Домой RSS лента сайта




Ответить
 Прыжки с моста, Обсуждение прыжков с моста:впечатления,страхи,приемы
Dugal
28 мая 2011 16:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в городе Омске и уже который месяц увлекаюсь прыжками из-под моста.Тот сладкий миг,когда ты падаешь,дарит море адреналина и приятных ощущений.Но важно не забывать,что это дело опасное,и без профессионалов и спец экипировки не стоит даже задумывается об этом.Первый раз я прыгнул 5 месяцев назад,чтобы преодолеть свой страх высоты.
Ощущения были как будто заново родился!
А вы прыгали? И почему?

Сообщение отредактировал Dugal - 29 мая 2011 08:56
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
30 мая 2011 03:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, что я на такое вообще никогда не смогу решиться. Пока страх перебарывает желание испытать такие ощущения.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
9 июня 2011 08:28
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не прыгала. Но очень хочу. По телевизору вижу, как прыгают, уже дух захватывает, страшно становится. Не думаю, что рискну, даже если представится такая возможность, но в мечтах сидит такой прыжок.
Перейти в начало страницы
andor
9 июня 2011 10:29
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
К такому прыжку нужно серьезно готовиться. Улучшать физическую форму, изучать дно в том месте где собираешься прыгать. Может быть на дне есть притопленные деревья, которые могут всплыть как раз в момент прыжка.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
9 июня 2011 16:15
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Эх, видно не судьба... С физической формой у меня явно проблема... Я надеялась, что это как в кино: специальными ремнями обмотают, к резинке привяжут, пинка волшебного дадут, и я - полечуууууу!
Перейти в начало страницы
Nata
11 июня 2011 07:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я первый раз прыгала с моста под Гомелем. Прыжки происходили не на резинке, а на обычных альпинистских веревках. Самые сильные впечатления - не столько сам полет, сколько потом, когда раскачиваешься на веревке в обвязке как на качелях с огромной амплитудой.
Перейти в начало страницы
SladBusik
17 июля 2011 23:25
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всегда мечтала прыгнуть с резинкой, Тарзанка, вроде, называется! Причем не сама, а в обнимку с любимым человеком! Раньше хотела с парашютом прыгнуть, но потом увидела статистику переломов и различных повреждений во время приземления и почему-то передумала! А эту мечту 100% осуществим!
Перейти в начало страницы
Drakon
22 июля 2011 15:13
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прыгаю сам и хочу предупредить: для прыжка физическая форма должна быть безупречна. На самом деле прыжки в себе таят скрытую опасность: каждый раз из-за перепада давления в мелких сосудах головного мозга случается микроинсульт (нарушение кровообращения, точечные кровоизлияния). К сожалению, сразу симптомы незаметны и проявляются со временем. Поэтому прыжками злоупотреблять не стоит.
Перейти в начало страницы
opanenko
22 июля 2011 23:40
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
SladBusik, к сожалению, с Тарзанкой также бывают несчастные случаи, так что подумайте еще раз, так уж для Вас это важно? Все-таки молодежь бесшабашная, ничего не боится. Честно говоря, для меня в этом мало романтики, лучше уж на дельтаплане.
Перейти в начало страницы
andor
23 июля 2011 09:37
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Drakon,
Цитата: Drakon
прыжки в себе таят скрытую опасность: каждый раз из-за перепада давления в мелких сосудах головного мозга случается микроинсульт (нарушение кровообращения, точечные кровоизлияния). К сожалению, сразу симптомы незаметны и проявляются со временем. Поэтому прыжками злоупотреблять не стоит.

