Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых с ребенком, Куда отправиться с ребенком
Annnnn
17 июня 2011 11:44
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может я не в тему, НО..считаю, что отдых с дитём должен быть именно на "Лучшем курорте".
От сюда вопрос: "Куда лучше поехать с ребенком?". Турция или Чехия? Сочи или что-то еще?
Интересуют направления и возраст, когда с мелким лучше туда отправиться.



PS Если я не туда написала, то переместите пожалуйста (искала и вроде подобного вопроса не нашла).

Сообщение отредактировал Annnnn - 17 июня 2011 11:54
Перейти в начало страницы
Elenochca
17 июня 2011 18:11
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Во-первых, вы не указали возраст ребенка, а это очень важно. Двухлетнему ребенку будет непонятны и неинтересны экскурсионные программы по историческим местам Праги, а для шести-семилетнего уже можно подобрать увлекательные для него поездки. Турция и Чехия – совершенно разные страны. Турция ассоциируется с пляжным отдыхом. Для отдыха с ребенком можно выбрать Анталию или Аланью с песчаными пляжами. В Чехии отсутствует морское побережье. Но туристов с детьми завлекают травянистыми и песчаными берегами знаменитых чешских озер – Липно и Орлик, Слапы и Махово озеро. Так что выбор только за вами.

Сообщение отредактировал Elenochca - 17 июня 2011 20:08
Перейти в начало страницы
Annnnn
17 июня 2011 19:33
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну вообще я специально не указала возраст. С моим-то сейчас далеко не наездишься (кроха совсем) :) А вот опыт мам и пап я бы с удовольствием почитала. И надеюсь, не только я:) А как же наш Крым? И вообще..с какого возраста можно деток вывозить в теплые края?
Перейти в начало страницы
Sibery
25 июня 2011 15:09
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ребенка возить к морю можно с нуля лет, его организм только спасибо скажет.
Турция и только Турция. Сервис у них отработан ибо.
Перейти в начало страницы
Annnnn
26 июня 2011 11:25
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Sibery, вопрос: как дела обстоят с питание детей? Есть ли возможность покупать привычные продукты (смеси, пюре, соки и тд)? Чисто Российские бренды (товары:) ), такие как Тёма, Малютка и прочее, я конечно не беру в расчет.
И есть ли отдельные "столы" (с определенным набором блюд) для детишек постарше?
Перейти в начало страницы
Mirosia
26 июня 2011 23:55
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Удивлена, что так мало сообщений в данной теме :feel: у меня растет дочка, которой исполнилось 2 годика в июне, так вот, я как и все нормальные родители задумалась, не пора бы куда-нибудь отправится всей семьей, тем более состояние здоровья ребенка не фонтан, вобщем Чернобыльская зона и плохая экология дают о себе знать ... Суть не в этом. Наш лечащий врач настоятельно порекомендовал не менять климатические условия, т.е. за бугор отдыхать ехать нам можно сказать запретили, я была удивлена, но и на Черное и Азовское море нам тоже не разрешили ехать врачи, мотивация такая: ребенок маленький, смена условий проживания может негативно повлиять на состояние здоровья :sad: я расстроилась по началу, а потом вспомнила что рядом с местом нашего проживания, а это Тульская область, есть чудесное место, которое называется Ясная поляна. Друзья, там есть прекрасный санаторий для мам и малышей, вот туда то мы и отправились, проблем не было никаких!!! Питание отличное, режим, по назначению процедуры, массаж, ингаляции и многое другое, к тому же воздух в Ясной поляне особенный, а место сказочное, всем рекомендую, пусть не удастся попасть в санаторий, но в саму Ясную поляну приезжайте, незабываемо проведете время :wink:
Перейти в начало страницы
Mirosia
27 июня 2011 00:08
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
в продолжении темы могу добавить: Турция, это не центр Вселенной, для деток от 5-6 лет, возможно отличный вариант, а вот для малышей, абсолютно не вариант!!! Болгария гораздо благоприятней для отдыха с ребенком младше 5 лет, сам климат мягче, да и сервис с ценовой политикой вполне разумен.
Перейти в начало страницы
Annnnn
28 июня 2011 11:38
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О_О я тоже удивлена...Обычно детям, у которых слабое здоровье наоборот рекомендуют море... У многих и хронический насморк проходит, и общее укрепление идет..А ваш врач мотивировал эти рекомендации только сменой климата?
Перейти в начало страницы
Irina1971
29 июня 2011 13:08
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы на вашем месте начала с российских курортов типа Анапы. Если организм ребенка хорошо перенесет смену климата, тогда можно и подальше куда-нибудь съездить.
Перейти в начало страницы
aleksa_aleksa
2 июля 2011 16:10
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С ребенком лучше всего ехать в Турцию,там есть отели где есть все условия даже для маленьких детей,специальные уголки с игрушками,качели,бассейны и даже работники которые смотрят и развлекают детей пока родители заняты. Так что и детям весело и родители не устают.
Перейти в начало страницы
esmina
3 июля 2011 00:28
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Девочки, моей дочери 6 лет, и тоже есть проблемы со здоровьем, Часто простывает в Белоруссии. Для того, что бы поддержать её в прохладное время года, мы ездим в Египет. Первый раз поехали, когда ребёнку было 2 года. Там очень сухой и теплый климат. Конечно нужно брать отель 4+ или 5. Тогда там будут комфортные условия и хорошее питание для ребёнка. Арабы молодцы, они очень любят детей и вам в просьбах не откажут. Летом стараемся не ездить, так как там температура воздуха очень высокая, а это тоже не полезно для дитя. Но сухое тепло для наших детей необходимо. Обычно мы греемся на солнышке недели 2, а потом уже в Каир к бабушке.
Перейти в начало страницы
Annnnn
3 июля 2011 00:46
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
:feel: Хорошо, когда в Каире бабушка))) Скажите, а может посоветуете какой-то конкретно отель? В котором уже были...Например, как вам Desert Rose Resort? Может слышали что-то о нем?
И вот еще...я выше задавала впрос. но ответа не получила..Может вы подскажете...как там обстоят дела с покупкой знакомого Россиянам питания? Например, Нестле или Фрисо.
Перейти в начало страницы
esmina
3 июля 2011 02:29
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Анечка, я правильно вас назвала? Мы всегда ездим в Хургаду, по многим причинам., во-первых в Хургаде немного теплее, чем в Шарме. Зимой это не маловажно, второе В Хургадет песчаные пляжи, и вход в море происходит с берега, в Шарме пляжи коралловые во многих отелях, и можно сильно поранить ноги. Ну и в Хургаде живет много русских, там уже есть знакомые. Поэтому я знаю отели в Хургаде. Там есть неплохие 5 звездочные отели типа Титаник и Хилтон. В принципе все 5- звездочные нормальные отели. А можно просто снять квартиру и самой готовить пищу для малыша и себя.

