурсии правда. Но тоже интересно посмотреть на старые вещи, поистине старый и красиво построенный музей. Одно здание заставляет зайти. Особенно понравился зал со времен ВОВ. После просмотра там фильма, было интересно смотреть на экспонаты.

Ну и напоследок посоветую съездить в поселок Краснообск. Странная планировка домов вызывает удивление. Как то не наземно смотрится.
Перейти в начало страницы
hatidge
17 октября 2011 20:41
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Какой Краснодар стал красивый! Особенно после того, как было принято решение о проведении Олимпиады в Сочи. Ухоженный, зеленый, яркий уютный городок. Центр города-вообще сказка: рассмотрев памятник Екатерине, будешь иметь представление о казачестве, памятник собачкам, который я не сразу поняла, а лишь после того, как объяснили, что это по мотивам строк Маяковского о Краснодаре: "Это вам не собачья глушь, а собачкина столица!"
Перейти в начало страницы
aleks72
11 декабря 2012 21:16
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В ноябре 2010-го посчастливилось побывать в Железноводске. Даже не ожидал, что это красивейший, уютный и доброжелательный городок. Прогуливаясь по терренкуру вокруг горы Железной вас окружает чистейший насыщенный кислородом воздух, бюветы с одними из лучших минеральных вод в России и великолепные виды-панорамы гор, окружающих город со всех сторон - Развалка, Медовая, Большая и Малая Бештау и другие красавицы.
Перейти в начало страницы
roodme
25 июля 2013 12:12
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть красивые места! Мы ездили в Сочи не так давно через них, отдыхали в Лазаревском - там было здорово, очень красиво, да и погода была отличная.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 19:38
Перейти в начало страницы
Morning23
6 августа 2013 11:04
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет. Никогда не думал, что в нашей Стране так много действительно красивых мест. Вот недавно ездили на экскурсию в Карелию и мне очень понравилось. Вот теперь думаю, куда-бы на Новый год съездить, что можете посоветовать?

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 19:38
Перейти в начало страницы
dnt-chukotka.ru
19 марта 2015 15:53
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу посетить прекрасное место в России - Киржачский район, Владимирская область. Нашла сайт с расположением на карте этого места с GPS-координатами 2352.34227 Подскажите стоит туда ехать на экскурсию или нет?

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 19:38
Перейти в начало страницы
Utro
2 июня 2015 18:52
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас тоже красивый город и море рядом) Только вот отдыхать на море уже не интересно, хочется смотреть красивые места в России. Поедем с женой в этом году, в Москву, были там последний раз давненько. Забронировали гостиницу с поэтичным названием отель “На Мучном”, планируем посетить самые яркие события летней Москвы)

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 19:39
Перейти в начало страницы
Utro
14 ноября 2015 21:15
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте живу в Нижнем Новгороде, очень прекрасные и старинные места а главное они связанны с историей не только местности но и всей Руси, можно приехать группой заказать не дорого тут автобус и увидеть все красивые места.

Сообщение отредактировал mogadisho - 4 июля 2016 18:02
Перейти в начало страницы
Groove
21 декабря 2015 13:04
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день. Мы всей семьёй ездили в прекрасный городМышкин ярославская область. Там полно достопримечательностей, музеев - есть, на что посмотреть ! Славный городок. Одна его история захватывает, так и манит посетить Мышкин, а история такова: однажды князя спасла маленькая мышка от укуса змеи, а в честь этого город и назвали Мышкин. Вот так. Не зря он входит в Золотое Кольцо России ! Нам всем очень понравилась поездка ! Мы в восторге !

Сообщение отредактировал mogadisho - 4 июля 2016 18:02
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 22:29






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...