Полностью согласен, к тому же это колоссальный стресс для нервной системы. Даже если прыжок пройдет без происшествий, вред для организма все равно будет. Лично я, прыгнув три раза, решил завязать и не испытывать больше судьбу - все равно новых ощущений уже не получишь.
Перейти в начало страницы
olgastep
25 июля 2011 13:39
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я испытала настоящий стресс от того, что мой 15-ти летний сын с гордостью похвастался своим прыжком в Днепр с моста метро! Хорошо, что все обошлось синяком на руке от удара об воду.. А ведь ни подготовки специальной, ни знания техники безопасности! Только желание доказать что-то себе и окружающим..
Перейти в начало страницы
Drakon
25 июля 2011 14:13
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
olgastep,
Т.е. он просто прыгнул в воду, без троса? Лихо!
А Ваш сын посещает какую-нибудь спортивную секцию или бассейн? Самое лучшее в этом возрасте - сосредоточить внимание подросшего чада на активных спротивных занятиях: бассейн, аэроклуб и т.п. Запрещать бесполезно, а вот направить энергию в более безопасное русло можно и нужно, коль уж такая тяга к адреналину.
Перейти в начало страницы
tahtina
26 июля 2011 06:15
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вчера ездили показывать своим гостям из Екатеринбурга поселок Чемал - это в Республике Алтай. Там есть Чемальская ГЭС, где очень популярны прыжки "на тарзанке". Можно с погружением, можно без погружения. МНе честно, даже смотреть страшно. Но вчера, несмотря на то, что день не выходной, народ летел, как птицы - стаями. Пользуется бешеной популярностью прыжок над бурлящей водой!
Перейти в начало страницы
barmalisa
26 июля 2011 19:23
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
tahtina,
Точно!
Тоже бывали на Чемале, туры типа "маршрут выходного дня" Новосибирск-Чемал.
Вот она, Чемальская ГЭС (между прочим, это первая ГЭС, построенная в Сибири, 76 лет ей).

Фото не отображается, удалено

И как только народу не страшно? Сама по себе ГЭС небольшая, но поток уж больно бурный. И холодный. Уж не знаю, но и при нас находились любители с тарзанки прямиком в водичку окунуться. Брр!!!

Сообщение отредактировал mogadisho - 24 августа 2011 14:35
Перейти в начало страницы
xDIMAx
5 августа 2011 21:12
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Первый раз прыгнул с моста на верёвке 2 года назад, прыгнул просто чтобы почувствовать как это - парить в воздухе. Адреналин не передаваемый, во время падения показалось что верёвка оторвалась =)
Перейти в начало страницы
tolik206
16 августа 2011 15:59
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ПРЫЖКИ с ВЕРЕВКОЙ (Ropejumping/Flying rope) это супер)) первый раз я прыгнул с 23метрового моста в 16 лет, потом было много прыжков и каждый раз как первый. Это очень захватывающе, стоит попробавать один раз и вас будет не остановить, но надо помнить, что это очень опасное занятие. ЭКСТРИМ – это украшение жизни, а не способ с ней красиво расстаться…!
Перейти в начало страницы
sashaaxe
18 августа 2011 15:13
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я пригал с моста всего один раз, но мне очень понравилось! Перед прыжком добрых поласа стоял и боялся, а кодга пригнул, то уже в полёте не мог понять вокруг происходящего и поетому не успел правильно сгрупироваться и долбанулся рукой!
Перейти в начало страницы
Egorka
24 августа 2011 01:47
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Dugal
который месяц увлекаюсь прыжками из-под моста.


Подобные прыжки называються Банджи-Джампинг.
Цитата: andor
К такому прыжку нужно серьезно готовиться. Улучшать физическую форму, изучать дно в том месте где собираешься прыгать. Может быть на дне есть притопленные деревья, которые могут всплыть как раз в момент прыжка.

На самом деле особой подготовки подобный вид активного времяприпровождения не требует, и сегануть с моста на резнке может даже человек который со спортом на "Вы". Решением вопросов связанных с безопасностью как правило занимаются сами организаторы таких атракционов, а Вам остаётся лишь набраться храбрости , сделать шаг и ощутить всю прелесть свободного падения с многометровой высоты. А чтобы из под воды ничего не всплыло или чтоб не попасть на выходящюю из под моста лодку или катер (если это уж очень Вас пугает), можно сказать инструктору что будете прыгать без погружения, он измерит (как правило на глаз) Ваш вес, и отрегулирует нужную длину резины.

Сообщение отредактировал Egorka - 24 августа 2011 18:19
Перейти в начало страницы
Aniel
24 августа 2011 14:31
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я с веревкой боюсь. Один раз видела в передаче показывали, как веревка вокруг шеи у девушки закрутилась. А вот много прыгали со скал в море на Тарханкуте. Там тоже очень высоко и глубоко, но вода абсолютно прозрачная. Море адреналина.
Прыжки с моста

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 10:18
Перейти в начало страницы
Adolf
24 августа 2011 14:57
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы попробовал, но только с невысокого моста. Так как боюсь, что резинка порвется или оторвется у основания. Может быть, это и придуманные страхи, но когда стоишь у края, то вообще прыгать не хочется!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 08:44






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...