Домой RSS лента сайта




Ответить
 Австрия - великая, прекрасная и сказочно красивая!
Katyolina
6 июня 2011 15:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мое первое знакомство с Австрией (а точнее тогда только со столицей Веной) случилось в 2009 году. Тогда мы с мужем и друзьями решили провести там Рождество и новый год. Поселились в чудесном отеле "Sacher" (еще у них есть знаменитая кофейня, где подают традиционный торт "Захер", но про это чудо кулинарного искусства я думаю, нужно написать отдельную тему). Отель расположен в самом центре, вид из окна потрясает - справа Венская опера, слева самая знаменитая в Вене пешеходная улица "Грабен" (здесь собраны, наверное, все самые знаменитые бутики). Поразил Штефансдом (главный католический собор в Вене), находящийся на той же улице. Были в прекрасном уголке - рае для творческих людей - "Музейный квартал", состоящий из двух музеев (Музей естественных наук и Музей искусства) и окруженный двумя парками невероятной красоты с различными статуями (позднее, когда мы приехали в Вену летом мы обнаружили в этом парке аллеи роз всех возможных цветов, пьянящих своим необыкновенным ароматом, и уводящих сознание в бесконечную яркую сказку...). Перед зданием Венской Ратуши был огромный рождественский рынок с различными сувенирами, сладостями, подарками (в общем, домой близким нам было что привезти).
Позже, когда мы вернулись туда летом 2010 года я открыла для себя парк атракционов "Пратер" - это целый городок различных каруселей, где поистинне можно провести целый день (нам повезло, т.к. за 2 недели до нашего приезда открылся новый 3D- атракцион - путешествие в реактивном самолете над Веной- попробуйте обязательно, впечатлений у Вас останется масса). Лето 2010 года выдалось в Европе жаркое, поэтому мы несколько раз брали машину на прокат (кстати, 50 евро и немецкая машина хорошего качества на целый день твоя, исходя из моего опыта - это одно из самых дешевых предложений по всей Европе) и ехали за город на озера. Будущим туристам советую город Гмунден с кристально чистым горным озером "Атерзе". Там мы сняли домик в горах ("Бауернхоф"), по утрам просыпались с щебетанием птиц и ароматом горных цветов. А читейщий воздух просто пьянил разум. Ощущение, как будто ты в раю!
А еще летом австрийцы открывают рестораны в горах на свежем воздухе, где подают свежее вино и виноградный сок. Называются такие рестораны "Хойриген", обязательно загляните туда вечером и Вы увидите настоящие австрийские традиции (песни, блюда австрийской кухни и тд).
Тем кто еще не познал для себя Австрию советую срочно паковать чемоданы.

п.с. забыла сказать, в Австрии по чистейшая горная вода - и поэтому здесь все пьют ее из-под крана.

Сообщение отредактировал Katyolina - 6 июня 2011 15:46
Перейти в начало страницы
tassya13
8 июня 2011 20:59
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хорошо, что такую тему уже создали, с удовольствием поддержу. За всю Австрию не скажу, но Вена мне очень понравилась. Ездили мы туда в апреле, и когда вышли из автобуса - я прямо обалдела - настолько свежий и ароматный воздух вокруг. Гид сказал, что это заслуга Венского леса (того самого, про который Штраус писал) - он окружает город со всех сторон, так что откуда бы ветер не дул - он всегда свежий и чистый. Кроме того, поразило огромное число велосипедистов, для которых проложены специальные дорожки, и есть куча прокатных пунктов. Идешь вот так, разинешь рот на какую-нибудь очередную красивость, а тебе уже из-за спины бибикают нетерпеливо - пропусти, чего на нашей дорожке стоишь:)
А разинуть рот есть на что - город просто прекрасен. В основном мы гуляли по внутренней, старой его части, которую опоясывает бульварное кольцо Рингштрассе. Там Зимняя резиденция императорская - замок Хофбург, собор Святого Стефана, старинные красивые улочки Грабен и Кольмаркт. Кстати, на улице Кольмаркт расположена старейшая кондитерская - Демель, где можно не только закупиться вкуснотой всякой, но и посмотреть на процесс приготовления тортов.
А вот расхваленный торт "Захер" нам не понравился - какой-то кисловато-приторный, хотя выглядит симпатично.

А еще для нас было настоящим удивлением, когда мы шли вечером мимо Оперы (в которую разве что стоячие билеты можно себе позволить) и услышали пение. Оказалось, что на стене здания висит огромный экран, и на него идет прямая трансляция событий прямо со сцены! Народ балдеет:) Сидят прямо на асфальте и наслаждаются потрясающей музыкой. Ну, все для людей:)

В общем, впечатлений масса. Город светлый, радостный и позитивный, еще туда хочу.

Сообщение отредактировал mogadisho - 8 июня 2011 21:09
Перейти в начало страницы
VitalinkaDan
10 июня 2011 16:23
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна, о Вене можно говорить бесконечно. Но не только столица Австрии заслуживает внимания туристов. Мне, например, очень нравится Зальцбург. Безупречно чистый воздух, изумительные озера и альпийские горы. Помимо музея Моцарта, который родился в Зальцбурге, в городе полно интереснейших достопримечательностей: замок-крепость Хохензальцбург, собор Св. Стефана, лошадиные купальни, набережные Зальцбургского озера и водяное колесо. В нашем отеле была возможность взять велосипеды напрокат, чем мы, безусловно, воспользовались - отличный вариант для обзорной прогулки: быстро, удобно, экономно. Очень понравилась экскурсия к ледяным пещерам – настоятельно всем рекомендую, незабываемые впечатления вам гарантированы. И, напоследок, маленький секрет от истинного любителя шоколада: не упустите возможность отведать чашечку лакомого напитка в кондитерской Konditorei Furs. Я много путешествую по Европе, но такого шоколада, как в Зальцбурге, никогда ещё не пробовала.
Перейти в начало страницы
Gatinha
15 июня 2011 17:42
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Австрию мы ехали с Венгрии на машине. В Вену мы приехали ночью. Я была поражена ночными огнями города. Все здания так красиво освещены, эти огромные костелы, все как в сказке. Особенно поразил кафедральный собор своей величием. Днем у нас был тур на автобусе по достопримечательным местам города. Очень понравился Замок Бельведер. Сам замок конечно великолепен, но больше меня поразил сад. Столько зелени, фонтанов, и все так красиво оформлено.

