Домой RSS лента сайта




Ответить
 Прогулки по Туманному Альбиону, Красота и величие Великобритании
VitalinkaDan
13 июня 2011 17:21
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне довелось много путешествовать по Европе, но лишь одна страна мне показалась абсолютно уникальной, несравнимой и неповторимой. В Великобритании я прожила почти два года, за это время успела не только полюбить этот дивный край, но и попробовать на вкус консервативность местных жителей, прочувствовать их отношение к «своему», родному, познакомиться с их традициями и культурой. Рассказать есть много чего, даже трудно решить – с чего же начать?

Конечно же, с мечты многих любителей путешествий – Лондона. На самом деле, не знаю, почему все мои друзья так стремятся в этот многонациональный город? Все, что в нем осталось истинно-английского, так это старинная архитектура, Темза и настоящая британская погода. Поэтому не устаю всех убеждать: «Хотите узнать, какая она Англия? Проведите несколько дней в Лондоне, но непременно посетите и его живописные окраины, старинные замки, просторные поля, приморские городки.»

Саму же столицу Великобритании, хоть она и является самым крупным городом Европы, можно осмотреть за несколько дней. Все благодаря удачному расположению – основные достопримечательности находятся в непосредственной близости друг к другу. Кроме того, многочисленные автобусные туристические маршруты за короткое время покажут вам все самые красивые места города. Вы легко определитесь, чему стоит посвятить свое свободное время.

Честно признаться, во время своего недельного пребывания в Лондоне я лишь дважды воспользовалась общественным транспортом. Гостиница, точнее «Bed&Breakfast», где я останавливалась, находилась в районе центрального вокзала Виктория. А от него рукой подать к Трафалгарской площади, Букингемскому дворцу, Пикадили, Вестминстерскому аббатству и зданию Парламента. На противоположной от Биг Бена стороне находится знаменитый Лондонский Глаз – огромное колесо обозрения. Вот с него-то я и высмотрела, что к центральному храму столицы – Собору Св. Павла, а затем и к древнему Тауэру совсем близко.

Не повторяйте моих ошибок: если вы устали – лучше откажитесь от пеших прогулок или отведите им отдельный день. Вдоль Темзы я прошла к Собору и даже отдохнула на травке в его внутреннем дворике (любителей повалятся на газоне там всегда много), но вот на осмотр внутренней части, а уж тем более на подъем на смотровую площадку под самим куполом меня не хватило.

К Тауэрской крепости я ездила на следующий день, но кроме красочных фотографий (погода тогда выдалась на удивление славной) на фоне замка и моста, у меня ничего не сохранилось. В тот день был выходной, экскурсии там не проводились и экспозиции все были закрыты. Я решила, что что-то надо еще оставить неизведанным и отправилась дальше знакомиться с городом. Однако побывать в тех местах мне пока больше не довелось. Возможно, кто-то из форумчан был в Лондонском Тауэре и подробнее расскажет о своих впечатлениях. Было бы очень здорово.
Перейти в начало страницы
Liska
27 июня 2011 21:25
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Давно хочу в Великобританию. Надо побыстрее осуществлять эту мечту. Но вот Лондон последнее что меня привлекает, мне бы больше хотелось поездить по старинным замкам страны.
Перейти в начало страницы
вапрол
12 июля 2011 21:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да действительно Великобритания уникальна. И уникальность эта отображается в архитектуре, менталитете жителей этого острова, и ихнем образе жизни, отличимым от большинства европейских стран.
Перейти в начало страницы
Coston
30 октября 2011 01:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотел бы немного рассказать про свои впечатления о поездке в великобританию, в том числе и про Тауэр.

Начнем с Тауэра. Сама крепость представляет собой старинный памятник архитектуры. Побродив по ее территории можно отчетливо понять, как в древности выглядели защитные сооружения изнутри. На территории крепости мне повстречались необычные люди, которые собирали вокруг себя группы людей своими рассказами. Как я понял, это были студенты исторических ВУЗов Лондона. Их рассказы были очень занятными и наполнены забавными фактами про крепость и про каждую башню крепости в отдельности. В каждом отдельном строении Тауэра организованы тематические выставки. Больше всего мне понравилась и запомнилась выставка в White Tower (Белой Башне), которая посвящена рыцарям, их орудиям и доспехам. Остальные башни Таура не менее интересны.

Про сам Лондон скажу только пару вещей - слишком мало англичан и просто шикарные музеи.

Из всей своей поездки хочу выделить небольшой городок Великобритании - Canterbury (Кантербари). Очень красивый город, основанный монахами! Гуляя по одному из его садов, ощущение было, что я попал в сказку (это не передать словами). Город пропитан духовным и историческим наследием Англии. Особенно запомнился Кентерберийский собор - красивая архитектура, а так же очень много исторических фактов и событий связанных с ним (обязательно воспользуйтесь экскурсией по этому собору!). Помимо него в городе имеется еще много симпатичных и интересных церквей. Приятно просто побродить по этому городку и проникнутся ритмом его размеренной жизни.

Сообщение отредактировал Coston - 30 октября 2011 01:55
Перейти в начало страницы
Adolf
30 октября 2011 15:21
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя сестра живет рядом с Лондоном. Ничего особенного там нет. Между прочим, климат и погодные условия очень похожи на наши (особенно, осенью) Дожди и хмурое небо. На архитектурные памятники в самом Лондоне посмотреть стоит!
Перейти в начало страницы
Sara
7 ноября 2011 03:43
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поездка в Лондон была давней мечтой, и в этом году осуществилась наконец таки. Город очень понравился, особенно аттракцион ужасов и собор Святого Петра поразил своей красотой. Единственный минус это наверное только местный климат. А так город незабываем!
Перейти в начало страницы
Adolf
8 ноября 2011 16:32
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне кажется, что города вокруг Лондона лучше. Чем-то похожи на деревню нашей мечты: чисто все и аккуратно.
Перейти в начало страницы
agushka76
5 января 2012 01:27
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне повезло. Я была в Лондоне в октябре и все десять дней была золотая осень, солнечная, теплая и ни одного дождика. Так что для меня Лондон - это город золотой осени. Здесь уже много написано об этом городе. Из своих впечатлений могу добавить, что когда я целый день пешком бродила по городу, сил уже не осталось, но поворот за поворотом и я оказалась на площади Пикадилли - у меня просто появилось второе дыхание. Это удивительный город! В нем находишь места, о которых столько слышано и прочитано, что кажется, что ты просто вернулся в город, в котором давно не был. Пикадилли, уголок ораторов в Гайд-парке, музей Мадам Тюссо, музей Шерлока Холмса на Бейкер-стрит, Букингемский дворец - ведь мы столько знаем обо всех этих местах!
Хочу вернуться в Лондон! А ещё хочу увидеть столицу Шотландии Эдинбург и знаменитый Стоухендж.
Перейти в начало страницы
libhen
7 февраля 2012 17:21
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Правда ли, что Лондон - самый дорогой город Европы? Сколько нужно закладывать в бюджет поездки расходы на еду, к примеру, не подскажете? Я не о ресторанах высокой кухни, если что, необходимый минимум интересует.
Перейти в начало страницы
JIioneJI
20 марта 2013 01:22
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да побывать на Туманном Альбионе хочется любому фанату футбола да и не только обычному человеку. Жаль что не каждому это сделать получиться. Если будет такая возможность обязательно посещу его.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 21:44






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...