В Хургаде и в Шарме есть супермаркеты, типа Метро, если я не ошибаюсь там есть детское питание, если хотите, могу уточнить у хургадчан.

Сообщение отредактировал mogadisho - 5 июля 2011 09:44
Перейти в начало страницы
shlalar
5 июля 2011 11:32
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы дочь начали вывозить на море с 2-х лет. Старались брать путевку дней на 20, чтобы успела и адаптироваться, и накупаться. Были и на Азовском, и на Черном. За границу не выезжали: я побаиваюсь, а она плохо переносит дорогу. Больше всего нам понравилось в Алуштинском военном санатории. Условия хорошие, есть огромный парк.
Перейти в начало страницы
Annnnn
5 июля 2011 15:19
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
esmina, да правильно :))) Была бы очень благодарна про информацию о МЕТРО. Даже и не знала, что они там есть! Ой я бы не рискнула снимать сама жилье..Страшно..чужая страна, чужой язык...и дикие нравы :bully:
Перейти в начало страницы
hope21
6 июля 2011 16:57
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Заинтересовала данная тема, так как сама я тоже мама.
Хочу поделиться своим опытом путешествий с ребенком. Сейчас моему
сыну 5 лет, путешествовать начали в 2 годика. Первый опыт-поездка в Абхазию к бабушке. Потом последовали Египет, Турция и Испания. Ребенок
в восторге! В Турции отдыхали в Белеке, отель IC Santai, для детишек есть абсолютно все. В ресторане отделение для детей, с определенной подборкой блюд.
Также для отдыха с детьми рекомендуют Хорватию и Черногорию,там наиболее подходящий климат, чистейшее море и отличная экология.
Перейти в начало страницы
Liska
6 июля 2011 22:46
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О, присоединяюсь к вам как еще одна мамочка маленького ребенка. Дошкольников лучше везти на море : Турция, Кипр, Греция, Израиль, Крым. Детям постарше уже будут интересны всякие европейские страны.
Перейти в начало страницы
esmina
7 июля 2011 20:00
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Девочки, наш страх перед новым и не совсем понятным оправдан. Всегда страшно в чужой стране, тем более с маленьким ребенком. Но поверьте, Египет достаточно цивилизованная страна. В Хургаде и Шармаль-Шейхе живет большое количество русских женщин, которые замужем за египтянами и последнее время во многих семьях есть маленькие дети. Кроме супермаркетов Метро и Абу-Ашир в Хургаде есть много небольших частных магазинов, которые предлагают различное детское питание, есть даже российские марки, поэтому, я думаю ваш малыш будет обеспечен хорошей едой.
По поводу съёма квартиры: мы снимаем квартиру у русских семей, т.е. там где есть русские члены семьи. Вы правы, так спокойнее и понятнее. Большой плюс заключается в том, что вы сами можете регулировать питание малыша, сами покупаете продукты, сами готовите еду и не боитесь за чистоту. Не буду врать, многие египтяне не очень чистоплотны. За свою безопасность вы можете не беспокоиться, особенно если вы помните о самых элементарных правилах жизни в мусульманской стране. Я могу с дочей гулять по городу и в 2 часа ночи, и всё отлично. Первый раз я была очень удивлена, когда увидела египетских детей около полуночи, на улице без родителей, дети пришли к торговцу за фруктами. Продавец пояснил мне, что детей никто не тронет, это великий грех, и ни один адвокат не станет защищать человека, совершившего нападение на детей.
Если же вы остановите свой выбор на каком-то отеле, то безусловно, у вас будет меньше хлопот, и вы не будите думать о том, что приготовить малышу, но будете думать как ребёнок отреагирует на приготовление пищи чужим человеком. Да и технологии могут быть разные, даже в европейской кухне.
В общем, выбор у вас огромный.
Перейти в начало страницы
Annnnn
7 июля 2011 22:28
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо, esmina! Очень интересно узнавать о жизни другой страны так сказать из первых уст!
Думаю, что когда мелкий немного подрастет будем с ним много путешествовать :) Да, пожалуй начнем первое - с Египта, второе - с Чехии... (как же меня туда тянет кто бы только знал).
Перейти в начало страницы
esmina
9 июля 2011 01:49
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна с вами из европейских стран очень хочется побывать в Чехии и Австрии.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 06:35






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...