Домой RSS лента сайта




Ответить
 Бали - рай на земле!
Merlin
1 июня 2011 00:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Как и всякое путешествие в экзотические страны моё началось с перелёта. Надо сказать что десятичасовая воздушная эпопея на борту “Боинг 747 “ была далеко не лучшим событием в моей жизни. Реально, для тех кто тяжело переносит длительные перелёты – не советую. И это только до Сингапура, так как рейс с пересадкой. Потом ещё 2 часа полёта и наконец свершилось. Я на райском острове!
Местом моего проживания был курорт Кута на берегу Индийского океана - самое популярное место на Западном берегу острова. Нас поселили в классный пятизвёздочный отель «Jayakarta». Первое, что поразило по прибытию – огромное количество зелени, буяющей и цветущей. В феврале, после питерской зимы окружающие тропики вызывали полный восторг и детское желание потрогать листики и погладить травку.
Трёхразовое питание в отеле включало в себя огромное количество фруктов в неограниченном количестве. Смотришь на них и забываешь про мясо, пирожные или алкоголь – этого просто не хочется. Зато свежая папая, ананасы, бананы, и еще десяток того чего я не выговорю (да и не запомнил) пошли на ура. Бали это рай для гурманов, любящих свежие фрукты и морепродукты.
Февраль на Бали оказался месяцем штормов, о чем меня в турагенстве к стати не предупредили. В Индийском океане за 2 недели отдыха так и не удалось нормально поплавать. Разве что поубегать от накатывающихся волн. Хотя особо отчаянные пытались заняться сёрфингом. Водные процедуры в полной мере пришлось принимать в трёх бассейнах, расположенных на территории отеля.
И хоть шторм и помешал полноценному отдыху для тела, отдых для души состоялся, ведь вокруг была природа, красивей которой я в жизни не видел!
Перейти в начало страницы
marina4455
4 июня 2011 08:03
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу тоже оставить о Бали свой отзыв. Я там отдыхала в ноябре 2010 года. Просто не передать, как понравилось! Там даже лучше чем в Тайланде на о. Пхукет.
Чем лучше? Во-первых, очень чисто, на улицах не воняет местной едой. Во-вторых, вокруг все доброжелательные, улыбчивые и ненавязчивые. Да и климат получше, нет днем сильного пекла.
Остановились в районе Нуса дуа в отеле Вестин. Это старый отель, но номера убранные, чистые. Очень красивая территория отеля: есть очень живописный пруд с рыбками, два бассейна (с морской и простой водой) и еще детский бассейн с глубиной 0,6 м. Над детским бассейном натянут специальный тент, чтобы детки не находились под прямыми лучами солнца.
Море на Бали чистейшее, рыбки видны, песочек белый и мелкий, он состоит из мельчайших круглых камешек. Увидела впервые в жизни, как волны бьется о скалы и в высоту на 20 метров поднимается. Очень красиво!
Мы за две недели объездили все экскурсии. Сами себе нашли хорошего русскоговорящего гида: платили 60 долларов в день и он нас везде возил и все рассказывал.
Мы были на бали - Сафари, в Лесу обезьян, в саду орхидей, на кофейной плантации, в аквапарке, множество храмов посетили. А еще смотрели вулкан Кинтамани. Не получилось только с дельфинами поплавать, как-то все время откладывали, так и не съездили.
Брали с собой 2200 долларов, а за два дня до отъезда у нас еще 500 оставалось.
Кушали мы (кроме завтраков) не на территории отеля (там дорого было). А за пределами отеля в среднем 25-35 долларов на двоих уходило.
Были в д. Джимбаран – там морские рестораны со свежайшими морепродуктами. Мы там брали огромных креветок, лобстера, разную рыбу. Вкуснятина!
В общем, нам очень понравилось. Муж сказал, что на Бали еще раз поедим - он там доллар закопал – потом выкопать хочет.
Перейти в начало страницы
Sibery
4 июля 2011 07:30
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Присоединяюсь к Вашему клубу поклонников Бали. Это правда, что природа Бали, да и всей Индонезии, очень экзотична и пышна. Будь Индонезия чуть поближе, она была бы популярнее Египта. К перелету мы готовились серьезно, накачали фильмов и свежих серий Хауса, это помогло.
Перейти в начало страницы
andor
5 июля 2011 19:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласен со всеми. Бали - очень интересный остров. Чего стоит хотя бы священный вулкан Гунунг Агунг или озеро Братан затянутое утренним туманом. Вообще на Бали очень много достопримечательностей, как природных, так и культурных, исторических, религиозных. К тому же это один из тех редких случаев, когда на одном острове имеется инфраструктура, как для элитного, так и для бюджетного отдыха. Серфинг на Бали - это отдельная тема. Вроде бы ничего особенного в балийском серфинге нет, но все здесь организовано так, что для многих людей их увлечение этим видом спорта начинается именно на этом острове.
Перейти в начало страницы
rusiy
15 октября 2011 11:01
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из всех курортов Юго-Восточной Азии остров Бали оставляет пожалуй наиболее приятное впечатление. Однако, при планировании поездки стоит сразу определить для себя приоритеты планируемого отдыха. Для желающих спокойно отдохнуть, позагорать, покупаться в Индийском океане больше подойдет район Нуса Дуа благодаря своим прекрасным пляжам с белоснежным песком и некоторой удаленности (15-20 минут на такси) от основных центров развлечений. Неподалеку находиться рыбацкая деревня Джимбаран, в которой множество небольших ресторанчиков, расположенных прямо на песке пляжа, каждый вечер предлагают свежие (в большинстве случаев даже живые) морепродукты. Всю подаваемую к столу морскую живность вы выбираете сами, после чего ее взвешивают, объявляет стоимость и при вас готовят. Цены вполне приемлемые, ужин с лобстерами и хорошим австралийским вином вам обойдется в 100-150 долларов на двоих. Для Бали отдых в Нуса Дуа считается респектабельным по сравнению с другими курортами острова, его предпочитают в основном россияне и японцы.
Европейцы и туристы из Австралии выбирают боле дешевый, но менее комфортабельный, отдых в городе Кута, где можно снять комнату или номер в гостинице от 10 долларов в сутки. Кута – это сосредоточие баров, ресторанов и дискотек. Днем довольно тихая и становящаяся шумным развлекательным центром ночью. Ночные клубы и дискотеки оформлены вполне прилично, там поддерживается чистота и порядок несмотря на огромные толпы молодежи. Вход в эти заведения для туристов европейской наружности большей частью бесплатный, спиртные напитки внутри за деньги. Сразу хочу заметить, что цены в долларах привожу для наглядности, в Индонезии принимается только местная валюта. Недостаток Куты, да пожалуй и Бали в целом то, что практически нигде вдоль дорог не предусмотрено пешеходных переходов. Считается, что любой турист должен передвигаться исключительно на автотранспорте, такси или маршрутке. Как и в любом городе Юго-Восточной Азии в Куте за исключением мест, посещаемых туристам, улицы очень грязные, завалены мусором. Пляж также оставляет желать лучшего.
Большой недостаток острова Бали – это приливы и отливы, за день вода может отходить от берега на 30-50 метров. Океан считается у балийцев священным, доступ к нему есть у всем местных жителей. По берегу постоянно курсируют местные рыбаки и собиратели, но ведут себя тихо, туристам не докучают.
Перейти в начало страницы
Queen_of_rain
4 ноября 2012 22:27
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Планируем отдохнуть на Бали. Пока собирала информацию, наткнулась на интересную вещь: на Бали нельзя провозить китайские лекарства и литературу. Странно. Чем это объясняется?
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 14:33






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...