Сообщение отредактировал mogadisho - 15 июня 2011 23:36
Перейти в начало страницы
raube
18 июля 2011 10:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


В крепость Хоэнзальцбург можно подняться на специальном подъёмнике. С бастионов крепости открывается потрясающая панорама на город и окрестности. Но делать Вам этого не советую, так как, каждый обыватель, побывавший в Зальцбурге, катится на фуникулере в крепость, а потом обратно, Да еще пишет статейки и посты на форумы, и все они похожи одна на другую как мухи дрозофилы под лупой Зубра. И еще Моцарт. Он там достал всех. «Здесь каждый камень Моцарта помнит». «А во времена Моцарта…» Можно подумать, что все они там жили во времена Моцарта. А сами толком не знают, когда он помер и где похоронен. У меня все.

Сообщение отредактировал raube - 18 июля 2011 15:03
Перейти в начало страницы
tatilka
16 августа 2011 00:31
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо Вам за созданную тему! В связи с работой мне довольно много приходится путешествовать - можно сказать, что Европу всю прошла чуть ли не пешком :) В Австрию влюбилась сразу и навсегда. Всего одна неделя в мае - а впечатлений на весь год. Вена встретила нас вся солнечная, в зелени и цветах. Конные экипажи, фонтаны, неверояные по красоте цветочные скульптуры, духовые оркестры в парках - все это настолько гармонично и естественно, что начинает казаться, будто так будет всегда... И возникающую мысль о скором отъезде прячешь куда-то далеко-далеко, на задворки сознания.
Помните эти строки из песни: "Над Веной, седой и прекрасной, плыл вальс..."? Я всегда думала, что "седая" она потому, что старая. И только поднявшись на знаменитое венское колесо обозрения поняла, что "седая" Вена от цветущих каштанов, облаком окутывающих ее. Именно такая Вена теперь живет в моем воображении.
Потом еще был Иннсбрук совершенно особенный и неповторимый. Впечатлило количество исторических достопримечательностей и просто интересных мест на квадратный метр при том, что сам город довольно маленький. Знаменитая "Золотая крыша" в солнечный день просто ослепляет! А еще именно в Иннсбруке я впервые увидела, как хозяева магазинчиков рано утром усердно моют мостовую перед входом. Мы как раз собрались подняться в горы, в альпийский зоопарк (кстати, обязательно сходите, оно того стоит!). По этому слчаю встали в 7 утра. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что не одни мы в такую рань (для выходного дня 7 утра, дейтствительно, рановато) уже на ногах, - хозяин магазина, находящегося как раз напротив нашей гостиницы, вооружившись щеткой и ведерком с мыльной пеной, намывал тротуар.
Подъем вверх и спуск на подъемнике - отдельная история. Очень советую сесть при спуске в первый вагончик - там полностью стеклянная стена впереди и - адреналин вам гарантирован. На самом верху, уже после зоопарка, там, где зимой лыжная станция, есть очень хороший и уютный ресторанчик. Цены, правда, тоже "альпийские", как любят шутить местные жители. Зато когда еще придется сфотографироваться в футболке и шортах на фоне снега и горных вершин? Да и вид на город с высоты птичьего полета - незабываемый!
Так что, если представится возможность, не раздумывая выбирайте Австрию!
Перейти в начало страницы
shlalar
18 октября 2011 00:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы с мужем вот только 16 октября вернулись из поездки по Европе. Мы тоже были в Вене! К сожалению, только один день. Но какой!.. Вена нас поразила, хотя и встретила дождем. Нам провела экскурсию замечательная гид Катерина, которая родом из Украины. Здорово, когда гид из русскоязычных! Мы гуляли по площади Марии-Терезии, катались по знаменитой Ringstrasse на историческом трамвайчике. Были возле знаменитой венской оперы, где нам рассказали, что во время второй мировой здание оперы сильно разрушили американские бомбардировщики и оно было восстановлено. Пили кофе меланж с пирожными в одной из кондитерских, где глаза просто разбегаются от разнообразия конфет и других сладостей. Знаменитые лепестки фиалки, которые так любила Елизавета и которые очень дорого стоят (2,5 евро за малюсенький пакетик! ), нас не впечатлили. А вот обед с венскими колбасками, пивом квак и штруделем в ресторане самообслуживания Rosenberger на Karntner strasse был превосходным. В сувенирных магазинах огорчило то, что все венские сувениры сделаны в Китае. Мы, конечно, купили на память о Вене, но... А вот в бутиках началась предновогодняя распродажа. Например, в шведском магазине H@M можно купить кофточку всего лишь за 1 евро.
Перейти в начало страницы
Adolf
1 ноября 2011 11:03
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Родина великих композиторов и поэтов – благословенный край! Там очень хорошо отдыхать зимой. Зима почти такая же, как в России, но курорты для зимнего отдыха отличные – всем будет весело.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 21:24






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...