Домой RSS лента сайта




Ответить
 Велосипедная прогулка... к морю, Путешествие на велосипедах
DanielleElmas
29 мая 2011 18:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В студенческие годы частенько выбирались на отдых на велосипедах. Палатка, лес, горячая уха и песни у костра - что может быть романтичнее. Но очень уж хотелось вырваться на настоящий отдых - море, солнце, скалы, настоящие туристические привалы. Первый раз решили ограничиться Каховским водохранилищем. От нашего города всего 79 км (целый день пути). На следующий год уже рискнули поехать в Скадовск (в дороге 5 дней). Ну а на последок - Тарханкутский полуостров (туда добирались неделю). Главным правилом всегда было приобщение к природе и минимум цивилизации. И сейчас, вспоминая наши путешествия, очень хотелось бы повторить, да возраст уже не тот)))
Перейти в начало страницы
ezdun
2 июня 2011 20:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сколько же вам лет? Мне - 56, а я неделю назад вернулся из одиночного велопохода на Дон. Проехал 777 км.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
9 июня 2011 07:47
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне очень интересно услышать мнение тех, кто брал напрокат велосипед в Европе. Хотела сделать это в Париже, но не рискнула: по русски, своими словами никто не объяснил, как это делается, а инструкцию на стоянке я толком не поняла. Основной вопрос - нужен ли залог, как и в каком виде его оставить, ка забрать?
Перейти в начало страницы
huhat-1
9 июня 2011 13:58
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы тоже любим путешествовать на велосипедах и последний наш пробег был сначала от Череповца до Питера а от туда рванули в Нижний Новгород, но для этого конечно подготовка нужна, потому что ещё и снаряжение на себе тащить пришлось а без этого ни как, так как это своеобразный велопоход получается.
Перейти в начало страницы
krala2007
28 июля 2011 23:33
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ТаТамара, залог на прокат велосипедов не нужен в Европе, ну во всяком случае во Франции, это точно. Там нужно расплатиться кредитной карточкой. И то, только если вы планируете взять велосипед больше чем на пол часа. Если вы вложитесь в пол часа, то платить совсем не придется. Причем возвращать велосипед не обязательно туда, где брали. Его можно оставить на любой велосипедной стоянке. Это очень удобно.
Перейти в начало страницы
dmitri
2 августа 2011 22:07
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Недавно сделал свой первый однодневный вело пробег Минск - Слуцк и его окрестности, в седле провел 4 с половиной часа накатал порядка 130 км. Впечатление просто великолепное!
Перейти в начало страницы
Adolf
4 августа 2011 15:27
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно на велосипеде ехать и на море, если море находится рядом, но на большие расстояния ехать не стоит. Вы устанете, притом, если летом станет плохо, а вы где-то на дороге неизвестного шоссе.
Перейти в начало страницы
mylen
6 августа 2011 07:20
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Италии в частности в РИМЕ очень много туристических вело – маршрутов, прокат велосипеда 10 евро час, оплата производится на специальную прокатную карточку, когда время вышло можно еще бесплатно кататься полчаса, следующий час 50 евроцентов. Я сам видел на прокатной стоянке около сотни велосипедов. Прогулка на велосипеде в Италии довольно выгодна, потому что памятники древности сосредотачиваются не далеко друг от друга и машиной или другим транспортом просто не удобно.

Перейти в начало страницы
avpopa
10 августа 2011 19:26
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Во многих туристических городах Европы наряду с прокатом автомобиля можно взять на прокат велосипед. Более того, зачастую все пункты проката объедены в единую сеть, и велосипед взятый в одной части города можно оставить в другой.
Перейти в начало страницы
yuliya14
22 августа 2011 13:18
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пока это только моя мечта! Тоже хочу на велосипеде путешествовать! А у меня вопрос: если ехать на 3-4 дня, то где лучше останавливаться на ночлег, возле города или в посадке (на нашем пути они будут)?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 15:34






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...